На
Надежда

🖼 А вы, переключали так телевизор? 😁

Ответы
Рыцарь Вася

Да, было дело, когда телек с таким переключателем уже как бы в отставку уходил, но потом появился новый цветной с кнопочными переключателями и вставать чтобы подойти к нему переключить не очень болезненно ошушалось т.к. уже были кнопки)))))

На
Надежда

Горизонт? )))

Рыцарь Вася

Садко)))

Ольга

У нас переключатель был на телевизоре,но я, всё равно,просила пару переключить в 20-00 на спокойной ночи малыши.А когда его не было,пропускала мультики и очень расстраивалась ведь в то время редко показывали мультфильмы.

Ag
Agafon

у меня вместо пульта была удочка телескопическая тыкать кнопки первых рубинов без пульта..))
а для переключалки чёрно белого тв подходили вертушки от плиты..)

На
Надежда

🙂👍 находчиво

Александр Туганов

У моего первого телека, ручной сборки, то есть своими руками собранного, долго не мог найти подходящую ручку для ПТК, вот и приходилось щёлкать пассатижами...

На
Надежда

Вот тоже интересно, почему запасные не продавали ?

Александр Туганов

СССР, 60-е года, время страшного дефицита...

На
Надежда

Теперь понятно

Валерий Ратников 🇨🇳

Рекорд ламповый, классный был телик, очень цвета сочные. Ручка снята, что бы дети не могли вкл, перед выкл. нейтральный канал и всё. Но плоскогубцы спасали.

Дм
Дмитрий

Я помню. Мое детство раннее. Телевизор " Рекорд " чб, на четырех ножках). Ручка сломана, бабушка плоскогубцы берет и переключает) Это не за 30, а за 60)))

На
Надежда

Скорее за 40 )))

Дм
Дмитрий

Нет. Мне за 40) Когда я в школе учился 85-93 г.г. , у нас был телевизор "Чайка", цветной. А то, что вы озвучили, это из более раннего времени.

На
Надежда

Мне 40 ))) и я помню, как папа брал пассатижи и переключал тв))) Изумруд был, потом он сделал из трубки крючек и было все ОК... )))

Дм
Дмитрий

Так это не просто при вас было, вы просто застали этот период, как и я)

На
Надежда

Ну так последнее поведение.. вот и говорят за 40... )))) а за 40, и 50 и 60 ... ))))

Бес Пристрастный

Нет. Я не дебил и не рукожоп, когда ломалась ручка блока ПТК ремонтировал или покупал новую. Да и куда там переключать, два канала было всего.

На
Надежда

Лень?

Бес Пристрастный

Про переключение плоскогубцами? Дебилы. От такого насилия лыска на штоке заказывалась быстро, и после этого уже нельзя было переключать ни рукояткой, ни плоскогубцами. Только замена всего блока ПТК. А это был жуткий дефицит.

На
Надежда

Понятно, но у нас ручка была самодельная, папа инженер )))

Бес Пристрастный

Вот. Никаких плоскогубцев, они не для таких глупостей предназначены.

На
Надежда

Это понятно

Геннадий Голубев

Нет... с детства не терплю телевизор.... Раньше приходилось терпеть... родители смотрели, ну и жена... как жена умерла сразу продал, слава богу.

На
Надежда

Это кто?

Геннадий Голубев

Место встречи на НТВ. Сейчас в отпуске...

На
Надежда

Политик, обозреватель, журналист?

Геннадий Голубев

Оборзеватель наверное.

На
Надежда

Понятно ))

Александр Белов

Да. Поскольку тумблер каналов был очень тяжелым, надо было усилие приложить, "крутилка" ломалась и приходилось переключать плоскогубцами.

На
Надежда

🙂👍 или пасатижами

Александр Белов

Моему отцу как бы по фигу было. Так, что даже не удосуживался этот тумблер склеить, или сделать подходящий. Работа, друзья выпивка, компании. Женой, домом и детьми - он мало интересовался.

На
Надежда

Ну это дела минувших дней ))

Александр Белов

Для меня теперь это кажется - нелепым. Даже не починить тумблер.

Forever Alone

У меня кнопки всегда были! Но один хер приходилось подходить к телику,чтобы переключить канал.. благо на то время их было всего 3 ыы😬

На
Надежда

Горизонт? )

Forever Alone

Блин,не помню.. я малой был слишком для этого дерьма,надо будет спросить у кого повзрослей ей ыы 😬

На
Надежда

😀 точно, дерьмо

Forever Alone

Коровушкино? ыы 😬

На
Надежда

И ее тоже )

Илья

я раньше был пултом, пока СССР телек не поменяли.
Кстати СССР телек потом отправился на дачу. А дальше не знаю,наверно выкинули.

На
Надежда

)))

Илья

А этот рыжий, нет не залезает что то.

На
Надежда

Ну он современный кот, наверно любит на компе полежать...

Илья

Неа, на компе не лежит.

На
Надежда

Моя на ноутбуке любит лежать... кошки там где тепло

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не, до такого не доходило... А вот ловить каналы приходилось вставлять иголочки, аналоговая электроника -- фу, цифра -- куда лучше!

На
Надежда

🙂 каналы тоже ловили, на самодельные антенны

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мрак! И как вы так жили, особенно, как жили без гугла, яндекса и википедии?

