Сергей Антипин

Не говорите мне "прощай". Я помню как мы повстречались,
Я целый день провел в печали, и вечер предвещал тоску.
Не говорите мне "Прощай". Я помню как нашел случайно
глаза которые случайно искали лето на снегу. Правда красиво написано(спето)?

Ответы
Lika Vergen

Прощай от всех вокзалов поезда Уходят в дальние края Прощай под белым небом января Мы расстаемся навсегда Прощай и ничего не обещай И ничего не говори А чтоб понять мою печаль в пустое небо посмотри Ты помнишь плыли в вышине И вдруг погасли две звезды Но лишь теперь понятно мне Что это были я и ты.( Л. Лещенко )

Олег

Нет, не правда. "Тоска", "печаль", "случайно", "прощай" - сплошной пессимизм и чувство безнадеги! Жизнь воспоминаниями приводит к депрессии - в чем красота?

Василий Сычёв

Да . Красивые стихи. Особенно выразительна образность в строках ...." Глаза ,которые печально ....Искали лето на снегу .."

Вячеслав Поливин

Красиво! Вот только лучше бы так:
"Я помню как нашел случайно
глаза которые ОТЧАЯННО искали лето на снегу."

Ольга Никифорова

Да,очень.Действительно глаза всегда ищут человека,с которым наверное ищут лета на снегу.🤔

Светлана

Нет. Не люблю когда мне указывают что говорить, а что нет. Меня это расстраивает

Галина Галина

Не была фанатской Антонова, но сейчас песни нашей молодости приятно слушать.

Просто...я

Юрий Антонов ... даа.... есть у него песни о любви но все они какие то с печалью

Екатерина

Конечно!!! И сразу же голос Юрия Антонова слышится и его манера исполнения...

Наталья Кондратова

А если во сне приходит человек,которого уже нет-это значит ,что мысли о нем?

Алекс Венцель

Красиво, но некоторые строки я бы изменил, а начало впечатляющее...))))

Мила

У Антонова все песни красиво написаны и им же замечательно спеты.

As
Asen

..и не только это .Антонов неподражаем ( в лучшие свои времена)

Людмила Иволга

Согласна!Есть такая песня в моём репертуаре.Это из Антонова.

O X A N A

Ужасно написано. Перечитайте. Бред же. Не люблю Антонова.

Дв
Дванов

редко какая песня, написанная буквами, не выглядит бредом) во всяком случае 99 из 100, так точно))

O X A N A

Вот шедевр на ту же тему "Не говорите мне прощай". Перевод текста песни Жака Бреля можно посмотреть в инете. Автобиографическая история, где боль - в каждой букве, в каждом звуке, в каждом жесте

O X A N A

А у Антонова аналог известного: "Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову опустя"....

Снегурочка

Антонов умеет и написать и спеть))) его песни прекрасны.

Татьяна

Красиво. "Просто встретились два одиночества..."

Ухти-Тухти

Очень красиво. И каждая песня Антонова - шедевр.

Вера Попова

Антонов, всегда писал и наверно пишет красиво

Нина Копенина

У Антонова всегда красивые тексты и музыка

Дневной Заяц

Красиво.Очень.Обожаю песни Юрия Антонова.

Галина

Ага..Не говорите мне прощай ,не говорите...

Та
Татьяна

Это лучшая песня Антонова, на мой взгляд.

Улугбек

Правда!!! Прощаться не будем!...😁😊😂

Майя Петрова

Да. Обожаю творчество Юрия Антонова