Епифания

В России ничего нельзя запрещать, потому что отмена запрета может привести? Вот разрешили печать Гумилёва в конце восьмидесятых и СССР распался...

Ответы · страница 2
Борис Толстошеин

а в стране проще запретить чем разрулить.....

Епифания

Только эти запреты потом выходят боком...

Борис Толстошеин

именно так.....дык правителям насрать на это.....пока..

распался по другой причине - экономической

Епифания

А как же злодей Гумилёв, Кафка, Ницше, Вагнер?.. Их же большевики не просто так запретили!

это болтологи. распад ссср банальная гонка за западным миром и сша - гонка вооружения

Епифания

Скучны вы 555555, лучше бы были 666

а вам нужно весело? с Гумелевым

Юрий Юрченко

Разрешили развалиться и вот.... развалился

Илья

такая чушь. не из за печати СССР распался.

Епифания

Вы уверены? Это называется последняя соломинка, переломившая шею верблюда

Илья

Бред. Разваливали СССР те кого поставил Горбачев.
А имеенно тех людей которые были за него.

Епифания

А вот это - точно чушь!

Ашот Багиров

СССР не распался его разрушили изнутри

Епифания

Совок банально сдох от голода... Но вам обидно это признать, поэтому вы выдумываете альтернативные версии

Ашот Багиров

Возможно

Епифания

И даже не замечаете, что ваша версия - "разрушили изнутри" - ещё обиднее и позорней, чем помереть от голода. Это как о человеке сказать: Заеден глистами

Ашот Багиров

С помощью руководства союзных республик

Епифания

Всё-таки, заеден глистами?

Fenix🇱🇹

А при чем тут это , он и так бы распался

Elchin Kuliyev

занятная причнно-следственная связь

Cerqei Popov

...Народ достойный своих правителей!..

Angelina Goncharova

И Искру тоже запрещали - царя свергли

Вера Гудкова

Распался он,конечно,не из-за умилёва.

Dunkan Kan

А с какого бока, здесь Гумилёв???!)))

Епифания

Вам не понять

Михаил Королёв

Ах вот в чём причина распада ....)))))

Игорь Логунов

Не умничай,иди и почитай Есенина.

Епифания

Без сопливых

Игорь Логунов

Оказывается тебе ещё жопу надо научиться потирать,вонючка.

Кирилл Морозов

Особенно нельзя запрещать водку!

Gordon Shumway

Печать Гумилёва? Что это такое?

Татьяна Tatiana

так во всем Гумилев виноват???

Епифания

Не видят, но что тут поделать? Россия со времён Ивана 3-го - государство ордынского типа, а от него до фашизма один шаг. К тому же социализм и фашизм - близнецы братья

Татьяна Tatiana

согласна с вами

Алексей Юрьев

Фашизм порождён другой эпохой, когда шла борьба великих держав за земли. Тогда пространство было фактором силы, как говорил тов. Гитлер. Сейчас фактор силы -это денежные потоки, но ВВП с ними не дружит. Или они с ним не дружат, не знаю. После Первой мировой войны национализм зашкаливал, при этом все понимали, что жить по-старому невозможно и возник запрос на такой социализм, который был бы и национальным. Идея та же : слияние общества и государства, диктатура бюрократии, никаких выборов, парламента и проч. Каждому -по начальнику. Как говорил Муссолини, сущность фашизма - это русская революция, но без её крайностей. А зачем всё это? Чтобы бороться с другими нациями за землю. То, что сейчас делать бессмысленно. Путинский режим не пытается мобилизовать нацию для решения каких-то проблем, он скорее, затем, чтобы проблем не решать. Нет массовой низовой поддержки, практически нет идеологии. Нет претензии на руководство всем, но переделку общества. Не фашизм, а имитация.

Татьяна Tatiana

все равно похоже на фашизм...что не есть хорошо для народа, почти никогда не понимавшего, что же происходит....

Епифания

Фашизм - бессмертен, к сожалению... Он прост, как две копейки: антидемократизм, антилиберализм, традиционализм и, как следствие, вождизм. Если мало, посмотрите 14 признаков фашизма Умберто Эко

Будулай

Гумилева не читал,но не думаю

Никита Анохин

Если бы это было так легко!

Епифания

Так и есть! Вот теперь Путин всё запрещает, запрещает. Потом ка-а-ак разрешат! Такое начнётся...

Никита Анохин

Когда начинается - становится интереснее.

Епифания

Если голова на плечах остаётся

Никита Анохин

Вот, относительно головы - это и есть самое главное.

Владимир Разувакин

Как не смешно, так и есть...

Епифания

Выступить против великого Вождя - отца народов? Как вы это представляете? Маленькая мошка против динозавра?

Владимир Разувакин

При отце народов - всех участвовавших в митинге расстреляли бы. При Путине - пусть выступают.... Это разумная политика

Епифания

При Путине сажают и штрафуют. Нравы смягчились. Гуманизьм!

Владимир Разувакин

Не убивают же, как при Горбачёве

Епифания

При Горбачёве как раз и не убивали, а при Путине кое-кого всё-таки ликвидировали

Mishiko Ososhvili

ЕЩЁ ПРИНЯЛИ СУХИЙ ЗАКОН😂

Александр Жданов

..а Гумелев то тут при чем?

Епифания

Зато я была при Марафонской битве!
Растащенной? Вы о чём? "Союзные республики" разбежались мгновенно!

Александр Жданов

Епифания, изучите историю по-внимательнее. Это по-первых, а во-вторых, разбезавшись, что эти республики получили и к чему пришли?

Епифания

Для начала независимость и свободу от Старшего брата. А свобода может быть дороже жизни. Вы этого не знали, любезнейший Александр? Так изучите историю повнимательнее

Александр Жданов

..да иникто их не держал, тем более , что жили они все за счет России.

Епифания

Не держал? Да что вы говорите?! Вы такой наивненький дурачок?

Аптер Пётр Яковлевич

А он не мог не распаться.

Епифания

Так кто же так? Может, Кафка или Ницше? Вагнер?

Аптер Пётр Яковлевич

Не понял вопроса

Игорь Штойко

Так вот кто виноват.....а

Игорь Ираклиевич Батариели

Долго думала, Епифания?

Михаил Черевичный

Этот то здесь причем?