На
Надежда

Нормально, зато больше знали и читали...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но удобно же с интернетом! И почитать можно, скачать электронные книги! одно другому не мешает!

На
Надежда

Интернет за школьников и делает уроки )

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

знач, пора ликвидировать школу как социальный институт, по-другому организовывать образование и воспитание подрастающего поколения, создать новую педагогику! Классно-урочная система устарела! Не говоря уже о том, что самые важные знания -- это чтение и орфография, потому что они являются ключом к информационному коду, остальное всё можно нарыть в интернете!

На
Надежда

Ну да

Вень Лаш

Это ж классика. Переключал конечно. А ещё стучал по телевизору чтобы изображение улучшить. И как ни странно, это помогало. 😀

На
Надежда

😁😁😁👍 а кто то считает, что так делали только дебилы... обидно...

Пр
Прохожий

Угу)😂😁🤔😄 теперь тоже так буду говорить😁 а то мы по старинке пока ты под столом бегал, мы на столе водку пили)))

Фёдор Пидвирный

ДА БЫВАЛО ЧТО ПТК ПЕРЕКЛЮЧАЛ ПЛОСКОГУБЦАМИ . НО ДЕЛАЛ К НИМ САМИ РУЧКИ В ПОСЛЕДСТВИИ КАК И РЕМОНТОМ ТЕЛЕВИЗОРОВ .

Фёдор Пидвирный

ТАК ДЛЯ КОГО КАК Я МОЖЕТ И ВЛЮБЛЮСЬ !!!!

На
Надежда

Не надо )

Фёдор Пидвирный

НУ ЧТО ЗА ФИАСКО ТАКОЕ ?

На
Надежда

Бывает

Фёдор Пидвирный

ХОРОШО .

Влад Тиссен

у нас уже был кнопочный телевизор, но, так как я был младшим в семье, роль переключателя каналов исполнял я ))))))))

Володя

Да, и было два телевизора: второй был на запчасти, если какая лампа выходила из строя, то брал из резервного...

Володя

Удовлетворял свои инстинкт лидерства. Четыре основных инстинкта: Пищевой, оборонительный (жилье), инстинкт лидерства (удовлетворения чувства собственной значимости) и сексульный. Если удачно починишь какой-нибудь дамочки телевизор, то можно было получить вознаграждение в виде секса))

На
Надежда

А может у него привычка была, так как он инженер и работал на заводе )))

Володя

Да, это третий инстинкт - лидерства (удовлетворения чувства собственной значительности).

На
Надежда

😁 понятно

Володя

Но а если понравишься в высокой категории (секси), то на остальные можно не обращать внимания)) как в фильме поднятия целены Когда там один бравый казак понравился даме, когда пришел чинить ей в доме крышу: - уж не помню главных героев. Она сказала ему: любовник ты хороши, а вот крышу мне покроит дед щукарь))

Котик - Наркотик )))

У нас черно- белый Таурас почти десять лет служил, но ручка была родная - видать латыши хорошо их делали)))

На
Надежда

Скорее всего )))

Гулька Файзуллина

нет ручка не ломалась,мы оккуратные были ,да там два канала было,а когда стс появился уже рубина пошли🤗

На
Надежда

Вам повезло 🙂

Гулька Файзуллина

наверно ,суля по всему у вас плоскогупцами(((

На
Надежда

Нет, папа делал импровизированный переключатель )

Гулька Файзуллина

здорово)))

На
Надежда

))) Да

Гулька Файзуллина

всех благ и здоровья)))

На
Надежда

Взаимно )))

O X A N A

А как же! Ещё и ремонтировала телек резким и, главное, неожиданным ударом сверху! Всегда срабатывало.

Андрей Андрушевский

трубку от холодильника отпиливаешь, немного шаманишь, и плоскогубцы можно в руки ужо не брать

Андрей Андрушевский

а вы чего это "забили" на телевизор?
спрашку "тренируете" вопросами !
Папа холодильник портил ради того, чтоб не плосками каналы перетыкивать, а вы...
Эхъ, выыыы....
😁😁🤗

На
Надежда

Мой точно не портил 😂😂😂 холодильник

Андрей Андрушевский

Значит настоящий инженер !!! 😉 👍

Александр Никитин

У нас ключик очень подходил от грифа гитарного... выручал сильно и всегда на видном месте

Александр Никитин

Норм вариант... рукодельный папа))

На
Надежда

Инженер )))

Александр Никитин

Заметно... 👍

Андрей Бережной

если в старых телевизорах ломался переключатель то только плоскозубцы помогали

На
Надежда

А некоторым пассатижи))

Андрей Бережной

конечно можно

На
Надежда

И ударить сверху для четкости изображения

Андрей Бережной

нет тут другое тут антенна виновата

На
Надежда

Которая на крыше

Андрей Бережной

точно на крыше

На
Надежда

А зачем тогда телевизор били 🤔

Ва
Вадим

нет у меня всё всегда работает .до сих пор жива соня -35лет.надо выкидывать а жаль

На
Надежда

До сих пор работает? )

Ва
Вадим

да только он мне не нужен у меня новых полно

На
Надежда

Зачем так много? )))

Ва
Вадим

ну набрал сейчас 2 пыль собирают

На
Надежда

Понятно )))

Михаил Цветаев

"Ты сопляк мне тут не хами!..На тебя ещё хуй дрочили,а на меня уже шинель шили!".)))