Анфиса.

Вопрос мужчинам.Идёте со своей любимой девушкой подавать заявление в загс.И тут выясняется, девушка не хочет брать вашу фамилию.Это нормально? Или вы будете настаивать взять вашу фамилию?

Ответы · страница 2
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это не самая важная тема, но если к моменту похода в загс вы не знаете на нее ответа, более того, она вас шокирует, то это верный признак, что вы поторопились

Анфиса.

Лично передо мной такой вопрос не стоял никогда.Мне интересно мнение мужчин, как они отреагируют на то, что вдруг узнают, что женщина не хочет менять фамилию.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну непосредственно к самому походу в ЗАГС тогда вопрос не привязан. Ну а по поводу смены фамилии. Скажем так. Если она согласна менять, то это плюсик. Если нет, то минусик. Это не повлияет в глобальном плане, но станет либо чуть больше доверия, либо чуть меньше и захочется получше присмотреться к мотивации и аргументам

Анфиса.

Мне очень понравился Ваш ответ.Всё чётко и ясно.И Вы меня прямо удивили.В таком молодом возрасте и так рассуждаете.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а разве мой возраст тут отображается? )) может я уже седовласый старичек многоженец? ))

Анфиса.

Да отображается Нажала на Вашу авватарку.Написано 35 лет.

Златка Золотая

10 чел скажут, им все равно... 20 скажут что обидятся... А как скажет интересующий именно вас мужчина.. Это никто не знает, кроме него. И смысл проводить опрос?

Анфиса.

Это не опрос.Это вопрос и как другие здесь.

Златка Золотая

Ок.. А смысл мнения неважных вам людей?

Анфиса.

Что значит НЕВАЖНЫХ.Если я общаюсь, значит мне важны люди и их мнения.

Златка Золотая

Но вы за них замуж за всех собираетесь?)

Анфиса.

Девушка, не надо выставлять себя глупее, чем Вы на самом деле являетесь.Прекратите ёрничать.Некрасиво это.

Златка Золотая

Ну а как еще вас понять? Задаю наводящие вопросы что б понять к чему ваш вопрос. Согласитесь, в нем нет практического смысла. Хотя б потому, что тема вашего вопроса - это тема двух людей и масса народу никак не влияет на решение людей в паре.

Мастер

Важен сам человек а не бюрократические формальности и ни у кого нет права навязывать и тем более принуждать к чему то или тем более что то запрещать

Мастер

Надеюсь Вам удалось преодолеть весь этот негатив 😕 И чтобы никогда больше с ним не сталкиваться

Анфиса.

Скажу так... любые отношения-это уже зависимость.Это уже не свобода.Поэтому решила... одной лучше.....хочу пряники ем, хочу халву.😄

Мастер

Ну тут уже если Вам так комфортнее, то это Ваша свобода и выбор и это правильно! И с этим нужно считаться !

Анфиса.

Хотя и иногда думаю, это свобода или одиночество?

Мастер

Всё в Ваших руках, свобода она всегда свобода и в отношениях (только в нормальных отношениях) в том числе, и не в них тоже. Только многие почему то подразумевают под свободой - вседозволенность и беспорядочные связи - что не верно абсолютно и ничего общего с этим не имеет

Олег

Моя первая отказывалась брать на отрез. Не поженились. Убежала к бывшему другу. Поженились взяла его фамилию. Где логика? Видимо холодный расчёт)))

Олег

Огого... как слалом горных лыж)))

Анфиса.

Увы.Первый муж погиб.Не прожили и месяца.Второй заболел и умер.Вот такой слалом...

Олег

Ого... есть знакомая с такой же трагической судьбою. Соболезную... дети есть?

Анфиса.

Есть

Олег

И то хорошо...

Владимир Ляпин

Сын сообщил, что сноха всё-таки перешла на его фамилию. И смеётся, подпись её точь в точь - копия подписи матери (его матери). Они обе именами на "Н".

Анфиса.

Это же хорошо.Главное все счастливы.

Вячеслав Коршунов

Было дело. Готов был согласится с ее позицией, строевая часть в штабе оказалась неготова, пришлось ей с бюрократией согласиться. Потом привыкла

Ольга Батурина

Вообще хорошо бы перед этим мероприятием пройти какой-нибудь длинный опросник о планах на будущую семейную жизнь и подумать над результатами.

Анфиса.

Скажу так... когда тебе 18 рб этом не думаешь.

Ольга Батурина

В этом и проблема.

Анфиса.

Да

Crazy Snowman

От мужчины зависит. Один вот наоборот взял фамилию жены. Сейчас особого смысла менять фамилию при вступлении в брак нет, только лишние расходы

Марина

Когда я предложила мужу будущему, что может мне свою фамилию оставить, не морочиться с заменой доков, он расстроился даже) пришлось менять😊

Михаил Зарипов

Норма. Я знаю троих женщин, не ставших брать фамилию мужа. Причем одна из них, не взяв фамилию второго мужа, осталась с фамилией первого мужа.

Ва
Вадим

Наверное нормально, мне моя не очень нравится, так что я бы не обиделся. Хотя деду с батей наверное обидно, что фамилия остановится на мне.

