Kорнелия

Патриотизм это крючок на который подвешивают народ умирать за чужие интересы?

Ответы
Сталинский Кот

Два чувства дивно близки нам, в них обретает сердце пищу. Любовь к отеческим гробам, любовь к родному пепелищу. Вот это и есть патриотизм, а не какой то там крючок. Народ прекрасно видит и понимает когда его пытаются заставить умирать за чужие интересы и кончается это обычно плохо. Примеры тому Первая мировая и Русско японская войны

Kорнелия

Надеюсь, видит,

Остап Небендер

По-разному бывает. Иногда интерес общий. К патриотизму в любом случае должен прилагаться ум.

Kорнелия

Без ума никуда, сейчас к сожалению все делается без ума)

Владимир Игнашов

что то стали много нажимать на патриотизм ...видно проворовались ??? М.Е. Салтыков--Щедрин...

Kорнелия

Помню

Владимир Игнашов

отлично !!

Ми
Михаил

Нет, просто им так научились пользоваться, и это не только патриотизм так извратили

Kорнелия

Все извратили, поэтому плакатный патриотизм стал так ненавистен.

Ми
Михаил

Согласен

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

За интересы тех кто освобожден от такой повинности, как патриотизм.

Kорнелия

Согласна

Милош Йованович

Это точно...Героями становятся от нерадивости руководителей.

Kорнелия

Да

Марина

Именно так, жаль, что люди этого не видят и причём бесплатно

Kорнелия

Ну я думаю уже хорошо,что есть те кто видит

Андрей Евдокимов

Напирают на патриотизм...значит опять проворовались..

Kорнелия

Да

Миша Чернов

не мешало б еще имя философа-автора цитаты поставить

Kорнелия

Поставьте если знаете, ибо мысли мои сегодня утром посетили мою голову, может кто и до меня это сказал, мысли у людей порой сходятся.

Миша Чернов

а...ну понятно-просто я б с такой формулировкой не согласился

Леди Мила

👍это сидеть в дерьме и крачать" Слава Путин"

Were Wolf

Так же как вера, работа, деньги, отношения...

Kорнелия

Именно, можно заметить все одним словом рабство

Ал
Алексей

Патриотизм это двигатель развития страны!

Kорнелия

Наука и техника это двигатель развития страны

Юрий

в некоторых случаях можно и так сказать

Vi Za Vi

У нас ,это последнее прибежище негодяя

Татьяна Tatiana

а они уверены, что за свои ...интересы...

Виктор Николаев

У страны чужих интересов не бывает.

Kорнелия

Бывает оказывается, когда народ думает одно, а правительство делает другое

Виктор Николаев

Ты считаешь, что народ умеет думать???? Народ обмануть -раз плюнуть!

Константин

это национализм а не патриотизм

Th
Theodore

когда своей башки нету

Ведающий.

Отличный вывод💪🤝

Юрьевич. Серпухов.

Уйти от конкретики!

Kорнелия

,да

не народ, а дураков

Kорнелия

Вполне

Та
Татьяна

интересная цитата

Kорнелия

Тупой стар пер

Владимир Герасимов

Примите средство от поноса, мадам.

Kорнелия

Это у вас недержание поносных мыслей

Владимир Герасимов

Читайте выше))

Kорнелия

Иди в пень срепец

Поручик Ржевский

старо как мир

Павел Галстян

это в россии

Александр Kãlis

Так и есть !