Ирина Славянка

Вы часто берёте кредиты? И на что?

Ответы · страница 2
Алексей.

Раньше брал часто, сейчас цуки не дают.. приходится на своих работать !! )))))))))))

Алексей.

Почему так решили?? ))) А что другого варианта нет??

Ирина Славянка

Не знаю, не люблю этого.

Алексей.

Брать у государство просто это опасно. Я в двух банках взял по 250.000 купил на эти деньги 1 кг золота, продал за 1.5 месяца и выручил чистыми 350.000. а процентов заплатил всего двум банкам 6,000 руб. Вот и вся арифметика!! )))))))

Ирина Славянка

Ростовщик, деньги делаешь

Алексей.

А кто в нашем государстве не зарабатывает!! Ростовщик - это как раз банки, так называли в старину тех кто даёт под проценты, и ломбарды можно сюда приписать.. А я руками и головой зарабатываю!!!!!!!

Ирина Кузьмина

А вы часто берете, мы на Алтае получаем мааало , поэтому берём но очень редко.

Ирина Славянка

Мы не берём, а живём по средствам.

Ирина Кузьмина

На пятнадцать тысяч можно прожить как думаете в селе ?

Ирина Славянка

Живут и на меньшие деньги. Те же пенсионеры.

Ирина И

Не часто. Но беру. Последний раз брала детям на свадьбу. Взаймы ник то не дал.

Ирина Славянка

Бедняги. А Вам кредит выплачивать.

Ирина И

А вы сами оплачивали вашу свадьбу? Из покон века свадьбу делали родители. Почему переложили на детей? Да я плачу кредит. Ну и что! Выплату. За то у детей был незабываемый день подаренный им родителями!

Ирина Славянка

Я как раз и оплачивала! Взяла у родственницы деньги в долг. У родителей денег не было. А без свадьбы муж не соглашался.

Ирина И

плохо. плохо, что родители не смогли вам подарить этот день.

Ирина Славянка

Не плохо. Сами всё сделали!

Ирина Павловна

брала один раз..на покупку квартиры..больше ни на что не беру и не буду брать.

Ирина Павловна

да они и раньше были хоть на 20..Всю жизнь жить в долгу..Ужас!

Ирина Славянка

Кошмар!

Ирина Павловна

лучше уж самим подкопить. чем бешенные проценты платить потом..

Ирина Славянка

Не все могут копить деньги. Далеко не все.

Ирина Павловна

да..все люди разные..

Светлана Образцова

Ни одного не брала, и брать не собираюсь. Это такой хомут. Боюсь, как огня.

Светлана Образцова

Можно, но ни распределения на работу не получишь, ни квартиру.

Ирина Славянка

Квартиры не дают, конечно. Но берут в ипотеку. Раньше нельзя было купить. А давали их мало кому. Многие до сих пор в коммуналках кантуются.

Светлана Образцова

Да в гробу я видела ипотеку. Самим строиться можно было вполне. А эта кабала.........................

Ирина Славянка

А кто-то в городе работает и не умеет строить , и некому строить. Вот и берут.

Светлана Образцова

Конечно у всех все по-разному складывается.

Лю
Людмила

Брала ипотеку, выплатила, теперь взяла дочери на ипотеку на первый взнос

Ирина Славянка

😐хорошо, что есть уверенность в завтрашнем дне.

Александр Кузнецов

Один раз в жизни брал и то рассрочка, по причине резкого скачка доллара.

Ирина Славянка

Ясненько

Олег Владимиров

Вообще неберу... Правда, эти банки задолбали своими СМС-ками и звонками.

Ирина Славянка

И не только они. Клиники названивают полечиться у них.

Олег Владимиров

Да кстати, сегодня звонили. Какое-то обследование предлагали.

Где Ты Там И Я

Взял бы в кредит ещё лет 30, потом отдал с процентами, но не верю я в Бога.

Юрий Кривич

Вообще не беру и предпочитаю не играть с государством в азартные игры.

