Альберт Кухарский

нравятся ли жаренные кабачки? и рецепт если можно 🙂

–4
Ответы · страница 2
Светлана Локтева

да,нравятся!Порезать палочками,посолить,обвалять в специях.Кляр-яйцо,не много майонеза и мука-размешать,НА СКОВОРОДУ МАСЛА РАСТИТЕЛЬНОГО НАЛИТЬ .макаем палочки в кляр и на сковороду,обжариваем до золотистого цвета

Георгий Ламбоцкий

да, если есть в наличии и не лень резать и выковыривать семена. особым рецептом не владею. умею жарить в аэрогриле, как и все остальное. не требуется масла или жира и кулинарной посуды: достаточно стекла или керамики

Русская Девушка Аня

мы готовим кабачки с сыром, жареные. Дети их очень любят. Вначале до полуготовности жарите кабачки нарезанные кружочками и сверху посыпаете сыром и на сковородке жарите пока сыр не расплавится. Кабачки готовы 🙂

Николай Шляхов

Молодые кабачки жарятся как оладьи. Режешь на кружочки, соль и приправы по вкусу, обваливаешь в муке и обжариваешь на среднем огне. Можно соль и специи добавить сразу в муку, тогда заранее можно и не добавлять.

Зингершухер Цыля

порезать на кружечки. Посолить, обжарить с двух сторон.Потом пожарить лук + томат-пасту или помидоры потушить с луком + сахар+соль+перец+лавровый лист. Залить кабачки и еще раз потушить немного. Вкуснятина!!

Елена🇷🇺

Нравятся и очень, простейший рецепт ,порезать кабачки кольцами посолить обвалять в муке обжарить на сковороде, после обжаривания, каждый кружок смазать майонезом смешанным с размельченным чесноком . 🙂

Альберт Кухарский

Спасибо вам огромное!

Елена🇷🇺

Кушайте на здоровье🙂🙂🙂

Лера

Я люблю оладушки из кабачков) 2средних кабачка натереть на терке, отжать лишнюю жидкость, добавить 1яйцо, соль, перец, 3 столовые ложки муки, все перемешать и обжаривать с двух сторон до золотистой корочки)

Альберт Кухарский

Спасибо 😊

Светлана Окулич - Казарина

О, да я ЗОЖ и люблю зеленушку! Жарим кружочки кабачка, обмакиваем бумажным полотенцем. Кладем на него кружочки помидора, солим, перчим, сверху зеленушку. Можно чуток чесночка и сырку тертого. Объедение!

Альберт Кухарский

Спасибо)

Светлана Окулич - Казарина

На здоровье!🖼

Альберт Кухарский

Афигеть

Светлана Окулич - Казарина

Конечно! Чем проще пища тем полезнее и вкуснее!

Галина Семенова

Кабачок трете на средней терке + пара яиц, укроп, чеснок, соль+ 3 ложки муки, размешать и жарить как оладьи.Подавать со сметаной, майонезом, кетчупом, а я люблю помазать плавленным сыром "хохланд". Удачи!!

Дарящая Свет

яйцо сырое или 2 смешать с тертым сыром,кружочки кабачка посолить,обвалять в муке,потом в яйце с сыром и на сковородку. Готовые посыпать укропом и есть со сметаной👍👍👍 Приятного аппетита!

Му
Мусечка

мненравятся кабачки приготовленные вот так. трем кабачок маленький на терке,чуть подтушиваем . потом взбиваем 2 яйца ,заливаем. трем немного сырику и посыпаем.Закрываем крышкой ) это бомбв

Ан
Анна

Очень нравятся, при чем с детства) рецепт простой, смешать муку с солью, нарезать кабачок толщиной примерно 7-10 мм и жарить на масле. Мммм, а потом на хлебушек, да с чесночной заправкой

Альберт Кухарский

Спасибо огромное

Валентина Жигалова

1 тру на мелкой терке кабачок лук и чеснок +соль сода мука и жарю на масле оладьи 2 режу кружочками обваливаю в муке чуть солю и жарю на готовые ложу как соус тертый чеснок с майонезом

Анна

на сковороду масло помидоры резанные ,кабачки вдоль нарезать посолить .зелень,добавить сыр тертый ,перчик свернуть в рулетик кабачок и положить на помидоры и в духовку запечь

Олеся Я

Да очень . Нарезаете кабачок кольцами , примерно по 5 мм шириной . Потом в муку с обоих сторон и на разогретую сковороду с подсолнечным маслом . Обжарить с двух сторон и готово .

Ва
Василий

Режу колечками по 0,5 см солю, перчу, обваливаю в муке и зажариваю на сковородке до нормального внешнего вида. Тру на терке пару зубчиков чеснока посыпаю и приятного аппетита.

Вл
Владимир

А, обваливать в манной крупе можно?

Ва
Василий

В манке не пробовал.

Татьяна

нравятся. Порежьте кольцами, посолите,обваляйте в муке, пожарьте на растительном масле. Потом посыпьте чесночком и помажьте майонезом. В холодном виде- пальчики оближете.

Мирумир

колечками порезать, посолить, масло раскалить, колечки в муку и жарить в масле, до корочки, потом чесночек с майонезом размешать, намазать дольки и сложить пирамидками)))

Мирумир

я думала блюдо крутое

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага, надо теперь что-то изобрести под это слово.

Мирумир

типа типа кабачки потереть и смешать с мукичкой яйцом и укропом, и залить этим фарш😅

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Схвачено. "Пробана запеченая по-оренбургски".

Мирумир

😅хоть пасатреть в вики что такое пробана

Евгений Волков

нравится. а чего там. нарезал колечками, посолил. и жарь на подсолнечном или на коаком хочешь масле, до зарумянивания. Потом намазать майонезом с чесноком. Вроде так)

Юлия ))))

Режем кабачек, опускаем в муку затем в яйцо жарим на медленном огне, в майонез добавляем чуть чеснока, после жарки кабачков мажем майонез с чесноком и вуаля!))

Альберт Кухарский

Спасибочки

Юлия ))))

Всегда пожалуйста!)

Юлия Пак

Режете по см толщиной. Обмакиваете в сбитое яйцо и жарите с двух сторон в горячем масле на среднем огне до хрустящей корочки. На салфетку и посыпать солью.

Радость

Обожаю. Рецепта нет. Берём молодые кабачки. Моем, нарезаем кружочками, солим и обжариваем на раскалённой сковороде в раст масле с двух сторон. Всё. Ммммммм

Дашуля Матюшечкина

Кольцо кабачка на противень, намазать майонезом с приправами,солью и чесноком.сверху кольцо помидора и на него сыр натереть.в духовку на 150-180° на 30-40мин

Галина Лузина

Очень нравятся! Ничего лишнего: в натертый на терке кабачок + соль+ чуть муки и пожарить оладушдо румяной корочки , и кушать со сметаной. Просто и вкусно.

Татьяна Ефремова

Оооо люблю кабачки. Только на гриле сковороде жарю. Масло не надо. Не брызгает. И дымком пахнет. Пересыпаю слегка чесноком и зеленью и ууууууу. Вкуснота

Альберт Кухарский

Спасибо большое!