Солнышко

А почему никто не говорит нигде о нищете людской: чтоб детей в школу собрать, кредиты берут, в холодильнике один борщ, жить как дальше?

Ответы
Таяна

Зачем говорить о жертвах? Точнее о людях застрявших в этом состоянии, которые не могут управлять своей жизнью сами и хотят чтобы это делали за них другие? Зачем? Им руку протянут, а те еще больше вопить будут, что рука не та или мало. Им в нищете удобно! Удобно ныть, не брать ответственность за свое и своих на себя, лень работать над собой, своим полем и родом! И эгрегор нищеты он смертелен! Для него не надо трудиться, и подцепить его нить очень легко. Так зачем об этом говорить? Чтобы мы все там бултыхались? Нет, спасибо, не хочу туда!

Солнышко

А как же человечность? Гуманизм?

Таяна

Это как бросать камни в бездну. Нет к таким жалости у меня. Люди сами должны захотеть вылезти, найти инструменты и работать.

Солнышко

Мы же все связаны воедино, люди, так зачем разделять на тех и не тех, помогать нужно, учить тогда, а не бросать на выживание

Таяна

Не связаны! Они сами себя бросили, так с чего они решили, что другим они важны? Мир зеркален! Что транслируют, то и получают. И помогут только они сами себе! Никто за них их жизнь проживать не будет и не должен! Выход там, где вход!

Солнышко

Вы сами помните, что мир зеркален, ладно?)

Таяна

Помню. Поэтому работаю со своим и над своим постоянно! И получаю от мира больше, чем прошу.

Солнышко

Рада за Вас!) Люди тоже самосовершенствуются!)

Александр Шебалин .

Давно многие понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Солнышко

Ужасное положение

Александр Шебалин .

Да,но многое зависит от вышестоящих властей.Как говорится:"Рыба гниёт с головы".Я не против нынешнего президента,но видно из-за нехватки времени,ему не до этого.Проблем и так в стране хватает.

Солнышко

А людям что делать? Раньше собрания были, где можно высказаться, а сейчас что?

Александр Шебалин .

Надо добиваться справедливости,побольше об этом говорить.

Солнышко

Вот и я об этом! А то молчим, все, молчим

Мирумир

а что говорить - все знают и терпят)))
Некоторые говорят - вы сами творцы своей судьбы, переезжайте в большой город - будет там вам и медицина и зарплата(()))😄

Солнышко

Нет слов!

Pa
Pas-De-Chat

борщ говорите? Значит есть лук, картошка, капуста, бурчок, томаты, зелень, сметана А если на бульоне, то и кусочек мясца И это называете нищетой?

Солнышко

Бывает и постный

Pa
Pas-De-Chat

ах да, еще и холодильник есть

Солнышко

Понятно

Ви
Виктория

кредиты не нужно братьюа борз\щ это хорошо кто то питается годыми макаронамиЮ, но на все есть основания в жизни.

Ви
Виктория

да. точно как организм в теле

Солнышко

Каждая клеточка!)

Ви
Виктория

да

Солнышко

Хорошего дня Вам!) Спасибо за беседу.

Ви
Виктория

спасибо и вам!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Все это результат нежелания голосовать на выборах или неправильного голосования.

Алекс Венцель

Меня другое удивляет: На кой хрен заводят семью если не могут её содержать?

Солнышко

По старому мыслят, раньше об этом не думали. Простотвлю влюблялись, просто женились

Алекс Венцель

Это (раньше) тянется уже лет 30, неужели не было времени подумать?

Солнышко

Я бы сказала издревле, а это тысячи лет!!! Молодежь разве о квартире сначала думает? Романтик, свидания, любовные похождения, а вдруг дети? И живите, детки.

Валерий Иванчик

работать надо. будете получать достойную зарплату и забудете о кредитах

Солнышко

Работаем и что? Люди от этого богаче не становятся

Валерий Иванчик

значит так работаете...

Солнышко

Ну вот опять!.. Раньше что ли хуже работали? Что так в разы обнищали?

Валерий Иванчик

хреново работали,раз экономику и ссср развалили. теперь время других возможностей. квалифицированный труд нормально достойно оплачивается и востребован- только трудись

Солнышко

Это чьи отговорки, что хреново работали?)

Галина

А что толку говорить ,они прекрасно знают все , но им не до народа .

Солнышко

Народу что делать? Сколько уже он терпит? 10 лет точно!

Галина

С 90-х годо уже не 10 лет, а тридцатый идет и всё надеемся на лучшую жизнь .