Ирина Славянка

Так у вас всё есть.

Юрий Кривич

Все необходимое.

Ирина Славянка

Я и говорю. А кредиты, в основном, молодёжь набирает. Хотят всё и сразу.

Юрий Кривич

Не люблю быть должным. Поэтому всегда старался "по одежке протягивать ножки".

Николай Вогарь

Лучше жить без кредитов, в крайнем случае можно взять кредитную карту!

Ирина Славянка

Конечно , лучше без них!

Николай Вогарь

Правда, в жизни все бывает!

Владимир Смащенко

Не часто, но было дело... Гадкая это вещь, я Вам скажу... Надо завязывать..

Ирина Славянка

Да, лучше не брать.

Александр

Если правду говорить,не разу не брал кредит,и нет желания его брать.

Ирина Славянка

Если нет острой необходимости, то зачем эта кабала?

Александр

Да вы правы.

Игорь Гринёв (Akaido)

-Жить без долгов и кредитов--это в современном мире эажиточность

Ирина Славянка

Не согласна. Нужно просто свои хотелки поубавить.

Александр Пуздрин

взял первый раз в жизни...на паркинг не хватило...( добил кредитом

Александр Шебалин .

Никогда,ни разу не брал.Потому-что берёшь чужие,а отдаёшь свои.

Ирина Славянка

Да, так и есть

Надежда Из Сибири.

Никогда не брали, муж против

Ирина Славянка

А зачем в долг, если нет насущной необходимости?

Надежда Из Сибири.

Обходимость есть всегда, но нужно жить по средствам

Ирина Славянка

Вот именно

Надежда Из Сибири.

Есть у меня такие знакомые, а потом репу чешут..

Николай Запевалов

Я вообще не беру кредиты, считаю что это добровольная кабала!!!!

Ирина Славянка

Так и есть.

Семён

Не часто ... ну вот сейчас плачу за планшет, до этого телефон ...

Ирина Славянка

Неужто такие дорогие? И такая необходимость именно в них?

Семён

Кредит нулевой , беспроцентный так называемый, без предоплаты и сами посудите, что лучше в этом случае, выложить всю сумму за покупку или каждый месяц понемногу с карты платить ... ???

Ирина Славянка

Кому что. Я предпочитаю заплатить сразу и забыть.

Семён

Да

Анатолий Митенёв

Жить надо по средствам, а не содержать банковских дармоедов.

Ирина Славянка

Это мне совет?

Анатолий Митенёв

Это моё мнение, а решает для себя каждый самостоятельно, как жить.

Ирина Славянка

Вот и берут.

Алексей Зайлоб

Я сам банкир и мне не нужен кредит.. я состоятельный.....😀💯

Ирина Славянка

Отлично!

Юрий Ерофеев

Съели Ирина.

Ирина Славянка

Не поняла?

Юрий Ерофеев

Поповоду кредита, не тот огород.

Алексей Зайлоб

Банк это самй есть мошенник

Люда Павловна

Нечасто...Брала для дочери,чтобы оплатить покупку машины...

Ирина Славянка

Пусть бы сама она и платила.

Люда Павловна

Ей уже не дают..нет доверия..

Абдиашим Мейирман

Брал на потребительские нужды, до сих пор расплачиваюсь.

Абдиашим Мейирман

Есть что подсказать?

Ирина Славянка

Нет. Сочувствую.

Абдиашим Мейирман

Без Вас обойдемся (шутка). В этом году полностью рассчитаюсь. Молитесь за меня! 🙂

Екатерина Семенова

Ни разу, для меня это какой то страх, быть кому то должным

Ирина Славянка

И не надо

Андрей Метлицкий

Только на крупные траты... Квартира, компьютер, мебель...

Ирина Славянка

Короче, всю жизнь в кредитах.

Андрей Метлицкий

Не а, только последние четыре года, а так обходился..

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Часто, каждый год) думаю этот был последний) на стройку)

Ирина Славянка

Видимо, дом большой.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Нет)) бюджет малый))