Ольга Сема

Есть ли такой запах, который подымает Вам настроение?

Ответы
Виктор Шаламов

Есть такой мягкий сыр. Запах которого - точная копия запаха немытых мужских ног в летнюю жару. Как учую, так настроение повышается. Почему? Сразу вспоминаю, как упаковку от такого сыра (который привозил из Германии Ульрих - мой сосед по общежитию) я втихаря подкладывал под простыню у ног своему дружку, когда он днём спал в комнате. (Он ночами подрабатывал, а днём отсыпался) Все, кто заходил в комнату, принюхивался, подходил к дружку, будили его и спрашивали, когда же он удосужится помыть ноги?

Ольга Сема

аххахаа. вот так история!!! действительно запах рождет воспоминания

Елена Бажан

Конечно! Свежесть, ваниль, кофе, горячего хлеба! А ещё запах свеже вспаханной земли, запах леса и покоса, запах помидорной рассады, запах парного молока, запах новой бани из дерева с запаренными березовыми и пихтовыми вениками! Запах театра! Люблю и запах железной дороги и бензина 😉 А ещё запах цветущей черемухи и сирени, а осенью запах опят и груздей! Запах полыни и душицы, малины и лесной клубники. Запах младенца! !! У меня очень много любимых запахов! !!!

Ольга Сема

как здорово! и как красиво Вы написали))) мне тоже все эти запахи очень нравятся, а еще нравится, как пахнет мороз и снег

Елена Бажан

Конечно - мороз и снег ! И неповторимый запах весны, осеннего листопада... Можно несколько часов потратить, вспоминая приятные душе моменты жизни и вспомнить ещё массу запахов, которые окружали те самые моменты и делали их по-особенному счастливыми! И ещё неизвестно, что перевешивало, само событие/предмет или сопровождающий его запах (например, что радостнее, сами грибы или их запах) 😊

Ольга Сема

Согласна с Вами на все 100%!

Эд
Эдуард

Запах печеной картошки-запах студенческих лет,когда нас возили на уборку полей. Мы,набирали ведро картофеля ,переворачивали его на земле,обкладывали валежником и сухими ветками и разводили костер. Когда костер прогорал,переворачивали ведро и ели картошку всей компанией,обжигаясь,с солью и свежим хлебом. Казалось,что нет ничего на свете вкуснее этой картошки. Это запах моей молодости,запах воспоминания о ней.

Ольга Сема

обожаю печеную картошку!!

Зиннур (Октябрьский)

Но Кямран считал себя уже взрослым мужчиной, смотрел на меня свысока и говорил, нагло и презрительно улыбаясь: ---До каких пор будет продолжаться это ребячество, Феридэ? "Хорошо, а до каких пор ты будешь таким слюнтяем? Когда ты перестанешь жеманиться и кокетничать, как девица на смотринах?..

Ольга Сема

что это?

Зиннур (Октябрьский)

Текст и в нем обязательно есть запахи.🙂

Ольга Сема

ну Вам виднее, конечно, но я в этом тексте ни запахов, ни смысла не увидела. простите

Зиннур (Октябрьский)

"Слюнтяем" дается предположение, что запахи все же имеются ввиду.🙂..🌹☕

Ольга Сема

ммм

Случайное Сов_Падение

Можете представить себе микс сочнейшего манго, красного апельсина, оооочень спелого ананаса в сопровождении яркой ноты свежескошенной конопли и легкого оттенка зернового кофе, выдержанный на 35-градусной жаре? Так вот... это очень радостно, поверьте)

Ольга Сема

не спорю

Музыкальный Кот 🐈

Ну ничоооосии!!!))))

Случайное Сов_Падение

Да, мир парфюма бывает весьма удивителен))

Музыкальный Кот 🐈

Я так и думал!))))

Александр Романов

Я, в Вас души не чая, смешаю с былью небыль... Хотите вместо чая налью Вам чашку неба? Не этой сини чистой, где облака, как вата, а только золотистой Полосочки заката... И, как бисквиты, ломкую придвинув тишину, в Ваш чай лимонным ломтиком я опущу луну...

Ольга Сема

спасибо

Владимир Черемушкин

В детстве запахи хороших духов производили впечатление. Мне нравится запах фруктов и ягод. Запах огурца. Запах арбуза. Запах цитрусовых. Запах хвои. Запах маленького ребёнка. Запах волос женщины. Не понимаю, как люди пиво и водку пьют.

