Елена Бажан

Сколько всего на Земле стран (государств)? И сколько на планете народностей, наций ?

Ответы · страница 2
Космос Галактианов

197 стран, общее количество народов на планете в пределах от 2200 до 2400.

Елена Бажан

Спасибо за такой ответ !

Одинокая Сволочь

стран более 200 а народностей и того больше всех не перечислить...

Елена Бажан

Это на всех континентах и островах?

Одинокая Сволочь

естественно

Андрей Акбаров

много и постепенно уменьшается, хотя население увеличивается...

Елена Бажан

Из-за войн идёт перекройка границ, к сожалению. ... Люди отвечают по-разному, из разных источников, что цифра колеблется от 198 до 250, учитывая признанность в мире и прочие факторы. ... Как грустно, что в наше время нет никакой стабильности, как будто живём на заре освоения земель и до сих пор воюем за них (а теперь уже зная плюсы и минусы того, что под теми землями).

Ол
Ольга

больше 140 стран, а континентов... земля Санникова растает и скажу

Ол Райт

Точно не знаю, но вроде стран 250, а народов и народностей 2500

Елена Бажан

Очень похоже, что в этих пределах 🙂

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Вопрос для гугла. Ответ для спрашки:много и очень много😊

Андрей

Нации искусственно придуман. Есть 4 расы и одна подраса.

Елена Бажан

Вот и интересно, сколько же их понапридумали? Вопрос надо снимать. ... скоро останется одна раса - высшая. И одно государство - весь мир.

Андрей

4 расы - белая, красная, чёрная, жёлтая, подраса - серая.

Елена Бажан

А зелёные, синие, голубые, розовые, оранжевые. ... сейчас ещё больше напридумали😆 радуги не хватит 😊 Да ещё 50 оттенков серого😂

Андрей

Ничего не придумали. Интересоваться надо.

Елена Бажан

Так ЧТО на западе и за океаном творится: всякие сексуальные извращенцы маршируют по улицам, отстаивая своё место под солнцем, выводя новую особь человекообразных. И ведь уже добились защиты Закона. И там скоро не понять, по какому цвету их сортировать.

Андрей

Смешение рас всегда создаёт отрицательный эволюционный перекос.

Николай Богомазов

Народностей не пересчитать. Ещё находят новые племена.

Акакий Акакиевич

Хрен знает. Государств, думаю, за две сотни перевалило

Снежана

государств вроде 200 с чем-то. А народностей побольше....

Александр

Одна.На купюре в один бакс весь чертёж,с пояснениями.

Ва
Валерий

🖼 поясни

Александр

Одна религия,одна страна, одно правительство, один глаз блин.

Ва
Валерий

это же не нация.а нацианальность

Александр

Угу.

Th
Theodore

Около 200 государств,а народностей не счесть сколько

Читатель

В ООН входит 193 государства. А народов - более 4 тыс.

Елена Бажан

Вот это да !!!! Спасибо за конкретику!!!!!

Читатель

✋

Рамиль

Очень много, некоторые есть не известные племена!

Cвой Человек

Одни,..Хомо сапиенс,...- человеки неразумные....☺️

Склифосовский

Стран много, а национальности 2- люди и нелюди!!!

Елена Бажан

Как хорошо про людей!

Андрей Григорьев

Стран штук 200-300. А народности и не сосчитаешь...

Света Изотова

Ну, я спросила у Алисы стран 234, независимых 181

Владимир Асиновский

стран много А наций и народностей ещё больше

Елена Бажан

Число стран в сотнях или тысячах?

Владимир Асиновский

ы сотнях

Акрам Кучумов

стран чуть больше 200...народностей более 2000....

Александр Емельянов - Женат

.....народностей....около 150.... когда-то знал..???

Ир
Ирина

Стран около 200,а народностей раз в 10 больше.

Елена Бажан

Спасибо, Ирочка 😊

Ир
Ирина

Хорошего дня Ленуся!)💐

Елена Бажан

Спасибо, Ириша! День к концу, два дня ливень, улицы затоплены и пробки (передали).

Ир
Ирина

У нас тоже три дня ливни и грозы,а сегодня солнышко)))завтра на дачу загорать!)

Андрей Крамер

это вопрос или издевка и сколько тебе лет

Елена Бажан

Пусть будет "сколько тебе лет" 😂😊

Андрей Крамер

вопрос что ты сегодня курила детка

Владимир Тунгусов

А сколько звёзд на небе? Ещё один вопрос.

Елена Бажан

Неужели так равнозначно ?

Владимир Тунгусов

Примерно так и есть!

Гарсон №2

Более 250, а странных людей не посчитать))