He
Helen

Из чего формируется доброта в человеке?

Ответы
Фи
Фио

Доброе отношение присутствует с рождения в каждом человеке. По мере взросления человек познаёт других людей и их повадки, черты, привычки и всё остальное и тогда познав в той или иной мере воспринимает происходящее либо с тем же добром и пониманием, либо ему это не нравится и он в случае если окружение не понимает его причин оттаржения, начинает агрессировать. Отсюда появляется зло и ненависть.

He
Helen

Проявляется то,что впитал в себя

Фи
Фио

И так можно сказать, просто я более развёрнуто ответил

Татьяна Черненкова

🖼Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.
Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа. ( Доброта уже заложена в человеке от природы, это как талант) 💗

Александр Петрович Кудрявцев

из хороших примеров и воспитания. Если ты во время прогулки с ребенком не наступаешь на козявочек а перешагиваешь если не ругаешь ребенка притащившего в дом бездомного котенка если помогаешь на улице старому и слабому то и твой ребенок никогда не обидит слабого и не пройдет мимо чужой беды

He
Helen

Спасибо, согласна.

Ва
Валентина

Доброта как нравственное качество человека, проявляется, прежде всего, в любви, милосердии, альтруизме, терпимости, помощи, стремлении делать добро другим людям не ожидая внешнего или внутреннего вознаграждения.

Чеширский Кот

Это душа.. Она либо добрая либо нет. Человек может ругаться и говорить милион гадостей но это могут быть просто обиды. Нг при этом попади ты в беду он многое отдаст ибо душу не обманешь она такой даётся с рождения

He
Helen

Мож чистая? Говорят, что душа, это уши, внутренние

Чеширский Кот

Чистая это уже другое

He
Helen

Слышала, что это записная лента

Чеширский Кот

Этого незнаю

He
Helen

Чем она сдавливает горло. Что спазмирует при боли определённые точки?

Чеширский Кот

Горло это сердце оно перегруженно

He
Helen

От горя. Там что -то скручивается

C18H25No(Hbr)

С точки зрения науки из дофамина, с точки зрения религии из близости к Творцу, с точки зрения психолога из детского опыта,... Вам что больше нравится?🙂

He
Helen

Мне нравится противоборство злу

C18H25No(Hbr)

Тогда вам понравтся книга Анатоля Франса "Восстание Ангелов"🙂

He
Helen

Спасибо 😊

Оксана Оксаночка

странный вопрос. в чем проявляется отвечу, с помощью чего формируется - тоже понятно.... но из чего формируется - вопрос.... наверное во вселенную)))

Оксана Оксаночка

Какое ж это добро

He
Helen

А добро по вашему, это сладкая ложь?

He
Helen

Или халява.

Оксана Оксаночка

А при чем тут ложь? Вы путаете понятия

He
Helen

Потому что сладкой ,обычно бывает ложь. А доброта, это совсем другое.

Ольга........

Хороший вопрос...По мне ...хоть доброта идёт от души и сердца....формируется она в процессе воспитания...через осознание зла...как противовеса...😏

He
Helen

И справедливости.

Ольга........

Как поведения в обществе...конечно -да...👍👍👍

Lаzy

Ее-нет. Как нет и зла. Есть-факт. И наше к нему отношение. Увы, со мною не соглашаются. Но этот факт от этого не перестает быть фактом.

He
Helen

Есть. У кого то крупицы зарытые глубоко,занесённые наслоениями ветров обид и огорчений и уже забытые. У кого то рассыпи наверху. Зависит от почвы.

Александр Матусевич

Или есть или нет. Но добро от понятия добрать. И люди зачастую если не всегда путают понятия добра и эгоизм и превосходство

He
Helen

Добро безвозмездно. Если что то ждёшь взамен, это уже сделка с совестью.

Александр Матусевич

Не совсем так. Представьте. Вы что то сделали для другого а он не просил. Это зло. Или наоборот он попросил конкретные вещи все вам описал но вы решили дать или другое или меньше. На ваше усмотрение. Это эгоизм и превосходство

He
Helen

Делай добро и бросай его в воду.

Александр Матусевич

Да классный мультик. И выражение подстать. Правая рука не должна знать что делает левая когда творишь добро

He
Helen

Очень поучительный

He
Helen

Спасибо

Селия Вымри

Из силы нации. Сильная нация культитвирует доброту как механизм наращивания внутренней силы нации и внешнего величия

Владимир Волков

От его отношения к жизни...и от людей которые его поневоле окружают...поэтому и хочется пожить в тишине...на природе!

Александр

она всегда есть у людей, а их меньше 5 % , а остальные НЕЛЮДИ не имеют этих качеств с рождения как и всех других

Vasyl Shokhin

Все стройки начинаются с фундамента. А человек с детства. Какое воспитание он получит,то с него и выйдет

Цв
Цветочек

Сложные жизненные ситуации...потом понимаешь, что просто надо жить и радоваться, а остальное всё суета)

He
Helen

Только радоваться? А помочь кому -то?

Цв
Цветочек

Вы приняли мои слова буквально)...конечно же это включает в себя и помощь ближнему)

He
Helen

Видимо из этого и формируется доброта)

Сергей Абрамов

Зачем Вам доброта в человеке? Доброта не лучшая благодетель. Благими намерениями вымощена дорога в ад

He
Helen

Чтобы познать, что такое настоящая добротность и крепкость.

He
Helen

А не подделка.

Ок
Оксана

Что - то вы сегодня очень добренькая?) Неужто что- то задумали?))) Одна из причин формирования доброты)))

He
Helen

Добрый день..)) Интуиция женщину никогда не подводит)))

Ок
Оксана

😉🌼🌼🌼😁

He
Helen

😄😉🌻🌻🌻

Ок
Оксана

👍🏻😁

Александра Логвин

Доброта не формируется, она есть в каждом. Просто каджый её либо покажет, либо уберет в дальний ящик.

Юр
Юрий

А что такое доброта? Дать конфетку ребёнку? Не понимаю. Наверное, во мне она ещё не сформировалась.

He
Helen

Ответ в слове.

Валерий Шилов

Она заложена в душу изначально. Сильный духом её развивает, а слабак извращает, подменяя понятия.

Улугбек

Чем больше "вмятин" человек от жизни получает, тем мягче и добрей становится его Душа...🤗🌿🕊️

He
Helen

☀️☀️☀️

Улугбек

Спасибо, Леночка! Действительно, "Битьё определяет сознание!"...

He
Helen

Будит его и побуждает на добрые дела 😊🌞

Улугбек

🙋‍♂️

Балбес

Из воспитания, из примеров.... Иногда из отрицательных... Как в физике... Минус на плюс меняется...

Андрей Акбаров

Все зависит от воспитания, бывают и исключения. семья хорошая , а вырос человеконенавистник

Alexey,D

Доброта – это когда, Доброта – это тогда, когда Все друг другу друзья, И летать все могут!

Александр Джонсон

из сострадания,и базиса,такоже основ заложеных в развивающегося человечка))🤝🌷🤷‍♂️

He
Helen

Спасибо