Marina Sadovaya
Marina Sadovaya

🖼что вы думаете по поводу данного высказывания? Согласны?

2256
235
49
Ответы
Олег
Олег

Призыв жить так, как нравиться тебе - не нов! Нет разницы в какую обертку обернут эгоизм. Давайте попробуем перефразировать определение роскоши, чтобы понять, что это такое на самом деле. Настоящая роскошь - это жить так, как удобно другим. Одеваться со скромностью. Есть полезную пищу. В дружбе быть опорой другу в беде. В любви проявлять долготерпение, не превозноситься, не раздражаться, не ревновать, не вести счет обидам, всё переносить, всему верить и на всё надеяться. Стоит так же отметить, что большее счастье давать, чем получать. Только в этом случае жизнь будет по настоящему роскошна и наполнена смыслом!

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Автор данного высказывания описал идеального потребителя. Образец для западных стран. Ну вот достигнут всего этого и дальше что? Скукота. А при капитализме вообще нестабильно и ненадёжно, всё в момент может измениться.

0
0
ХБ
Хронит Бронхический

...вот поэтому, девочки сейчас ходят в армейских ботинках и мешковине, как бомжи, потому-что мода такая, она теперь диктует нравится, не мужчинам, а в лучшем случае - себе, а скорее таким-же...девочкам

0
1
Hi
Hiреr

нет не согласен . Потому что роскошь стоит дороже, чем описанное в примере. Т.е. это лакшери , самые дорогие варианты -их берут не из-за того что они удобнее и вкуснее, а из-за статуса.

0
1
Сергей Самоварщиков
Сергей Самоварщиков

Думаю, что при этом было бы еще неплохо, что то что ты делаешь было нужно. Музыку слушали, ботинки носили с удовольствием, картины смотрели .... Вот это - точно роскошно.

0
0
Николаус
Николаус

Жить уже роскошь! А вот смерть оплата бесчинства роскоши жизни! Какая разница раскошно или скромно, жил без принуждения вот в чём суть жизни в самой жизни!

0
0
ИМ
Игорь Морозов

Вы правы ! Но тем ни менее мы живём в обществе , а у него свои правила ....... Человеку не так и много надо . Зато много надо для того , что бы понять это .

0
0
Сергей
Сергей

Откуда мне ЗНАТЬ согласен Я или нет? Помадой или шпильками не пользовался никогда..., Живу так, как мне нравится... Даже не знаю, что и ответить...😑

0
0
Анатолий
Анатолий

Неа! Не согласен. Вы описали постулаты нормальной жизни нормального человека. Реально, считаете, что нынче быть нормальным - роскошь? 🤔🧐

0
0
Сергей Новиков
Сергей Новиков

Согласен. Многие на мой внешний вид цепляются( бородатый в туристическом прикиде и берцах) - плюю на всех. Я хожу и живу как мне удобно.

9
0
Marina Sadovaya
Marina Sadovaya

Еще показать наших?

1
Сергей Новиков
Сергей Новиков

Не против) я не коренной, 7 лет тут живу, мало кого знаю

1
Marina Sadovaya
Marina Sadovaya

В 5 поколении см личку

1
Сергей Новиков
Сергей Новиков

Уже, будем знакомы!

1
Marina Sadovaya
Marina Sadovaya

Ответила

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Роскошь - это пользование тем, что отнято у большинства людей. Перечисленные же качества - это не роскошь, а самостоятельная жизнь.

0
0
На
Наталья

Нет, с таким же успехом мы завтра скажем, что холодильник - это транспортное средство. Понятия не нужно путать, иначе будет анархия

0
0
Clan
Clan

Ну, мля, откровение иоана златоуста! Я эту хрень с 20 лет знаю, сам допёр. А у вас тут концерт с картинками...

0
1
Роман Кустов
Роман Кустов

Роскошь - это что нравится НАМ. И желания это иметь появляется у НАС ВНУТРИ. А ненавязанное что-то извне.

0
0
Вадик
Вадик

какое то эгоистическое желание ..хоть бы в конце была дописка: Но жить так - не мешая другим

0
0
Тамара
Тамара

С одной стороны это так, но настоящая роскошь-это, когда ты получаешь знание и мудрость.

0
0
Сергей Л.
Сергей Л.

По любви?? А вы знаете с какой скоростью вымирает нация, которая проповедует по любви?

0
0
Татьяна
Татьяна

хорошее высказывание, только я бы желание жить, как хочешь, не назвала бы роскошью

0
0
Олег Зырянов
Олег Зырянов

Непозволительная роскошь. Всегда нужно чему-то соответствовать. Всегда рамки

0
0
Маремьяна
Маремьяна

Здорово! Поэтому я не крашу губы, у меня нет друзей, полный инь-янь и т. д))

0
0
Серый
Серый

Маленькое уточнение. А жить где? Ездить на чём? И про любовницу ни слова.

0
0
МБ
Марго Беккер

Это Несеолько разных значений, но ОДНИМ словом роскошь и называется!

0
1
Де
Дерсу

А то что должно быть просто нормой, кто-то выставил тут как роскошь.

0
0
Ан
Анастасия

То, что там описано - это не роскошь, это счастье. Чисто моё мнение.

0
0
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да, но мне нравятся шпильки. И дорогущие духи. И мужчины. Лучшие

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
(по физике) Как возвести формулу V=at через a и t?(срочно нужно, буду ооочень благодарна) и как возвести формулу V=V0+
кто такая maeva carter ?
китайцы уже захватили нашу страну полностью?
ребёнку 2года 2 месяца и он не попал в детский сад, выплачивается пособие?
За какой срок вам изготовили загран паспорт нового образца (живу в МО, Волоколамск)
1,301 кг/м3 перевести в г/см3 Физика
Какой больше всего сочетается? (фото) cрочно
докажите теорему о средней линии трапеции с помощью векторов
Ненависть почитаема, зависть презренна. Почему ?
А как это обнять взглядом, умеете?
Что вы в наше не простое время тащите (воруете) с работы?
Добрый день, друзья!!!! Любимый 1/4 US Open
Чем отличаются суицид, утопия, и ненависть к окружающей среде?
вопрос про темы xp, сбились настройки
делаю ремонт в коридоре. Подскажите, как лучше оформить(внутри)