Владимир Черемушкин

О! Юрист это - солидно. Немедленно разворачивайте услуги для тех, кто занимается малым бизнесом. Полно неграмотных людей. Вас будут очень ценить. Далее рекомендую создать своё ООО (2-3 человека в учредителях и более не надо), но насчёт направленности деятельности надо подумать. Теперь о Вас и о Вашей подруге. Дарю Вам идею. Есть такой вид кондитерского изделия: пряник печатный. Суть: изготавливается форма из дерева на современном фрезерном станке с ЧПУ. В форме делается углубление по рисунку (компьютер что угодно скопирует и вырежет в дереве формы). В Интернете много видео фильмов об изготовлении печатных пряников. Но! Вы будете выпекать не пряники (этот термин не привлекателен), а совершенно новые изделия двух видов с названиями: брекферы и динеры (от английских слов "завтрак" и "обед"). Брекферы должны быть сладкими (они подаются к завтраку), а динеры могут быть не сладкими (они подаются к обеду). Далее продумайте какой формы и с каким рисунком должны быть брекферы и динеры. Далее, надо такие рецепты создать, чтобы было очень вкусно и оригинально. Эту продукцию начать изготавливать, продумать рекламу и сбыт. Конкурентов нет! Слова - незнакомые! Народ сразу набросится и будет охотно покупать новые продукты питания. О названии. Слово "пряник" никогда не произносите (оно - простоватое), пусть будет термин "бисквитный кекс" и термины "брекферы" и "динеры". Желаю успеха!

Ольга Сема

ахахахах. а что же Вы сами не реализуете свои идеи?

Владимир Черемушкин

Займусь после защиты кандидатской диссертации. Но, желательно найти хорошего, честного партнёра - единомышленника и друга. Также, нужны стартовые финансы. Ольга! Мы всё обсудили. Буду нужен, можете мне написать. С уважением! Владимир.

Ольга Сема

всего Вам доброго)

Владимир Черемушкин

Спасибо! Прочитал. И Вам здоровья и счастья!

Иван Иванович

Запахи хранятся в подсознании человека. И при необходимости дают сигнал в мозг, радоваться или смываться от него. Когда этот запах вдруг возникнет. Но запахи детства самые яркие и хранятся в долговременной памяти подсознания.

Ольга Сема

да, согласна с Вами

Ke
Keeper

Моря, хвойного леса. И когда после долгой разлуки возвращаешься домой, в Одессу, свежий утренний воздух из открытого окна пахнет как-то особенно чудесно. Ну, ещё на работе бодрит специфический аромат слоновника-бегемотника...

Ольга Сема

мммм...интересно

Рк
Ркхндвыр

О да-а! Кофе. Хвоя. Травы. Некоторые лиственные деревья. Мандарины и лимоны.
И (не смейтесь) некоторые люди ))
У меня вообще довольно развито обоняние, я людей по запаху отличаю. Как собака 😂

Ольга Сема

хм..ну не знаю

Рк
Ркхндвыр

Вы запах сахара чувствуете? Издалека отличаете сладкий чай от не сладкого?

Ольга Сема

издалека нет. я не ем сахар

Рк
Ркхндвыр

Тогда тем более можете почувствовать запах. Он довольно резкий.

Ольга Сема

хм

Сабрина

Я вообще люблю запахи такие приторно сладкие, все средства по уходу за собой и все парфюмерию выбираю с такими ароматами (ваниль, кокос, шоколад, тропические фрукты и тому подобное)

Ольга Сема

люблю запах ванили и кокоса

ᚦᛊ∨ᛁ

...не то, что бы подымает, оно всегда на высоте, но наслаждение точно дарит..))...запах полыни, скошенной травы, запах дождя, сухих трав, нарезанного арбуза или огурца и много ещё чего..))

Ольга Сема

😄🌑✨❄️❄️❄️⛄- зима в деревне особенно хороша)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...я там только летом бывала..))))))))

Ольга Сема

а я в любое время года)))у меня в деревне второй дом)

ᚦᛊ∨ᛁ

...супер..))🤗

Ольга Сема

ага

Татьяна

Есть,их много. Запах раннего утра,цветущего клевера,черемухи,яблонь,моря,свеже скошенной травы,свеже выпеченного хлеба,запах своих детей и любимых,запахи леса....

