ОС
Ольга Сема

Есть ли такой запах, который подымает Вам настроение?

3457
750
7
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Есть такой мягкий сыр. Запах которого - точная копия запаха немытых мужских ног в летнюю жару. Как учую, так настроение повышается. Почему? Сразу вспоминаю, как упаковку от такого сыра (который привозил из Германии Ульрих - мой сосед по общежитию) я втихаря подкладывал под простыню у ног своему дружку, когда он днём спал в комнате. (Он ночами подрабатывал, а днём отсыпался) Все, кто заходил в комнату, принюхивался, подходил к дружку, будили его и спрашивали, когда же он удосужится помыть ноги?

1
0
ОС
Ольга Сема

аххахаа. вот так история!!! действительно запах рождет воспоминания

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Конечно! Свежесть, ваниль, кофе, горячего хлеба! А ещё запах свеже вспаханной земли, запах леса и покоса, запах помидорной рассады, запах парного молока, запах новой бани из дерева с запаренными березовыми и пихтовыми вениками! Запах театра! Люблю и запах железной дороги и бензина 😉 А ещё запах цветущей черемухи и сирени, а осенью запах опят и груздей! Запах полыни и душицы, малины и лесной клубники. Запах младенца! !! У меня очень много любимых запахов! !!!

4
1
ОС
Ольга Сема

как здорово! и как красиво Вы написали))) мне тоже все эти запахи очень нравятся, а еще нравится, как пахнет мороз и снег

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Конечно - мороз и снег ! И неповторимый запах весны, осеннего листопада... Можно несколько часов потратить, вспоминая приятные душе моменты жизни и вспомнить ещё массу запахов, которые окружали те самые моменты и делали их по-особенному счастливыми! И ещё неизвестно, что перевешивало, само событие/предмет или сопровождающий его запах (например, что радостнее, сами грибы или их запах) 😊

1
ОС
Ольга Сема

Согласна с Вами на все 100%!

1
Эд
Эдуард

Запах печеной картошки-запах студенческих лет,когда нас возили на уборку полей. Мы,набирали ведро картофеля ,переворачивали его на земле,обкладывали валежником и сухими ветками и разводили костер. Когда костер прогорал,переворачивали ведро и ели картошку всей компанией,обжигаясь,с солью и свежим хлебом. Казалось,что нет ничего на свете вкуснее этой картошки. Это запах моей молодости,запах воспоминания о ней.

1
0
ОС
Ольга Сема

обожаю печеную картошку!!

1
Зиннур (Октябрьский)
Зиннур (Октябрьский)

Но Кямран считал себя уже взрослым мужчиной, смотрел на меня свысока и говорил, нагло и презрительно улыбаясь: ---До каких пор будет продолжаться это ребячество, Феридэ? "Хорошо, а до каких пор ты будешь таким слюнтяем? Когда ты перестанешь жеманиться и кокетничать, как девица на смотринах?..

6
0
ОС
Ольга Сема

что это?

1
Зиннур (Октябрьский)
Зиннур (Октябрьский)

Текст и в нем обязательно есть запахи.🙂

1
ОС
Ольга Сема

ну Вам виднее, конечно, но я в этом тексте ни запахов, ни смысла не увидела. простите

1
Зиннур (Октябрьский)
Зиннур (Октябрьский)

"Слюнтяем" дается предположение, что запахи все же имеются ввиду.🙂..🌹☕

1
ОС
Ольга Сема

ммм

1
СС
Случайное Сов_Падение

Можете представить себе микс сочнейшего манго, красного апельсина, оооочень спелого ананаса в сопровождении яркой ноты свежескошенной конопли и легкого оттенка зернового кофе, выдержанный на 35-градусной жаре? Так вот... это очень радостно, поверьте)

4
0
ОС
Ольга Сема

не спорю

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Ну ничоооосии!!!))))

