Александр, Н.новгород

Почему сейчас (июль 2020) в России курс нефти растёт, а курс рубля подает?!

Ответы
C18H25No(Hbr)

Нефть тогруется за долары, а не за рубли, растет спрос на нефть - растет спрос на долар, ходит такая и легенда, что Каддафи хотел приравнять свою валюту к золотому резерву и торгавать нефтянкой за нее, когда Россия начнет продавать нефть за рубли, автоматически курс рубля вырастет, и бенз подешевеет внутри страны

Александр, Н.новгород

Тогда почему весной курс рубля обвалился вместе с нефтью?

C18H25No(Hbr)

Нефтянка не влияет на курс рубля, на рубль влияют инвестиции, в связи с короной инвестиций стало меньше, на нефть это тоже повлияло, так как по всему миру производство сократилось. Рубль будет расти и падать с нефтью когда будет торгаваться за рубли, когда для покупки нефти необходимо будет купить рубли.

Александр, Н.новгород

А, мне почему-то думается, что тут замешан Центрбанк...

C18H25No(Hbr)

Центробанк давно стол филиалом МВФ, а может даже и ФРС, очень отетливо было видно это когда за сотовую связь мы платили в $

Александр, Н.новгород

Вот так всё плохо?.. Но ведь золото копят...

C18H25No(Hbr)

Золото копится, но отвязано от валюты, так же как долар, самое дикое в этой системе что даже США не владеют доларами, они берутся в аренду у частной компании под проценты, но чтобы вернуть проценты их необходимо взять там же где и основной долг

Александр, Н.новгород

Это да... Можно ожидать любых неприятностей с мировой финансовой системой...

Это Я

Не стоит считать, что стоимость нефти и рубля сильно связаны. Курс рубля, да и любой валюты - он больше зависит от уверенности в стабильности страны, его эмитирующей. Нет уверенности -> рубль продают -> его цена падает. Нефть тут так, побоку идет.

Александр, Н.новгород

Думаете, рубль падает при любых обстоятельствах?

Это Я

Скажем так - не та валюта, в которой можно быть уверенной)

Александр, Н.новгород

А, причина?

Дмитрий Николаев

Если не давать экономике (бизнесу) помощь при изоляции, то они закрываются, следовательно ввп падает, в конечном итоге место на рынке валют меняется. Логично же.

Aljona Nareiko

Не заморачивайтесь ... Ваше - почему..... просто любопытство! Всё объяснимо, если в теме,, если нет.., то и знать не обязательно

Александр, Н.новгород

Не зря... Чем докажете?

Aljona Nareiko

Я могу объяснить ( коротко) как это происходит..

Александр, Н.новгород

Так почему не объясняете?)

Aljona Nareiko

Очень кратко- курс рубля никак не связан с ценой на нефть.

Уральская Рябинушка

Пора бы знать, что в России всё через пень-колоду, сикось-накось и наоборот. Привет, Волга

Александр, Н.новгород

Так все этого хотели... 😔

Уральская Рябинушка

Хотели и получили, ж/занавес убрали, но теперь многие ноют-разочаровались

Александр, Н.новгород

Да, всё так

Уральская Рябинушка

увы и ах

Сергей Сергей Журавов

к тому же будут закрываться предприятия и будет много безработных..

Ирина

этими процессами управляют люди. как им выгодно, так и делают

Александр, Н.новгород

Понятно, что не лошади...)

Ирина

надо же....

Анатолий Бычков

Спросите На@биулину. Потому, что ЦБ россии - филиал ФРС США.

Александр, Н.новгород

👍 Вот тоже так подумал... 😔

Валерий Иванчик

экономика на корачках ползёт,а ты хочешь курс рубля,бля...

Александр, Н.новгород

А, ты, бля, знаток или мимо проходил?)

Валерий Иванчик

это у тебя вошь на аркане,блоха на цепи... а у некоторых интересы есть...

Александр, Н.новгород

И... рожай уже... Что хотел сказать?

