Marina Sadovaya

🖼что вы думаете по поводу данного высказывания? Согласны?

Ответы
Олег

Призыв жить так, как нравиться тебе - не нов! Нет разницы в какую обертку обернут эгоизм. Давайте попробуем перефразировать определение роскоши, чтобы понять, что это такое на самом деле. Настоящая роскошь - это жить так, как удобно другим. Одеваться со скромностью. Есть полезную пищу. В дружбе быть опорой другу в беде. В любви проявлять долготерпение, не превозноситься, не раздражаться, не ревновать, не вести счет обидам, всё переносить, всему верить и на всё надеяться. Стоит так же отметить, что большее счастье давать, чем получать. Только в этом случае жизнь будет по настоящему роскошна и наполнена смыслом!

Виктор Шаламов

Автор данного высказывания описал идеального потребителя. Образец для западных стран. Ну вот достигнут всего этого и дальше что? Скукота. А при капитализме вообще нестабильно и ненадёжно, всё в момент может измениться.

Хронит Бронхический

...вот поэтому, девочки сейчас ходят в армейских ботинках и мешковине, как бомжи, потому-что мода такая, она теперь диктует нравится, не мужчинам, а в лучшем случае - себе, а скорее таким-же...девочкам

Hi
Hiреr

нет не согласен . Потому что роскошь стоит дороже, чем описанное в примере. Т.е. это лакшери , самые дорогие варианты -их берут не из-за того что они удобнее и вкуснее, а из-за статуса.

Сергей Самоварщиков

Думаю, что при этом было бы еще неплохо, что то что ты делаешь было нужно. Музыку слушали, ботинки носили с удовольствием, картины смотрели .... Вот это - точно роскошно.

Николаус

Жить уже роскошь! А вот смерть оплата бесчинства роскоши жизни! Какая разница раскошно или скромно, жил без принуждения вот в чём суть жизни в самой жизни!

Игорь Морозов

Вы правы ! Но тем ни менее мы живём в обществе , а у него свои правила ....... Человеку не так и много надо . Зато много надо для того , что бы понять это .

Сергей

Откуда мне ЗНАТЬ согласен Я или нет? Помадой или шпильками не пользовался никогда..., Живу так, как мне нравится... Даже не знаю, что и ответить...😑

Анатолий

Неа! Не согласен. Вы описали постулаты нормальной жизни нормального человека. Реально, считаете, что нынче быть нормальным - роскошь? 🤔🧐

Сергей Новиков

Согласен. Многие на мой внешний вид цепляются( бородатый в туристическом прикиде и берцах) - плюю на всех. Я хожу и живу как мне удобно.

Marina Sadovaya

Еще показать наших?

Сергей Новиков

Не против) я не коренной, 7 лет тут живу, мало кого знаю

Marina Sadovaya

В 5 поколении см личку

Сергей Новиков

Уже, будем знакомы!

Marina Sadovaya

Ответила

Владимир Ефимов

Роскошь - это пользование тем, что отнято у большинства людей. Перечисленные же качества - это не роскошь, а самостоятельная жизнь.

На
Наталья

Нет, с таким же успехом мы завтра скажем, что холодильник - это транспортное средство. Понятия не нужно путать, иначе будет анархия

Clan

Ну, мля, откровение иоана златоуста! Я эту хрень с 20 лет знаю, сам допёр. А у вас тут концерт с картинками...

Роман Кустов

Роскошь - это что нравится НАМ. И желания это иметь появляется у НАС ВНУТРИ. А ненавязанное что-то извне.

Вадик

какое то эгоистическое желание ..хоть бы в конце была дописка: Но жить так - не мешая другим

Тамара

С одной стороны это так, но настоящая роскошь-это, когда ты получаешь знание и мудрость.

Сергей Л.

По любви?? А вы знаете с какой скоростью вымирает нация, которая проповедует по любви?

Татьяна

хорошее высказывание, только я бы желание жить, как хочешь, не назвала бы роскошью

Олег Зырянов

Непозволительная роскошь. Всегда нужно чему-то соответствовать. Всегда рамки

Маремьяна

Здорово! Поэтому я не крашу губы, у меня нет друзей, полный инь-янь и т. д))

Серый

Маленькое уточнение. А жить где? Ездить на чём? И про любовницу ни слова.

Марго Беккер

Это Несеолько разных значений, но ОДНИМ словом роскошь и называется!

Де
Дерсу

А то что должно быть просто нормой, кто-то выставил тут как роскошь.

Ан
Анастасия

То, что там описано - это не роскошь, это счастье. Чисто моё мнение.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да, но мне нравятся шпильки. И дорогущие духи. И мужчины. Лучшие