С-
Сексолог - Коуч

Одиночество - это свобода или наказание?

Ответы
Pələng

социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Malыshka Mю

Это в первую очередь выбор и стечение обстоятельств. Оно не несёт ни свободу ни наказание, пока человек сам для себя не решит позицию.

Валентина Мезрина

Одиночество вынужденное, от которого человеку плохо- наказание. Уединение, дающее возможность самореализации- свобода, радость.

С-
Сексолог - Коуч

Спасибо за ваш ответ, Валечка

Валентина Мезрина

Пожалуйста!

Николай Дубинин

...одиночество, это всегда возможность. Бог не наказывает, иначе, Бог не был бы Богом....

Добрыня

Одиночество это обычное счастье, только без людей. Страх одиночества в своей основе это отсутствие интереса к себе самому.

С-
Сексолог - Коуч

Одним словом ЛИЧНОСТЬ.
Сам себе режисер...

Добрыня

Согласен... Эдакий радикально настроенный грамотный шоумен психолог. Ему по моему работа своя не столько важна, сколько вещание на широкую публику. Но кое что позаимствовать у него можно... 👍✌️

С-
Сексолог - Коуч

От каждого человека можно многое почерпнуть

Добрыня

Браво... 👍🍰

Борис Кучеренко

это возможность сделать то, для чего тебя прислали в этот свет, значит это им с 👆 так надо

Ви
Виталий

Наказание! Без пары, жить не возможно! По крайней мере, я так считаю! И думаю, что прав!

С-
Сексолог - Коуч

Спасибо за ваше мнение.

Ви
Виталий

Ок!

Юр
Юрий

Если внутри себя тебе не одиноко, то какая разница, есть ли общение с другими людьми?

Алекс Венцель

Это никому ненужность, а вот уединение это уже добровольное одиночество...

Юл
Юлий

Люди социальные должны жить рядом с людьми иначе дискомфорт -наказание

Юл
Юлий

Юлий гальперин хайфа израиль

С-
Сексолог - Коуч

Ясно

Юл
Юлий

жду

С-
Сексолог - Коуч

https://ok.ru/feed

Юл
Юлий

ок

Мистер Исключительный

наказание для того, кто не умеет жить ни в одиночестве ни с кем либо..

Rasul M.

Вопрос очень сложно поставлен,в нём подвох.Свобода или... наказание.

С-
Сексолог - Коуч

Подвоха нет

Rasul M.

когда нет возможности не быть одиноким - наказание.

С-
Сексолог - Коуч

Спасибо за ответ. Идем готовить обед.

ОК
Оксана Крылова

После неудачного брака, скорее свобода. Да и от человека зависит.

С-
Сексолог - Коуч

Понимаю

Genadij Kozlovskij

Если иногда то это свобода, а если всё время, то это наказание.

Жорик В Тумане

Одиночество наказание, а уединенный образ жизни это свобода.

Юрий Хор. (Молодой)

Если другого варианта нет, то лучше одному, чем с кем попало.

Виктор Правдин

Это зависит от личного отношения человека к этому понятию.

Tr
Traveler

Приятное состояние души.Которое всегда,можно заполнить...)

He
Helen

Это естественное состояние. Один-оч-ество

С-
Сексолог - Коуч

Кому как...

Tr
Traveler

Просто,надо уметь заполнять.

С-
Сексолог - Коуч

Надо.

Muhiadn Tulemisov

одиночество это время для размышления над своей жизнью

С-
Сексолог - Коуч

🤝 Достойный ответ. Спасибо

Александр

А это в зависимости от того, оптимист вы или пессимист

Вера Гудкова

Это свобода,но большинство не умеют ей пользоваться!

Валерий Дягилев

Одиночество --удел сильных. Слабые жмутся к толпе.

С-
Сексолог - Коуч

Супер!!!

Юрьевич. Серпухов.

Это не осознание элементарных Канонов Абсолюта!

С-
Сексолог - Коуч

А что такое абсолют?

Юрьевич. Серпухов.

Источник, от чего всё и Вся!

С-
Сексолог - Коуч

Спасибо за разьяснение

Юрьевич. Серпухов.

Чудесно!

Ke
Keeper

Ника Турбина написала: "А одиночество - то блажь".

Ирина Карпова

одиночество это когда из морга забрать некому.

С-
Сексолог - Коуч

крутой ответ... не думала об этом.

Светлана Савельева

Зависит от того..Вы его выбрали тли оно Вас..