1
СС
Случайное Сов_Падение

Да, мир парфюма бывает весьма удивителен))

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Я так и думал!))))

1
АР
Александр Романов

Я, в Вас души не чая, смешаю с былью небыль... Хотите вместо чая налью Вам чашку неба? Не этой сини чистой, где облака, как вата, а только золотистой Полосочки заката... И, как бисквиты, ломкую придвинув тишину, в Ваш чай лимонным ломтиком я опущу луну...

1
0
ОС
Ольга Сема

спасибо

1
ВЧ
Владимир Черемушкин

В детстве запахи хороших духов производили впечатление. Мне нравится запах фруктов и ягод. Запах огурца. Запах арбуза. Запах цитрусовых. Запах хвои. Запах маленького ребёнка. Запах волос женщины. Не понимаю, как люди пиво и водку пьют.

20
0
ВЧ
Владимир Черемушкин

О! Юрист это - солидно. Немедленно разворачивайте услуги для тех, кто занимается малым бизнесом. Полно неграмотных людей. Вас будут очень ценить. Далее рекомендую создать своё ООО (2-3 человека в учредителях и более не надо), но насчёт направленности деятельности надо подумать. Теперь о Вас и о Вашей подруге. Дарю Вам идею. Есть такой вид кондитерского изделия: пряник печатный. Суть: изготавливается форма из дерева на современном фрезерном станке с ЧПУ. В форме делается углубление по рисунку (компьютер что угодно скопирует и вырежет в дереве формы). В Интернете много видео фильмов об изготовлении печатных пряников. Но! Вы будете выпекать не пряники (этот термин не привлекателен), а совершенно новые изделия двух видов с названиями: брекферы и динеры (от английских слов "завтрак" и "обед"). Брекферы должны быть сладкими (они подаются к завтраку), а динеры могут быть не сладкими (они подаются к обеду). Далее продумайте какой формы и с каким рисунком должны быть брекферы и динеры. Далее, надо такие рецепты создать, чтобы было очень вкусно и оригинально. Эту продукцию начать изготавливать, продумать рекламу и сбыт. Конкурентов нет! Слова - незнакомые! Народ сразу набросится и будет охотно покупать новые продукты питания. О названии. Слово "пряник" никогда не произносите (оно - простоватое), пусть будет термин "бисквитный кекс" и термины "брекферы" и "динеры". Желаю успеха!

1
ОС
Ольга Сема

ахахахах. а что же Вы сами не реализуете свои идеи?

1
ВЧ
Владимир Черемушкин

Займусь после защиты кандидатской диссертации. Но, желательно найти хорошего, честного партнёра - единомышленника и друга. Также, нужны стартовые финансы. Ольга! Мы всё обсудили. Буду нужен, можете мне написать. С уважением! Владимир.

1
ОС
Ольга Сема

всего Вам доброго)

1
ВЧ
Владимир Черемушкин

Спасибо! Прочитал. И Вам здоровья и счастья!

1
Иван Иванович
Иван Иванович

Запахи хранятся в подсознании человека. И при необходимости дают сигнал в мозг, радоваться или смываться от него. Когда этот запах вдруг возникнет. Но запахи детства самые яркие и хранятся в долговременной памяти подсознания.

2
1
ОС
Ольга Сема

да, согласна с Вами

1
Ke
Keeper

Моря, хвойного леса. И когда после долгой разлуки возвращаешься домой, в Одессу, свежий утренний воздух из открытого окна пахнет как-то особенно чудесно. Ну, ещё на работе бодрит специфический аромат слоновника-бегемотника...

1
0
ОС
Ольга Сема

мммм...интересно

1
Рк
Ркхндвыр

О да-а! Кофе. Хвоя. Травы. Некоторые лиственные деревья. Мандарины и лимоны.
И (не смейтесь) некоторые люди ))
У меня вообще довольно развито обоняние, я людей по запаху отличаю. Как собака 😂

15
0
ОС
Ольга Сема

хм..ну не знаю

1
Рк
Ркхндвыр

Вы запах сахара чувствуете? Издалека отличаете сладкий чай от не сладкого?

