На
Надежда

🖼 А вы, переключали так телевизор? 😁

2592
282
29
Ответы
РВ
Рыцарь Вася

Да, было дело, когда телек с таким переключателем уже как бы в отставку уходил, но потом появился новый цветной с кнопочными переключателями и вставать чтобы подойти к нему переключить не очень болезненно ошушалось т.к. уже были кнопки)))))

2
0
На
Надежда

Горизонт? )))

1
РВ
Рыцарь Вася

Садко)))

1
Ольга
Ольга

У нас переключатель был на телевизоре,но я, всё равно,просила пару переключить в 20-00 на спокойной ночи малыши.А когда его не было,пропускала мультики и очень расстраивалась ведь в то время редко показывали мультфильмы.

0
0
Ag
Agafon

у меня вместо пульта была удочка телескопическая тыкать кнопки первых рубинов без пульта..))
а для переключалки чёрно белого тв подходили вертушки от плиты..)

1
0
На
Надежда

🙂👍 находчиво

1
Александр Туганов
Александр Туганов

У моего первого телека, ручной сборки, то есть своими руками собранного, долго не мог найти подходящую ручку для ПТК, вот и приходилось щёлкать пассатижами...

3
0
На
Надежда

Вот тоже интересно, почему запасные не продавали ?

1
Александр Туганов
Александр Туганов

СССР, 60-е года, время страшного дефицита...

1
На
Надежда

Теперь понятно

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Рекорд ламповый, классный был телик, очень цвета сочные. Ручка снята, что бы дети не могли вкл, перед выкл. нейтральный канал и всё. Но плоскогубцы спасали.

1
0
Дм
Дмитрий

Я помню. Мое детство раннее. Телевизор " Рекорд " чб, на четырех ножках). Ручка сломана, бабушка плоскогубцы берет и переключает) Это не за 30, а за 60)))

5
0
На
Надежда

Скорее за 40 )))

1
Дм
Дмитрий

Нет. Мне за 40) Когда я в школе учился 85-93 г.г. , у нас был телевизор "Чайка", цветной. А то, что вы озвучили, это из более раннего времени.

1
На
Надежда

Мне 40 ))) и я помню, как папа брал пассатижи и переключал тв))) Изумруд был, потом он сделал из трубки крючек и было все ОК... )))

1
Дм
Дмитрий

Так это не просто при вас было, вы просто застали этот период, как и я)

1
На
Надежда

Ну так последнее поведение.. вот и говорят за 40... )))) а за 40, и 50 и 60 ... ))))

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Нет. Я не дебил и не рукожоп, когда ломалась ручка блока ПТК ремонтировал или покупал новую. Да и куда там переключать, два канала было всего.

9
0
На
Надежда

Лень?

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Про переключение плоскогубцами? Дебилы. От такого насилия лыска на штоке заказывалась быстро, и после этого уже нельзя было переключать ни рукояткой, ни плоскогубцами. Только замена всего блока ПТК. А это был жуткий дефицит.

1
На
Надежда

Понятно, но у нас ручка была самодельная, папа инженер )))

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Вот. Никаких плоскогубцев, они не для таких глупостей предназначены.

1
На
Надежда

Это понятно

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Нет... с детства не терплю телевизор.... Раньше приходилось терпеть... родители смотрели, ну и жена... как жена умерла сразу продал, слава богу.

11
0
На
Надежда

Это кто?

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Место встречи на НТВ. Сейчас в отпуске...

1
На
Надежда

Политик, обозреватель, журналист?

1
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Оборзеватель наверное.

1
На
Надежда

Понятно ))

1
АБ
Александр Белов

Да. Поскольку тумблер каналов был очень тяжелым, надо было усилие приложить, "крутилка" ломалась и приходилось переключать плоскогубцами.

4
0
На
Надежда

🙂👍 или пасатижами

1
АБ
Александр Белов

Моему отцу как бы по фигу было. Так, что даже не удосуживался этот тумблер склеить, или сделать подходящий. Работа, друзья выпивка, компании. Женой, домом и детьми - он мало интересовался.

1
На
Надежда

Ну это дела минувших дней ))

1
АБ
Александр Белов

Для меня теперь это кажется - нелепым. Даже не починить тумблер.

