Виктор
Виктор

если мысли могут вызвать болезнь то не могут ли они исцелить ее?

2438
336
15
Ответы
**
***

Генетик Брюс Липтон из Америки считает, что избавиться абсолютно от любой болезни можно с помощью мысли и веры. Ученый в 1980-х годах провел ряд экспериментов, доказывающих, насколько сильное влияние на генетический код человека оказывает его психологическое и психическое состояние. Брюс изучал, как ведут себя клеточные мембраны, поскольку доказано, что содержащиеся в клеточном ядре гены несут полную ответственность за все, что проникает сквозь мембрану. В результате Липтон доказал, что на поведение генов оказывают непосредственное действие факторы окружающей среды. Причем ученый пояснял, что все работает как эффект плацебо. Благодаря его трудам удалось понять, что человек сам с помощью своей веры способен изменить происходящие в его теле процессы на уровне молекул. То есть мы самостоятельно можем активировать и деактивировать гены.

0
0
Тамаретта
Тамаретта

Однозначно могут!!! Сама проверила собственной жизнью! В медицине описан такой случай : больному дали выпить стакан простой воды, сказав, что это сильное лекарство, которое его исцелит, больной настолько поверил, что довольно быстро исцелился!! Сила мысли велика!!!

3
0
Виктор
Виктор

Да так оно и есть.Надо верить в себя

1
Тамаретта
Тамаретта

Вчера на Фейсбуке попалась лекция одной девушки, она рассказывала студентам про тоны настроения, есть тон настроения, в котором человек всегда будет болеть, а есть тон, в котором даже насморка никогда не возникнет!!! Она очень простыми примерами доказала, что наше здоровье - это наше настроение!!! Вера в себя - это тон Энтузиазма, эти люди почти никогда не болеют!

1
Мужчина
Мужчина

👍

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Могут. Но обратный процесс намного сложнее. Надо было профилактически позитивно думать, чтобы не кликать на себя болезнь. А теперь что.... кусать локти, новые мысли и радоваться, если не наступает ещё хуже (намного лучше точно не будет).

1
0
Виктор
Виктор

Ясно

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Да, могут. Я не верил, но проверено на себе. Исцелился молитвой и послушанием. Уж не знаю, понравится вам это или нет. Я не верил в Бога, страдал болезнью, потом горячо и искренне, что самое важное, молился, и теперь я здоров.

2
0
Виктор
Виктор

Это просто отлично что вы смогли справиться с недугом

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Спасибо!

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Конечно могут слегка лечить, но знание этого далеко не всем известно.В реале травы лучше лечат.А что бы не болеть надо меньше супов есть и больше твёрдых продуктов кушать.

0
0
Натали Natali
Натали Natali

Доброго дня. Мы - исцеляемся - жизнью , добрыми отношениями ; гибнем - от болезней - молчания - без рассуждения , безразличий человека .... Грустно .... фактически - это так есть..(

0
0
Юр
Юрий

Могут. И исцелят. Только не мысли, а убеждения. То есть затвердевшие мысли. Меняйте убеждения, расслабьтесь, начните смотреть на мир позитивно - и дело стронется с места.

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Косвенно. Мотивация лишь облегчает сомнения при развитии иммунитета путем полезной физической активности на свежем воздухе.

1
0
Виктор
Виктор

Ясно,))

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

ПРАВИЛЬНАЯ мысль должна прийти. !
Но вот откуда они , блин, приходят? И те которые вызывают, и те, которые могут прогнать?...

21
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Наверное Вы как-то иначе воспринимаете действительность. Ваши рецепторы как-то по особенному подключены к мозгу. ?
Рассказывают, что некоторые люди например видят цвет запахов или слышат видимые образы.. При этом считают что это у всех так.

1
He
Helen

Да да. Именно так всё и происходит. Мне кажется, что это всем видно.

1
He
Helen

Я согласна, что это отклонение от общепринятой нормы, но ничего с этим поделать не могу. Никогда не навязываю. Это просто мои мысли.

1
He
Helen

🌞

1
ГН
Геннадий Нагаев

они это и делают. у меня если что заболит я говорю "завтра само пройдет" и проходит, а вот если заболеть хочу, не получается

5
0
Виктор
Виктор

Молодец

1
ГН
Геннадий Нагаев

Мне 69 на новый год 70 будет по стройке бегаю на 8 этаж без остановки поднимаюсь, наверное гены хорошие от деда и от мыслей

1
Виктор
Виктор

Молодец

1
Виктор
Виктор

Молодец

1
ГН
Геннадий Нагаев

спасибо

1
АБ
Александр Белошапкин

Мысли болезнь не вызывают. А вот когда человек от этих мыслей начинает входить в переживания--это и разрушает плоть.

