Виктор

если мысли могут вызвать болезнь то не могут ли они исцелить ее?

Ответы
**
***

Генетик Брюс Липтон из Америки считает, что избавиться абсолютно от любой болезни можно с помощью мысли и веры. Ученый в 1980-х годах провел ряд экспериментов, доказывающих, насколько сильное влияние на генетический код человека оказывает его психологическое и психическое состояние. Брюс изучал, как ведут себя клеточные мембраны, поскольку доказано, что содержащиеся в клеточном ядре гены несут полную ответственность за все, что проникает сквозь мембрану. В результате Липтон доказал, что на поведение генов оказывают непосредственное действие факторы окружающей среды. Причем ученый пояснял, что все работает как эффект плацебо. Благодаря его трудам удалось понять, что человек сам с помощью своей веры способен изменить происходящие в его теле процессы на уровне молекул. То есть мы самостоятельно можем активировать и деактивировать гены.

Тамаретта

Однозначно могут!!! Сама проверила собственной жизнью! В медицине описан такой случай : больному дали выпить стакан простой воды, сказав, что это сильное лекарство, которое его исцелит, больной настолько поверил, что довольно быстро исцелился!! Сила мысли велика!!!

Виктор

Да так оно и есть.Надо верить в себя

Тамаретта

Вчера на Фейсбуке попалась лекция одной девушки, она рассказывала студентам про тоны настроения, есть тон настроения, в котором человек всегда будет болеть, а есть тон, в котором даже насморка никогда не возникнет!!! Она очень простыми примерами доказала, что наше здоровье - это наше настроение!!! Вера в себя - это тон Энтузиазма, эти люди почти никогда не болеют!

Мужчина

👍

Елена Бажан

Могут. Но обратный процесс намного сложнее. Надо было профилактически позитивно думать, чтобы не кликать на себя болезнь. А теперь что.... кусать локти, новые мысли и радоваться, если не наступает ещё хуже (намного лучше точно не будет).

Виктор

Ясно

Nikas Juozaitis

Да, могут. Я не верил, но проверено на себе. Исцелился молитвой и послушанием. Уж не знаю, понравится вам это или нет. Я не верил в Бога, страдал болезнью, потом горячо и искренне, что самое важное, молился, и теперь я здоров.

Виктор

Это просто отлично что вы смогли справиться с недугом

Nikas Juozaitis

Спасибо!

Миша Лакомов Михаил

Конечно могут слегка лечить, но знание этого далеко не всем известно.В реале травы лучше лечат.А что бы не болеть надо меньше супов есть и больше твёрдых продуктов кушать.

Натали Natali

Доброго дня. Мы - исцеляемся - жизнью , добрыми отношениями ; гибнем - от болезней - молчания - без рассуждения , безразличий человека .... Грустно .... фактически - это так есть..(

Юр
Юрий

Могут. И исцелят. Только не мысли, а убеждения. То есть затвердевшие мысли. Меняйте убеждения, расслабьтесь, начните смотреть на мир позитивно - и дело стронется с места.

(◆_◆)

Косвенно. Мотивация лишь облегчает сомнения при развитии иммунитета путем полезной физической активности на свежем воздухе.

Виктор

Ясно,))

Сергей Пастухов

ПРАВИЛЬНАЯ мысль должна прийти. !
Но вот откуда они , блин, приходят? И те которые вызывают, и те, которые могут прогнать?...

Сергей Пастухов

Наверное Вы как-то иначе воспринимаете действительность. Ваши рецепторы как-то по особенному подключены к мозгу. ?
Рассказывают, что некоторые люди например видят цвет запахов или слышат видимые образы.. При этом считают что это у всех так.

He
Helen

Да да. Именно так всё и происходит. Мне кажется, что это всем видно.

He
Helen

Я согласна, что это отклонение от общепринятой нормы, но ничего с этим поделать не могу. Никогда не навязываю. Это просто мои мысли.

He
Helen

🌞

Геннадий Нагаев

они это и делают. у меня если что заболит я говорю "завтра само пройдет" и проходит, а вот если заболеть хочу, не получается

Виктор

Молодец

Геннадий Нагаев

Мне 69 на новый год 70 будет по стройке бегаю на 8 этаж без остановки поднимаюсь, наверное гены хорошие от деда и от мыслей

Виктор

Молодец

Виктор

Молодец

Геннадий Нагаев

спасибо

Александр Белошапкин

Мысли болезнь не вызывают. А вот когда человек от этих мыслей начинает входить в переживания--это и разрушает плоть.

Людмила Канивец

Могут! С каждым днем мне лучше и лучше во всех отношениях! Запомните эту фразу и повторяйте перед сном и каждое утро!

Жн
Жнец-Чтец

Верить в положительный эффект очень сложно себя заставить..На собственном опыте это опробовал когда то.

Виктор

время течет как вода

Жн
Жнец-Чтец

Согласен..Да, это точно, а вроде бы все это было как вчера, или год назад.

Виктор

так и есть жизнь пролетает,память порой возвращает нас в прошлое

Виктор

🤝

Lika Vergen

Главное правильный строй мыслей не допуститвозникновение заболевания. Профилактика - наше спасение))

Виктор

Отлично опредилили

Lika Vergen

🙏🤗 🤝 👋🏼

Виктор

🌹🌹🌹

Евгений Грибков

Мысль материальна , а как известно -материя может обращаться в энергию, значит исцеление возможно

Виктор

👌

Анастасия Дайлида

конечно.Если перестать беситься, стать спокойным и поверить, что выздоровеешь - то все получится

Владислав

мысли приводят к деструктивным действиям,если прекратить действия то вполне можно выздороветь

Julja P

Конечно могут, главное верить. Правда думать придётся долго и правильно)) а ещё и делать это)))

Виктор

Согласен

Валентина Тян

не могут, если мысли человека привели к болезни, то этот же мозг не приведет к выздоровлению

Виктор

🤷‍♂️

Эдуард Щиголев(Липецк)

Могут. В это заключается эффект плацебо. Человек верит что это лекарство и выздоравливает

Виктор

Ну да

Эдуард Щиголев(Липецк)

Мозг по ночам не только спит. Он занимается самодиогностикой организма и излечением проблем. Днем у него другие залачи. Выживание.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Эт вряд ли.... Ещё французы времён Людовика 14 заметили -
Душу лечат телом, а тело душой....

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Конечно могут)И все делает твое подсознание,главное уметь с ним правильно общаться)

Виктор

👍🌹

Владимир Тунгусов

Психотерапевты исключительно этим занимаются, но хороших специалистов очень мало.

Виктор

Это точно

Владимир Тунгусов

Как и хороших психологов и даже психиатров.

Ирина Королева

Могут. И это серьезно. Даже РАК РАСКРУЧИВАЕТСЯ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, ПОЛЗЕТ НАЗАД.

Александр Туганов

У нас в Залесном под Казанью есть мать с дочкой, которые именно так и врачуют...