Я? Кто?!

Нашла слова старинной песни :"О́й, цветет калина". Слегка изменила и́х и получилось хокку.
Ой, цветет сакура
У горного ручья.
Якудзу молодого
Полюбила я.
Продолжите? Любая импровизация приветствуется. Но желательно выдержать заданный стиль.

Ответы · страница 2
Lyoha Tolstij

якудзу полюбила на свою беду сделал харакири, ну его в ...

Lyoha Tolstij

тот же япп только в профиль

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хокку - 5 строк, а у Вас четыре. Но не фатально.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ой, цвятёть сакура В окрестностях Осаки. Самурай харакири замыслил На фоне сакуры. Не смею мешать.

Я? Кто?!

Не. Вот вы сейчас о танка говорили. Скажите. Я разве задала вопрос о количестве строк в хокку? Я позже, может быть, спрошу об этом. Если мне будут интересно. Хорошего вам вечера

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Блин, старый я балда. Хокку (хайку) - 3 строки, танка - пять.

Я? Кто?!

У Бассе четыре строки читала. Но это перевод. Так что классическое Хок встретишь редко. Даже японцы уходят от классики. Уже

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Исикава Такубоку только танка писал. Вера Маркова его так и переводила, а Наталья Глускина - как хокку. Басё, кстати, с одним "с" пишут, чем с двумя.

Камола Насирова

Он живет не знает что гейша в него влюблена))

Камола Насирова

Пока не сделать харакири хи хи

Камола Насирова

О да вы правы

Ан
Андрей

Хокку несколько по иным лекалам строится

Я? Кто?!

Да, я знаю. Но почему бы и не повеселиться?

Ан
Андрей

В этом отношении прекрасна песенка Винни Пуха из советского мульта,там даже ничего менять не нужно, просто прочесть с должным выражением:

Я? Кто?!

Вы тоже обратили внимание на его вопилки и читалки? Замечательно

Ан
Андрей

Полёт за мёдом тоже хорош. Я тучка, тучка, тучка, Я вовсе не медведь... А как приятно тучке! - практически классический хокку)

Сергей Павлович

Ерунда получилась , изуродовали песню.

Я? Кто?!

Так проходите мимо. Я ж за руки вас не хватаю

Сергей Павлович

Я пройду, но песню хорошую вы изуродовали! Своего видимо не придумать!

Я? Кто?!

👻🥳

Коник Буяный

Сяду в поле я по....ь-далеко меня видать!

Я? Кто?!

Не будь я самураем- с китаной не расстанусь даже там

Олег

Миленький Якуздза слился на войну.

Олег

Наш Ваня не привык закуской быть.

Олег

Он ниндзю может лишь мизинцем в землю врыть.

Олег

Если он поймëт, что ниндзя побеждëн, цели нет и стал несчастным он.

Олег

и цели нет...

Олег

,

Поручик Ржевский

хасбулат удалой бедна сакля твоя

Я? Кто?!

Камикадзе Хасбулат неприглядна минка твоя и конь на вершину Фудзиямы не доскачет

Mass. Тerr

Хокку состоит из трёх строк🙂

Mass. Тerr

Лето.

Я? Кто?!

Вы не соблюли правило 5-7-5. Три строки-это ещё не хайку.

Mass. Тerr

Да, знаю, не стал заморачиваться, просто суть - три строки и недосказанность, а не четыре, тем более в рифму

Я? Кто?!

Ну что ж вы так?! Здесь стёб и желание повеселиться с народом. А вы от меня требуете соблюдение классических канонов😂Я вдругорядь, когда-нибудь, правильное хайку выложу. Если настроение будет

Mass. Тerr

🙂

Елена Данилова

Ой кто то в спрашке появился

Я? Кто?!

Кто?! Вы пошто на ночь глядючи пугаете?! Аж стрёмно стало в моник смотреть

Елена Данилова

Погодите это песня,,, щас продолжение следует

Я? Кто?!

Я уже увидела😂😂😂😂😂😂

Татьяна Грачева

У хокку ритм не такой))))))))))))

Я? Кто?!

Нет, вот вы меня извините, но знаю я какой ритм у хайку😂 Вот оторваться решила вместе со всеми. А почему таки сразу и нет?!😂😂

Vovan Vovanach

предложил он сделать ваа-ть

Таша Т

мы мало знаем о японии)😂

Таша Т

☺️да....оказывается и в японии бывает неразделённая любовь)

Я? Кто?!

😂похоже, она везде бывает. Во всех странах мира

Таша Т

значит нас всех хоть что то объединяет)

Таша Т

но время упущено......и мы опять при своих,а они -при своих)

Таша Т

))🤝

Галина Татаринова

Она са'кура вроде. Нет?

Валерий Шилов

харакири он сделал

Я? Кто?!

Скорбит природа, снегом землю посыпает...

अनन्‍त

Почему не самурая?

Я? Кто?!

Да надоел тот самурай. До чёртиков🙄😝😂😂

Жаннат Алимбетова

Ой цветёт калина,

Жаннат Алимбетова

У ручями бой

Василий Тимощук

а якудза збёг )))

Василий Тимощук

трусоват, но предусмотрителен ...

Вячеслав Шопин

Ой не буду!

Я? Кто?!

Ой,ой,ой...😂

Вячеслав Шопин

Да просто получается не красиво!

Noname

🤦🤦🤦🤦

Я? Кто?!

🥴

Noname

🤦

Александр Зеленский

Судьба

Я? Кто?!

Злодейка

Александр Зеленский

не ну там в стиле хокку всегда одним словом заканчивается,как итог, "судьба" "жиза" "харакири" 😉

Я? Кто?!

А вот нифига! Пардон) Ничего подобного. В последней строке все гораздо круче и интереснее

Александр Зеленский

ну я много не читал и не слышал так короткие,у меня брат увлекается ,но его рядом нет,так что простите не силён.НА что хватило)

Я? Кто?!

Да ладно вам) я тут тоже слегка стебанулась. Не удержалась. Извините

Александр Зеленский

ничего спасибо)

Sandra

капец

Я? Кто?!

Всему делу венец

Sandra

да

La Testa

Класс

Я? Кто?!

Класс😂