0
0
ЛК
Людмила Канивец

Могут! С каждым днем мне лучше и лучше во всех отношениях! Запомните эту фразу и повторяйте перед сном и каждое утро!

0
0
Жн
Жнец-Чтец

Верить в положительный эффект очень сложно себя заставить..На собственном опыте это опробовал когда то.

11
0
Виктор
Виктор

время течет как вода

1
Жн
Жнец-Чтец

Согласен..Да, это точно, а вроде бы все это было как вчера, или год назад.

1
Виктор
Виктор

так и есть жизнь пролетает,память порой возвращает нас в прошлое

1
Виктор
Виктор

🤝

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Главное правильный строй мыслей не допуститвозникновение заболевания. Профилактика - наше спасение))

3
0
Виктор
Виктор

Отлично опредилили

1
Lika Vergen
Lika Vergen

🙏🤗 🤝 👋🏼

1
Виктор
Виктор

🌹🌹🌹

1
Евгений Грибков
Евгений Грибков

Мысль материальна , а как известно -материя может обращаться в энергию, значит исцеление возможно

1
0
Виктор
Виктор

👌

1
Анастасия Дайлида
Анастасия Дайлида

конечно.Если перестать беситься, стать спокойным и поверить, что выздоровеешь - то все получится

0
0
Владислав
Владислав

мысли приводят к деструктивным действиям,если прекратить действия то вполне можно выздороветь

0
0
Julja P
Julja P

Конечно могут, главное верить. Правда думать придётся долго и правильно)) а ещё и делать это)))

1
0
Виктор
Виктор

Согласен

1
Валентина Тян
Валентина Тян

не могут, если мысли человека привели к болезни, то этот же мозг не приведет к выздоровлению

1
0
Виктор
Виктор

🤷‍♂️

1
Эдуард Щиголев(Липецк)
Эдуард Щиголев(Липецк)

Могут. В это заключается эффект плацебо. Человек верит что это лекарство и выздоравливает

2
0
Виктор
Виктор

Ну да

1
Эдуард Щиголев(Липецк)
Эдуард Щиголев(Липецк)

Мозг по ночам не только спит. Он занимается самодиогностикой организма и излечением проблем. Днем у него другие залачи. Выживание.

1
СГ
Сэр Гунька Друг Незнайки

Эт вряд ли.... Ещё французы времён Людовика 14 заметили -
Душу лечат телом, а тело душой....

0
0
☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))
☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Конечно могут)И все делает твое подсознание,главное уметь с ним правильно общаться)

1
0
Виктор
Виктор

👍🌹

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Психотерапевты исключительно этим занимаются, но хороших специалистов очень мало.

2
0
Виктор
Виктор

Это точно

1
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Как и хороших психологов и даже психиатров.

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Могут. И это серьезно. Даже РАК РАСКРУЧИВАЕТСЯ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, ПОЛЗЕТ НАЗАД.

0
0
Александр Туганов
Александр Туганов

У нас в Залесном под Казанью есть мать с дочкой, которые именно так и врачуют...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Стиральная машина Indesit moon не сливает воду и не включается, всё подключено верно. Подскажите как быть.
Как определить кто выше...? Если у команд одинаковые очки в таблице, то как узнать, кто выше?
сбились настройки на китайском nokia n8, как настроить сенсор и перевести меню на русский?
Если в дрызг пьяный человек с полными карманами денег, из хулиганства поломает имущество, как поступит человек верующий?
Почему всё в мире стремится от простого к сложному?
сможет меня кто нибудь поддержать когда я поеду в Голливуд в Форсаже 7или 8...
Не могу отправить ммс с айфона, деньги есть, не могу найти на сайте мтс как это сделать=(
почему мне никто не отвечает?))))
iPhone 5 производство тайвань, как вы думаете купить или нет? за 3000р
Я вчера купил трусы, так они мне так малы, что мне жмёт там так, что я готов ходить без трусов, блин жопа чтоль большая
Сможет ли Христос войти в общество озабоченное коммерческой "деятельностью" не разрушив эту самую "деятельность"?
Почему после целых серий божьих знамений, атеисты продолжают упрямо утверждать, что бога нет?
Как можно отследить где находится моя посылка, висит на почте Сша уже 30 день номер LJ************US
Верующие, а как вы определяете, что ересь, а что истина? Нутром или с чужих слов?
Почему проиграл Лебедев?