Анфиса.

Сыну фамилию свою дадите.

Ва
Вадим

Посмотрим

Анфиса.

Вот это Ваше "посмотрим" как то наводит на мысль, в чём то сомневаетесь?

Alexandr S.....e

Зачем? Это, что-обязалово?Муж Иванов, жена чья- Иванова, а муж Джугашвили, жена- Джугашвилиева-не скажешь, а иначе-русский смысл- теряется...

Игорь Морозов

Не считаю этот вопрос принципиальным - не в фамилии счастье , да и фамилии бывают разные ( бывает , что фамилия девушки более приемлема )

Анфиса.

Вы правы.

Владимир Павлов

Не знаю...после развода она у меня попросила, чтобы ей оставить мою фамилию....и дочка тоже носит мою фамилию - Павлова....хоть и не моя....

Анфиса.

После развода многие оставляют фамилию мужа.И чаще из за детей.Это , конечно, моё мнение.Но я вернула себе после развода девичью и сыну тоже поменяла.Оборвала всё...

Владимир Павлов

Ну....бывает всякое....мы развелись из-за отсутствия деток...13 лет прожили, а так и не дождались...значит Бог так распорядился....от другого родила...А мы и расстались друзьями...

Advisor Mr

Вообще, в общем и целом, нормально... Но Я бы это заранее обсудил... Интересно посэчему и интересно какая фамилия предполагается детям

Анфиса.

Ну...я думаю что детяи Вы бы точно дали свою.

Advisor Mr

Понимаешь, мне важно почему.. Если моя фамилия обычная или странная, а у неё супер классная, ну можно понять.. Но лучше всё обсудить. А вот если у обоих обычная, а на старте не договорятся, то рано им в загс 🤔

Анфиса.

Я Вас услышала.Спасибо.

Advisor Mr

Обожаю эту формулировку 🤦‍♂️😂

Анфиса.

Знаете... тоже не очень люблю... но когда сказать больше нечего...

Advisor Mr

🤝👍)

Александр Tukan

Вообще то такие вещи выясняются задолго то похода в загс. Не вижу в этом ничего критичного, но сам бы настоял, чтоб мою фамилию взяла.

Анфиса.

Спасибо.

Ми
Митричь

По мне так это нормально, это надо, потому что её фамилия олитцатровяет ее род, а если она возьмёт фамилию мужа так род ее прерветься

Анфиса.

Род её в любом случаи прервётся.Ведь Вы же сына запишите на свою фамилию.Или я ошибсюсь?

Ми
Митричь

Сына да, потому он моего рода

Валерий Довнер

Как футболист Сычевой. Молодая жена не хотела быть по фамилии Сычевая. И муж взял фамилию жены. Забыл только какую. Вспомню - напишу.

Анфиса.

Да...есть такое...берут фамилию жены.

Sergey Abramov

Мы с женой оговорили этот вопрос сразу. Она со своей, я со своей и дети тоже с моей. Хотя, вы правы - некоторое сомнение это вызывает.

Atanashi Yuzuru

Тогда это уже не семья. В семье все должны быть с одной фамилией. А какой смысл отказыватся? Тут какой-то скрытый смысл у девушек?

Ва
Вадим

Такие вопросы решаются гораздо раньше, а в загс идут тогда, когда уже всё обговорено:-) . где жить, сколько детей, и тому подобное.

Анфиса.

Вот так? Я первый раз даже не задумывалась...где жить? Сколько детей... просто хотелось быть самостоятельной.

Sерый

подумаю и развернусь обратно буду плакать и колоть дрова но забуду её через год а там новая встреча и первый вопрос о фамилии

Анфиса.

Если женщина не хочет носить фамилию мужа, то она просто не любит и даже не уважает его.

Sерый

и я о том же так что при встрече новой возлюбленной буду интересоваться этой темой

Vyacheslav Maltsev

Надо ещё до похода в загс было это обсудить. Ну и по ситуации-возможно есть свои плюсы, если она с девичьей фамилией остаётся.

Анфиса.

Вот интересно...а Вы со своей избраницей до загса это обсуждали? Вы задавали ей вопрос:"Ты будешь брать мою фамилию или....?"

Vyacheslav Maltsev

Не помню уже. Наверное обсуждали. Проблем, с этим связанных не помню.

Анфиса.

Спасибо.

Genadij Kozlovskij

Нормально. Моя жена тоже не взяла мою фамилию... но ведь суть то не в фамилии и даже не в документе Подтверждающем наш брак...

Анфиса.

Да.Штамп в паспорте и смена фамилии не дают гарантии крепкого брака.Но так хочется иметь статцс жены, а не сожительницы.

Genadij Kozlovskij

Когда женщина говорит кому-либо что она замужем, то практически никогда в подтверждение не показывает свидетельство о браке. И сколько женщин имеют статус замужней и больше семья никак себя не проявляет.

Анфиса.

Я согласна с Вами.Но не во всём.

Genadij Kozlovskij

🌷это естественно )

..
.......

да все равно, абсолютно - во втором браке жена мою фамилию и не брала, свою оставила...))) важно совсем другое в отношениях...)))