Ольга Сема

да, прекрасные запахи, которые навевают теплые чувства и хорошие воспоминания

Ирина

Кофе-бодрит...ваниль-согревает..корица-успокаивает..жасмин-радует....еще скошенная трава...мокрый асфальт ..теплый мед и запах печного дыма в мороз

Ольга Сема

ооо, Вы прямо как я))) я тоже люблю эти запахи

Ни
Николай

безусловно..
есть общепризнанные тонизирующие ароматы..
а есть индивидуальные.., у каждого они свои, как правило, с чем-то связанные..

Ольга Сема

ну да. запах - это тоже воспоминание

Гр
Грег

Есть конечно это запах океана я родился на берегу ТИхого океана . И вот этот соленый запах с примесью йода мне очень нравится

Ольга Сема

если бы у меня была такая возможность, я бы давно это сделала. но такой возможности нет. а от Урала до морей далеко и дорого

Гр
Грег

Можно на поезде там не очень дорого до Владивостока там море . Я сам ездил на поезде Москва Владивосток несколько раз очень интресно все Русь проезжаешь

Ольга Сема

ну это да. когда-нибудь съезжу)))подышу морским воздухом

Гр
Грег

Да это нужно

Sergazy Malashee

да))) Их несколько. Например запах только что порезанных лимонов.... Черный перец, лук и огурец тоже поднимают, ну и так далее

Ольга Сема

а если все это объединить?

Sergazy Malashee

даже представлять себе, что это будет не собираюсь))) Зачем?

Илья

был такой который думанил. Жаль к сожалению не знал названи духов, а то запомнил бы.
Но я знаю что эти духи были вкусными

Ольга Сема

ммм

Олег Бойко

Поле, русское поле… Пусть я давно человек городской... Запах полыни, вешние ливни Вдруг обожгут меня прежней тоской... 🤔

Ольга Сема

Не сравнятся с тобой ни леса, ни моря.
Ты со мной, моё поле, студит ветер висок.
Здесь Отчизна моя, и скажу не тая:
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!

Олег Бойко

Вот. Это уже - не про "Что делать" и не про "Руду копать..." 🙂

Олег Бойко

Инна Гофф, конечно, не Гаврилыч... масштаб не тот... но - ничетак, стишки пописывала... 😁 Конечно, если бы, она на каторге двадцаточку оттрубила, сила слова усилилась бы кратно! 😅

Ольга Сема

не знаю

Олег Бойко

Ну... прецедент был уже...

Владимир Ляпин

Есть запах, на который я обращаю внимание. Но он портит мне настроение. Это запах уходящей жены. А ведь сам духи покупал.

Ольга Сема

хм...

Владимир Ляпин

Вот так. А она ещё побрызгивает и подзуживает: это для того-сего, а это для нахалов...

Ольга Сема

ахахаха. понятно

Mihail Ozur

Запах распаренного веника ( продолжаю банную тему), ванили , сирени, ладана., белья , занесенного с мороза после сушки.

Ольга Сема

люблю морозный запах...и банный...

Mihail Ozur

Совпад в житейских мелочах сближает людей и облегчает совместную жизнь. Оля , опросник у Вас уже готов. Так ,что используйте его при знакомстве.

Ольга Сема

ахахахах. спасибо за совет. но я ту не для этого

Mihail Ozur

Оля, я Вам старческие советы раздаю для использования в реале ,а не на сайте.

Ольга Сема

старческие? ахахахах. спасибо) но мне эти советы без надобности

Жанна Солнечная

О да ,это запах моего трёх месячного внучонка 😊 И ещё моих любимых дуов - МАСКИНО ФАНИ Запах акации, липы, пионов...

Ольга Сема

да,хорошие ароматы

Романа

Да. Запах талого снега, дымок от печей в морозном воздухе, аромат свежей выпечки, апельсин, лаванды, корицы, кофе...

Ольга Сема

как красиво

Igor Senko

Аромат женшины! Не, серьёзно)) можно сказать,запах фруктов или шашлыка,но ведь правда аромат женшины неповторим!

🚚П
🚚Сёмин Павел

Дааа это когда камаз проезжает и у него дым солярки из трубы мне очень радует и придаёт энергию на целый день

Ольга Сема

Вы сильный человек

🚚П
🚚Сёмин Павел

Характером да

Ольга Сема

👍молодец

🚚П
🚚Сёмин Павел

Ага что раскисать теперь

Ольга Сема

правильно