Валерий Иванчик

и так много сказал... далее и жевать считаю делом бесполезным... кругозор у тебя - как у цыплёнка. можешь не отвечать...

Миша Чернов

зачем вам курс рубля? вы валютой что ли приторговываете?

Александр, Н.новгород

Продукты и товары дорожают... а пенсия не растёт почти 😔

Миша Чернов

а курс то причем? я например за ним слежу по работе. Так вот когда он упал до 60 руб в начале года-никто почему то не возмущался- а цены росли все так же!

Александр, Н.новгород

В начале года всё было заметно дешевле

Миша Чернов

ну да....а цены не росли ваще что ли? может что то подешевело когда рупь поднялся с 65 до 60???? вот точно нет! как росло все так и растет

Александр, Н.новгород

Понятно, Вы не в теме...

Миша Чернов

ну да....говорю что это моя работа и я за этим слежу! а вы даж не обращаете внимания когда рупь укрепляется! зато стонете как тока он слабеет

Мила

Это игры для избранных, в которые нам вход закрыт!

Мила

Здравствуй Саша! Это мы по времени не совпадаем. У меня сейчас 20.00

Александр, Н.новгород

А, при чём здесь время...)

Мила

Заходим на сайт в разное время.

Александр, Н.новгород

А, в этом смысле...)

Мила

🤷‍♀️

Stormbringer

Чем ниже курс рубля , тем выше доходы олигархов .

Larisa Larisa

Не успевает.. торопиться. спотыкается. падает

Владимир Игнашов

а потому что ..за рублем ничго не стоит .....

Владимир Игнашов

а они при чем тут ?

Александр, Н.новгород

Так живут на одной Планете! Владимир, хорош прикалываться дурачком...)))

Владимир Игнашов

но я не жертва .....российской федеральной пропаганды..)

Александр, Н.новгород

Понимаю - инвалида... )))

Владимир Игнашов

какого инвалида ???

Леонид Музафаров

Да какая разница, это дело специалистов.

Александр, Н.новгород

Это вам богатеньким всё равно, а для пенсионеров, за 7 лет яблоки подорожали в 5 раз, а пенсия повысилась лишь в 1.5 раза, это нормально?

Леонид Музафаров

Не знаю, я вообще их не покупаю.

Александр, Н.новгород

😀 Так всё подорожало в 5 раз(((((

Rima Kravcenko

всё устаканится и будет ок.размышление

Галина

не стабильно,то растет то падает .

Александр, Н.новгород

да... а причина?

Галина

одни увеличивают надой коровы ,чтобы другие спустили .

Галина

ЧТО НЕ ТАК .?

Александр, Н.новгород

А какой породы Ваша корова?

Галина

ТАК КОРОВА- ЭТО НЕФТЬ.значит нефтяная. ЕЕ тоже доят .

Виктор

Нефти не хватает, а рублей много)))

Alla Lala

спросите у своего кумира Вовки..

Ам
Амелон

Просто денег много напечатали))

Александр, Н.новгород

Так нет же инфляции!

Ам
Амелон

Ну тони напечатали,а они то пустые,без золотого запаса.вот и кризис....

Александр, Н.новгород

Так есть золотой запас!!! И не малый!

Ам
Амелон

Есть) а денег то больше напечатали,пустых,поэтому и не справляются теперь,то ли ещё будет....

Сергей Антипин

это же Россия, у нас свой путь))))

Александр, Н.новгород

Какой путь?

Сергей Антипин

в никуда))

Александр, Н.новгород

я так не думаю...

Та
Татьяна

а у нас по другому и не бывает.

Та
Татьяна

приведите пример

Александр, Н.новгород

курс нефти падает, а курс рубля тоже подает?!))

Та
Татьяна

он на копейку упадёт- на рубль поднимется.

Виктор Шаламов

Знал бы почему, жил бы в Сочи.

Марина Цитко

Когда-нибудь было наоборот?

Епифания

Знаете, что такое инфляция?