1
Forever Alone
Forever Alone

У меня кнопки всегда были! Но один хер приходилось подходить к телику,чтобы переключить канал.. благо на то время их было всего 3 ыы😬

5
0
На
Надежда

Горизонт? )

1
Forever Alone
Forever Alone

Блин,не помню.. я малой был слишком для этого дерьма,надо будет спросить у кого повзрослей ей ыы 😬

1
На
Надежда

😀 точно, дерьмо

1
Forever Alone
Forever Alone

Коровушкино? ыы 😬

1
На
Надежда

И ее тоже )

1
Илья
Илья

я раньше был пултом, пока СССР телек не поменяли.
Кстати СССР телек потом отправился на дачу. А дальше не знаю,наверно выкинули.

24
0
На
Надежда

)))

1
Илья
Илья

А этот рыжий, нет не залезает что то.

1
На
Надежда

Ну он современный кот, наверно любит на компе полежать...

1
Илья
Илья

Неа, на компе не лежит.

1
На
Надежда

Моя на ноутбуке любит лежать... кошки там где тепло

1
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не, до такого не доходило... А вот ловить каналы приходилось вставлять иголочки, аналоговая электроника -- фу, цифра -- куда лучше!

7
0
На
Надежда

🙂 каналы тоже ловили, на самодельные антенны

1
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мрак! И как вы так жили, особенно, как жили без гугла, яндекса и википедии?

1
На
Надежда

Нормально, зато больше знали и читали...

1
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но удобно же с интернетом! И почитать можно, скачать электронные книги! одно другому не мешает!

1
На
Надежда

Интернет за школьников и делает уроки )

1
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)
Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

знач, пора ликвидировать школу как социальный институт, по-другому организовывать образование и воспитание подрастающего поколения, создать новую педагогику! Классно-урочная система устарела! Не говоря уже о том, что самые важные знания -- это чтение и орфография, потому что они являются ключом к информационному коду, остальное всё можно нарыть в интернете!

1
На
Надежда

Ну да

1
ВЛ
Вень Лаш

Это ж классика. Переключал конечно. А ещё стучал по телевизору чтобы изображение улучшить. И как ни странно, это помогало. 😀

1
0
На
Надежда

😁😁😁👍 а кто то считает, что так делали только дебилы... обидно...

1
Пр
Прохожий

Угу)😂😁🤔😄 теперь тоже так буду говорить😁 а то мы по старинке пока ты под столом бегал, мы на столе водку пили)))

1
0
Фёдор Пидвирный
Фёдор Пидвирный

ДА БЫВАЛО ЧТО ПТК ПЕРЕКЛЮЧАЛ ПЛОСКОГУБЦАМИ . НО ДЕЛАЛ К НИМ САМИ РУЧКИ В ПОСЛЕДСТВИИ КАК И РЕМОНТОМ ТЕЛЕВИЗОРОВ .

10
0
Фёдор Пидвирный
Фёдор Пидвирный

ТАК ДЛЯ КОГО КАК Я МОЖЕТ И ВЛЮБЛЮСЬ !!!!

1
На
Надежда

Не надо )

1
Фёдор Пидвирный
Фёдор Пидвирный

НУ ЧТО ЗА ФИАСКО ТАКОЕ ?

1
На
Надежда

Бывает

1
Фёдор Пидвирный
Фёдор Пидвирный

ХОРОШО .

1
Влад Тиссен
Влад Тиссен

у нас уже был кнопочный телевизор, но, так как я был младшим в семье, роль переключателя каналов исполнял я ))))))))

1
0
Володя
Володя

Да, и было два телевизора: второй был на запчасти, если какая лампа выходила из строя, то брал из резервного...

8
0
Володя
Володя

Удовлетворял свои инстинкт лидерства. Четыре основных инстинкта: Пищевой, оборонительный (жилье), инстинкт лидерства (удовлетворения чувства собственной значимости) и сексульный. Если удачно починишь какой-нибудь дамочки телевизор, то можно было получить вознаграждение в виде секса))

1
На
Надежда

А может у него привычка была, так как он инженер и работал на заводе )))

1
Володя
Володя

Да, это третий инстинкт - лидерства (удовлетворения чувства собственной значительности).