1
ОС
Ольга Сема

издалека нет. я не ем сахар

1
Рк
Ркхндвыр

Тогда тем более можете почувствовать запах. Он довольно резкий.

1
ОС
Ольга Сема

хм

1
Сабрина
Сабрина

Я вообще люблю запахи такие приторно сладкие, все средства по уходу за собой и все парфюмерию выбираю с такими ароматами (ваниль, кокос, шоколад, тропические фрукты и тому подобное)

1
0
ОС
Ольга Сема

люблю запах ванили и кокоса

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...не то, что бы подымает, оно всегда на высоте, но наслаждение точно дарит..))...запах полыни, скошенной травы, запах дождя, сухих трав, нарезанного арбуза или огурца и много ещё чего..))

15
0
ОС
Ольга Сема

😄🌑✨❄️❄️❄️⛄- зима в деревне особенно хороша)))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...я там только летом бывала..))))))))

1
ОС
Ольга Сема

а я в любое время года)))у меня в деревне второй дом)

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...супер..))🤗

1
ОС
Ольга Сема

ага

1
Татьяна
Татьяна

Есть,их много. Запах раннего утра,цветущего клевера,черемухи,яблонь,моря,свеже скошенной травы,свеже выпеченного хлеба,запах своих детей и любимых,запахи леса....

1
0
ОС
Ольга Сема

да, прекрасные запахи, которые навевают теплые чувства и хорошие воспоминания

1
Ирина
Ирина

Кофе-бодрит...ваниль-согревает..корица-успокаивает..жасмин-радует....еще скошенная трава...мокрый асфальт ..теплый мед и запах печного дыма в мороз

1
0
ОС
Ольга Сема

ооо, Вы прямо как я))) я тоже люблю эти запахи

1
Ни
Николай

безусловно..
есть общепризнанные тонизирующие ароматы..
а есть индивидуальные.., у каждого они свои, как правило, с чем-то связанные..

3
0
ОС
Ольга Сема

ну да. запах - это тоже воспоминание

1
Гр
Грег

Есть конечно это запах океана я родился на берегу ТИхого океана . И вот этот соленый запах с примесью йода мне очень нравится

11
1
ОС
Ольга Сема

если бы у меня была такая возможность, я бы давно это сделала. но такой возможности нет. а от Урала до морей далеко и дорого

1
Гр
Грег

Можно на поезде там не очень дорого до Владивостока там море . Я сам ездил на поезде Москва Владивосток несколько раз очень интресно все Русь проезжаешь

1
ОС
Ольга Сема

ну это да. когда-нибудь съезжу)))подышу морским воздухом

1
Гр
Грег

Да это нужно

1
SM
Sergazy Malashee

да))) Их несколько. Например запах только что порезанных лимонов.... Черный перец, лук и огурец тоже поднимают, ну и так далее

2
0
ОС
Ольга Сема

а если все это объединить?

1
SM
Sergazy Malashee

даже представлять себе, что это будет не собираюсь))) Зачем?

1
Илья
Илья

был такой который думанил. Жаль к сожалению не знал названи духов, а то запомнил бы.
Но я знаю что эти духи были вкусными

1
0
ОС
Ольга Сема

ммм

1
Олег Бойко
Олег Бойко

Поле, русское поле… Пусть я давно человек городской... Запах полыни, вешние ливни Вдруг обожгут меня прежней тоской... 🤔

6
0
ОС
Ольга Сема

Не сравнятся с тобой ни леса, ни моря.
Ты со мной, моё поле, студит ветер висок.
Здесь Отчизна моя, и скажу не тая:
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!

