Ол
Ольга

Сидим с подругой лялякаем, она младше на 5 лет.Рядом её внучка , в 3-ий класс пойдёт.., сидит уши греет. Свою бы я отправила заняться чем - нибудь. А как бы Вы поступили?

Ответы
Роза Ганиева

Я не люблю ходить в гости с детьми и принимать у себя с детьми.Дети цветы нашей жизни - это так. но , дети, они дети и есть Им надо играть прыгать, бесится Энергетика у них бешеная и это впрочем нормально Но, я считаю, что в компание взрослых людей им не место. Тем более где проходит торжество, где алкоголь. Взрослые разговоры не для их ушей.

Ол
Ольга

Всё правильно, дорогая!!!!!🤝

Ол
Ольга

👍

Роза Ганиева

пока

Роза Ганиева

Рада, что совпали мнения.

Ол
Ольга

🤝

Галина

детям этого нельзя позволять , взрослые разговоры слушать они все впитывают как губка ,и потом по прошествии многих лет они будут точно также разговаривать с вами в особо неприятном тоне . Вот чем это опасно.ДУМАЮ, ПОЙМЕТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО .

Ол
Ольга

Согласна полностью. Жаль , что не все так!

Галина

ЧТО НЕ ВСЕ ТАК ПОНИМАЮТ ,Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ?

Ол
Ольга

Да ! 🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝

Владимир Павлов

НУ у меня нет ни дочки ни внучки.....ну так вот случилось.....13 лет, а так и не дождались...после развода она родила...и её дочку отправил....да не...направил в МГУ...обещал денюшкой помочь, а там крыша потекла....и все деньги ушли...

Ол
Ольга

У кого с крышей ??

Владимир Павлов

Не поехала....потекла....да в доме......который я строил для неё....

Ол
Ольга

Ну, бывает. Всегда нужно знать , что важнее.

Владимир Павлов

А МГУ это не важно.....есть такое - стечение обстоятельств....а дочка-то не моя, хоть я и был готов её сделать счастливой...а дом и мой и брата...ну развалился бы?....и кто от этого стал бы счастлив?...она себя бы считала виноватой..( это я про девочку)...а сейчас учится....и подработку там нашла...не трудную, но...она повышенную стипендию получает....жизнь нас всех воспитывает....

Ол
Ольга

Вы себя не вините. Всё правильно сделали.Хорошо, когда всё хорошо заканчивается.

Анна

Никак. Может как нибудь по ос,когда врач прибудет рядом ,спросила бы у подруги о пользе наших бесед для внучки. Хотя я часто слушала беседы бабушки с приятельницами,ничего страшного не случилось

Ол
Ольга

----А при детях не поговоришь о личном...

Анна

Ну тут уже нужно договариваться с подругой заранее.

Ол
Ольга

Так ,если давно не виделись....

Анна

Так если впервые такое,то надо попросить девочку уйти.

Ол
Ольга

Так и я про это !

Анна

🌹

Ол
Ольга

🤝

Юр
Юрий

Я не женщина, но тактичность должна знать меру. Подруге надо прямо сказать, что взрослые разговоры не для детских ушей. Возможно, она просто об этом не задумывалась.

Ол
Ольга

Да , я с Вами согласна на 100%

Андрей Белка

"Уши греет" - не слышал раньше такого выражения.
И мы, дети так "грели уши" когда мама и ещё три её сёстры лялякали: "крепдешин", "крепжоржет" и пр. фигня в таком роде.

Ол
Ольга

Но о лишнего при детях не скажешь....

Андрей Белка

На то аллегории существуют.

Ол
Ольга

Согласна.

Галина Смирнова

Тоже бы так и сделала.Но подруга пришла в гости и куда ей деть внучку,если хозяйка молчит.Это вам надо было предложить ребенку ,чем у вас можно заняться.

Ол
Ольга

Я к ним пришла...А так тоже сделала бы как ВЫ говорите.

Галина Смирнова

Тогда это промах мамочки. Нас мама всегда отправляла играть,когда гости приходили. И я своих тоже отправляла играть.

Ол
Ольга

И я так.🤝

Ол
Ольга

👍

Николай Костров

Дети, как Губки, впитывают всё в себя, Взрослый разговор не для детских ушек.. Я б тоже отправил ребёнка играть...в свои игры ...

Ол
Ольга

🤝 И я так...

Вадим Шашкин

Ну, а может вы что-то интересное рассказываете? У кого же ей жизненного опыта набираться, как не у любимых бабуль?