1
На
Надежда

😁 понятно

1
Володя
Володя

Но а если понравишься в высокой категории (секси), то на остальные можно не обращать внимания)) как в фильме поднятия целены Когда там один бравый казак понравился даме, когда пришел чинить ей в доме крышу: - уж не помню главных героев. Она сказала ему: любовник ты хороши, а вот крышу мне покроит дед щукарь))

1
Котик - Наркотик )))
Котик - Наркотик )))

У нас черно- белый Таурас почти десять лет служил, но ручка была родная - видать латыши хорошо их делали)))

1
0
На
Надежда

Скорее всего )))

1
Гулька Файзуллина
Гулька Файзуллина

нет ручка не ломалась,мы оккуратные были ,да там два канала было,а когда стс появился уже рубина пошли🤗

7
0
На
Надежда

Вам повезло 🙂

1
Гулька Файзуллина
Гулька Файзуллина

наверно ,суля по всему у вас плоскогупцами(((

1
На
Надежда

Нет, папа делал импровизированный переключатель )

1
Гулька Файзуллина
Гулька Файзуллина

здорово)))

1
На
Надежда

))) Да

1
Гулька Файзуллина
Гулька Файзуллина

всех благ и здоровья)))

1
На
Надежда

Взаимно )))

1
O X A N A
O X A N A

А как же! Ещё и ремонтировала телек резким и, главное, неожиданным ударом сверху! Всегда срабатывало.

1
2
АА
Андрей Андрушевский

трубку от холодильника отпиливаешь, немного шаманишь, и плоскогубцы можно в руки ужо не брать

10
0
АА
Андрей Андрушевский

а вы чего это "забили" на телевизор?
спрашку "тренируете" вопросами !
Папа холодильник портил ради того, чтоб не плосками каналы перетыкивать, а вы...
Эхъ, выыыы....
😁😁🤗

1
На
Надежда

Мой точно не портил 😂😂😂 холодильник

1
АА
Андрей Андрушевский

Значит настоящий инженер !!! 😉 👍

1
АН
Александр Никитин

У нас ключик очень подходил от грифа гитарного... выручал сильно и всегда на видном месте

8
0
АН
Александр Никитин

Норм вариант... рукодельный папа))

1
На
Надежда

Инженер )))

1
АН
Александр Никитин

Заметно... 👍

1
Андрей Бережной
Андрей Бережной

если в старых телевизорах ломался переключатель то только плоскозубцы помогали

7
0
На
Надежда

А некоторым пассатижи))

1
Андрей Бережной
Андрей Бережной

конечно можно

1
На
Надежда

И ударить сверху для четкости изображения

1
Андрей Бережной
Андрей Бережной

нет тут другое тут антенна виновата

1
На
Надежда

Которая на крыше

1
Андрей Бережной
Андрей Бережной

точно на крыше

1
На
Надежда

А зачем тогда телевизор били 🤔

1
Ва
Вадим

нет у меня всё всегда работает .до сих пор жива соня -35лет.надо выкидывать а жаль

13
0
На
Надежда

До сих пор работает? )

1
Ва
Вадим

да только он мне не нужен у меня новых полно

1
На
Надежда

Зачем так много? )))

1
Ва
Вадим

ну набрал сейчас 2 пыль собирают

1
На
Надежда

Понятно )))

1
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

"Ты сопляк мне тут не хами!..На тебя ещё хуй дрочили,а на меня уже шинель шили!".)))

2
0
Следующая страница
Другие вопросы
Любимая выбрала другого.. . общаться с ней дальше или забыть? (см. внутри)
Как относитесь к "хоум видео"?
Брат мужа приходит к нам каждый день.Как отвязаться от этой навязчивости, если мужу на это все равно?какие есть варианты
мне 14 лет у меня мало друзей что мне делать?
прочитайте в низу просто сюда не вместится это очень интересно помогите ))
Добрый вечер: ) У меня такая проблема я очень боюсь маму мальчика который мне нравится это воабще нормально??
Как мы смотримся с девушкой)
Что больше всего мужчину превлекает в женщине? женщине
Срочно нужен совет! Как себя с ним вести?
купила телефон в кредит уже выплатила а телефон стал плохо работать ремонтировать не хочу. поменяют мне его или деньги
почему любовь коротка?
Что лучше должен делать мужчина - воевать или строить? (ответ, типа, "то и другое" не принимается)
Девушки, что для вас является определяющим фактором в выборе мужа?
Что подарить девушке, если нет денег? ( точнее если их украли в Т. ц. и теперь не знаю, что делать)
Вопрос мужчинам: если бы Вашу коллегу/сестру/девушку бил муж, Вы бы ей объяснили что сор из избы не выносят или нет?