Солнышко

Даже и с 90-хх

Виктор @дайвер@

У нас в стране дикий капитализм, очевидно выживут не все

Вячеслав Алёхин

Вы так говорите будто раньше, все богато жили...

Солнышко

Лет десять назад было легче. И не голодали

Вячеслав Алёхин

Я так понимаю вы по себе всё меряете?!

Солнышко

Скорее через свое сердце пропускаю. О людях, которые рядом живут, думаю

Я Счастливая

Борщ - это еще неплохо, у некоторых и того нет...

Soul Stealer

👍Юми права!

Солнышко

Живите, как знаете!?)

Екатерина Оленева

А что Вы об этом .. только тут спрашиваете?

Солнышко

Я беседуют!) Не хотите, не заставляю!)

Екатерина Оленева

Я просто спросила..

Солнышко

Для чего? И так все понятно. И на личность спрашивающего вовсе не за чем переходить.

Екатерина Оленева

Я на Вашу личность не переходила.)Будьте здоровы.

Солнышко

Сразу притом...

Борис Иванович Тимошенко

... раннее ... такие люди назывались- РАБОЧ

Солнышко

Как печально это!..

Борис Иванович Тимошенко

... так же и буржуины говорили ... в семнадцатом...

Солнышко

История повторяется?)

Борис Иванович Тимошенко

... ощущения людские...

Солнышко

Да!)

Niemand Против Войны

Один борщ!!! Я понимаю, если бы одно яйцо.

Студент Валера)))

Стараются разбудить русского медведя!!

Студент Валера)))

Кто как видит.

Солнышко

А вы как видите?

Студент Валера)))

Не место красит человека. Создаю свой мир и защищаю его.

Солнышко

И я создаю

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А кому интересен простолюдин

Солнышко

Ну интересен, не интересен, на нем государство держится

Алексей Шутов

А,что берут на это кредиты?

Солнышко

Да, у нас в Беларуси дают

Алексей Шутов

Я не слышал в России про такое!

Солнышко

Есть у нас, народ совсем обнищал

Алексей Шутов

Есть и такой,но я бы не стал брать на это кредит!

Алексей Шутов

Троих собрал и выучил без него!

Вика Родионова

Деньги зарабатывать и все

Солнышко

Из сердца, видите ли, а откуда такие установки?

Вика Родионова

Какие установки? Мое личное мнение

Солнышко

Ну отлично. Живите счастливо, только от болезней, несчастий никто не застрахован, а люди сейчас беззащитны совсем... Разные не бухарики, а обычные простые работящие люди. Всего вам доброго

Вика Родионова

От этого никто не застрахован и не может быть застрахован. Удачи и больше головой думайте

Солнышко

Вот спасибо!

Борис Кучеренко

а дальше и борща не будет

Солнышко

Скорее всего

Борис Кучеренко

то ли еще будет

Солнышко

Ну и почему все молчим?)

Борис Кучеренко

а чем плохо , когда ВСЕ будут на диете

Солнышко

Разберись, значит?

Солнышко

Разьелись

Борис Кучеренко

не то слово

Одинокая Сволочь

они этого в упор не видят

Солнышко

Да, послушала тут одну дамочку, так по ее словам, простые люди все дрянь, алкоголики и работать не хотят

Одинокая Сволочь

они все так думают...

Солнышко

Да, ещё слово быдло придумали...

Одинокая Сволочь

да чёрт с ними...

Солнышко

Пусть сами пропадают!))) Упьются, ужруться, угуляются!?)

Олег Плахотин

Говорить об этом стыдно

Олег Плахотин

У всего есть начало и конец,власть целенаправлено провоцирует народ на бунты,чтоб потом всех провокаторов уничтожить

Солнышко

Ну все не смогут предусмотреть!

Олег Плахотин

Войска стянули к столице ещё до изоляции,теперь концлагерь строят где то в мордовских лесах для политзаключенных

Солнышко

Дожили, 37-й год

Олег Плахотин

Толи ещё будет,царь не простит оппозиции ничего

Ма
Марина

Говорю - печально.

Солнышко

И я говорю, печально, и чего все молчат? Вот поправку точно надо было внести- не ухудшать благосостояние народа!

Ма
Марина

Тогда уж - улучшать!

Солнышко

Категорочески- не Ухудшать, а улучшать!!!

Ма
Марина

🤝

Солнышко

🤝

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

действительно!!!

Солнышко

Где написано? Пусть банят!)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

это волюнтаризм!)))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Флажок нажмите и почитайте😁🌹

Солнышко

Потом!)