Ол
Ольга

При ребёнке много не наговоришь...

Вадим Шашкин

Это да.

Ол
Ольга

😊

Пани Малгожата

так, как вы, я , когда сын рос, не позволяла участвовать во взрослых разговорах , только если общее что то

Ол
Ольга

🤝👍 Правильно!

Сеня

А смысл посылать? если по генетике своё?))) в своё время так же будет кости перемывать, беря пример)))

Ол
Ольга

Почему ВЫ решили , что мы " Кости моем"?

Сеня

Ошибся! может цвет платья обсуждали, а потом того, кто и за чем и тд)))

Ол
Ольга

Всего доброго.

Сеня

Взаимно)

Степаныч

Мои внуки только я отлучился от компа сразу садятся за комп и их ни каким макаром не прогонишь

Ол
Ольга

Ну это так...

Ев
Ева

Я бы предложила девочке пойти поиграть или заняться другим. Мол, взрослые разговоры.

Ол
Ольга

Да, правильно! А многие не согласны......

Ев
Ева

Ну и зря они

Ол
Ольга

🤝

Людмила Давыдова

лялякаем при детях о том,что им можно слушать.................а так то---они больше нас знают

Ол
Ольга

Так при детях много не поговоришь...

Людмила Давыдова

молчание-золото))))))))))))))))))

Ол
Ольга

👍

Ин
Инна

Смотря о чём разговор. Если не предназначенный для детских ушей, то отправила бы.

Ол
Ольга

Так не поговорить о своём, о девичьем...

Ин
Инна

Тогда, конечно, лучше отправить 😂

Ол
Ольга

🤝

Crazy Snowman

Да пусть. Нынешние дети не глупее, а умнее нас во сто крат в их же годы. Фильтруют

Ол
Ольга

НЕ согласна.

Crazy Snowman

Ваше право. Только я их отлично знаю. Куда как лучше ☝️

Ол
Ольга

И хорошо. Удачи.

Crazy Snowman

Взаимно.

Александр Сухарников

За это ругаем это взрослые разговоры а на край отправляемых в это время спать

Ол
Ольга

Правильно!

Та
Татьяна

Никогда не разрешала детям присутствовать при разговоре взрослых.

Ол
Ольга

ПРАВИЛЬНО !!!!!🤝

Вера Гудкова

Даю задание или рисовать,или пирог из фруктов и печения сочинять.

Ол
Ольга

Правильно, Вера . Нужно занять ребёнка...

Ол
Ольга

🤝

Кт Мпо Ду.

Все равно ваша внучка будет такой же сплетницей как и ее бабушка.

Ол
Ольга

Моя ??? Мои уже взрослые и я их так не воспитывала!

Калиниченко Игорь

Либо покер, либо коньяк с лимоном.Можно совместить без коньяка.

Ол
Ольга

😊 Я понимаю Ваш юмор....

Калиниченко Игорь

Спасибо. ⚘

Ол
Ольга

👍

Калиниченко Игорь

А, некто другой послал бы в путешествие по эротическим местам. )))

Ол
Ольга

🤷‍♀️

Калиниченко Игорь

Ну, где графиня бежит к пруду, изменившеся лицом.

Ол
Ольга

И качели за окном всю ночь не давали спать...

Юлия . Казахстан

Конечно . Зачем. ?7 Потом болтают что попало .. Сами не понимают .

Ол
Ольга

Да, при них не поговоришь , как хотелось бы.

Юлия . Казахстан

Да . Надо свой разговор фильтровать . А там уже не так интересно .🤷‍♀️

Ол
Ольга

Вот и я про это! Разговора по душам не получится.

Таяна

А я бы не обсуждала и не обсуждала подругу. Это не дружба уже.

Ол
Ольга

Разница в возрасте 5 лет она очень чувствительна. Понаблюдайте. Даже у детей. Всё другое...

Таяна

Зачем? Я со своей дружу больше 20лет. И никогда мы друг друга не обсуждаем в сетях. Есть что сказать - говорим лично в лицо.

Ол
Ольга

👍👍👍👍👍👍👍👍

Александр Шебалин .

Естественно подальше отправил от разговоров взрослых.

Ол
Ольга

Вот, скажите ЭТО другим...

Сергей Сергей Журавов

ну ей же скучно.. а так она опыт жизненный приобретает..

Ол
Ольга

Взрослых нужно уважать, ВЗРОСЛЫХ !!!!!

Сергей Сергей Журавов

телефон...

Ол
Ольга

Когда рядом сидишь телефон?????

Ол
Ольга

🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