1
Олег Бойко
Олег Бойко

Вот. Это уже - не про "Что делать" и не про "Руду копать..." 🙂

1
Олег Бойко
Олег Бойко

Инна Гофф, конечно, не Гаврилыч... масштаб не тот... но - ничетак, стишки пописывала... 😁 Конечно, если бы, она на каторге двадцаточку оттрубила, сила слова усилилась бы кратно! 😅

1
ОС
Ольга Сема

не знаю

1
Олег Бойко
Олег Бойко

Ну... прецедент был уже...

1
Владимир Ляпин
Владимир Ляпин

Есть запах, на который я обращаю внимание. Но он портит мне настроение. Это запах уходящей жены. А ведь сам духи покупал.

3
0
ОС
Ольга Сема

хм...

1
Владимир Ляпин
Владимир Ляпин

Вот так. А она ещё побрызгивает и подзуживает: это для того-сего, а это для нахалов...

1
ОС
Ольга Сема

ахахаха. понятно

1
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Запах распаренного веника ( продолжаю банную тему), ванили , сирени, ладана., белья , занесенного с мороза после сушки.

5
0
ОС
Ольга Сема

люблю морозный запах...и банный...

1
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Совпад в житейских мелочах сближает людей и облегчает совместную жизнь. Оля , опросник у Вас уже готов. Так ,что используйте его при знакомстве.

1
ОС
Ольга Сема

ахахахах. спасибо за совет. но я ту не для этого

1
Mihail Ozur
Mihail Ozur

Оля, я Вам старческие советы раздаю для использования в реале ,а не на сайте.

1
ОС
Ольга Сема

старческие? ахахахах. спасибо) но мне эти советы без надобности

1
ЖС
Жанна Солнечная

О да ,это запах моего трёх месячного внучонка 😊 И ещё моих любимых дуов - МАСКИНО ФАНИ Запах акации, липы, пионов...

1
0
ОС
Ольга Сема

да,хорошие ароматы

1
Романа
Романа

Да. Запах талого снега, дымок от печей в морозном воздухе, аромат свежей выпечки, апельсин, лаванды, корицы, кофе...

1
2
ОС
Ольга Сема

как красиво

1
Igor Senko
Igor Senko

Аромат женшины! Не, серьёзно)) можно сказать,запах фруктов или шашлыка,но ведь правда аромат женшины неповторим!

0
0
🚚П
🚚Сёмин Павел

Дааа это когда камаз проезжает и у него дым солярки из трубы мне очень радует и придаёт энергию на целый день

19
1
ОС
Ольга Сема

Вы сильный человек

1
🚚П
🚚Сёмин Павел

Характером да

1
ОС
Ольга Сема

👍молодец

1
🚚П
🚚Сёмин Павел

Ага что раскисать теперь

1
ОС
Ольга Сема

правильно

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как сказать маме что я Эмо мне 15 говорить боюсь Посоветуйте помягче как
Девушки, вы бюстгальтеры стираете вручную или в стиральной машине?
Какой Вас поразил отель?
Помыли ТВ (обычный, не ЖК) ср-вом для мытья стекол, теперь белые разводы когда выключен. Что можно сделать?
Где школьнице 12 лет найти работу?
Кем играть труднее? Минифутбольным вратарём или хоккейным?
Недопонимания со свекровью
какую посоветуете программу базы данных клиентов для рассылки?
в командных видах спорта вся команда работает на одного игрока - аршавин например
Отдых в глухой сибирской деревне. Тишина, рыбалка, грибы-ягоды.. . Сколько готовы платить сутки с питанием?
может ли мать ребенка взять мать этого ребенка в крестные своего ребенка???
поздровление маме не в стихах. мне нужно поздровление маме ко д. р не в стихах
У друга скоро родится сын . Что подорить ?
Девушки подскажите мы ребёнку не делали прививки с месяца до полутора лет, можно ли их сделать сейчас?
ребёнку 5 месяцев сдали анализ на иммуноглобулин ,