Ша
Шальная🇷🇺

Чем "подражать", отличается от "брать пример"? 🤔😁

Ответы
Юра Юра

Подражать - значит бездумно копировать чье-то поведение. Брать пример - делать то же самое осознанно, считая это правильным и разумным. Есть еще такая фраза "пример для подражания". Что означает она?

Галина Смирнова

К примеру ,артист подражает другому голосом,манерой общения.Но брать пример- это повторять ,например, хорошие манеры поведения, манеры красиво одеваться и т.д.

Александр Соколов

Подражать это стараться выглядеть как тот человек,поведение,привычки,не всегда хорошие,короче обезъяннячие,а брать пример- перенять хорошие черты характера,

Аскет Петров

Подражать значит имитировать(артистизм) , брать пример значит делать так, как делает другой(имеется ввиду поступок)...

Ша
Шальная🇷🇺

согласна)

Григорий

Брать пример это в значении "благой пример", а подражать - слепо следовать и хорошим и дурным примерам, на мой взгляд

Ми
Миla

Подражать - ксерокс; брать пример - сочинение на ту же тему, но с добавкой своей "перчинки"-индивидуальности)

Михаил Черевичный

Подражать, это полностью повторять за кем то, а брать пример это добавлять чего то своего в то что уже есть.

M. S

Подорожание это быть двойником и брать пример это взять лучшее и сполтзоваиь себе во благо

M. S

😉

Тамара Лемберг

подражая, вы копируете, а, беря пример, вы анализируете, находите свои внутренние ресурсы

Анатолий Иванов

Подражать-это подвесить блямбу на глаз,а брать пример-начать курить!

Анатолий Иванов

По моему мой ответ более,чем...☹️

Ша
Шальная🇷🇺

курить вредно)

Анатолий Иванов

Берут-то и вредные примеры! Хотя курево,не так страшно,как его малюют!

Владимир Перевозчиков

подражание бессмысленно... а пример логически обдуманное действие...

Сергей Кузьмин

думаю, что подражать - это плагиат, а брать пример значит аналогия.

Ан
Анатолий

Работать как трактор-брать пример, рычать как трактор-подражать.

Галина Чаплинская Против Войны

Пример берут, я думаю, осознанно. А подражают порой механически.

Константин

Подражать это повторять,брать пример-быть лучше новые высоты.

Aleksander Jakovlev

Брать пример-это копия,очень близкая к оригиналу )))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

подражание самое явное проявление симпатии.)

Леонид Литейный

Подражать это шалость, а пример - образ жизни!

Сергій

Брать пример это не значит повторять во всем

Сергей Сергей Журавов

ну есть образец. подражатель берет пример..

Джонни Металл

А мы пойдем на север,а мы пойдем на север😂

Джонни Металл

Ничем не отличается😂

Джонни Металл

Наверное😂

Алексей Волжский

Подражать на херотизм , пример это хорошее

Лю
Людмила

Подражать слепо, брать пример - с умом

Аскар Байжанов

поведение..................................действие

Nikolay Potashov

отрицательное и положительное.