Ан
Анастасия

Что, по Вашему мнению, лучше: жить в своём частном доме с участком или в квартире?

3277
701
3
Ответы
Sergey Abramov
Sergey Abramov

Каждому своё. Лично мне комфортней в своём доме. При выборе важно понимать, что дом требует постоянного ухода, регулярного подновления. А за состоянием многоквартирного дома следит, как правило, какая-то управляющая компания. Опять же, во время недообъявленного недокарантина в России многим запрещено было покидать свои квартиры, а в своём дворе ходить, сидеть и делать всё, что угодно, никто не мешал.

0
2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

От возраста зависит. Детство за городом, воздух, природа, животные. Юность только город, с яркими огнями, развлечениями, студенчеством. Молодость карьерная или нет – загородный дом, не слишком далеко от города. Зрелость квартире и путешествия. В старости точно лучше в квартире или даже в пансионате с наблюдением и уходом. Можно за городом.)

0
0
Sergej Sklyarov
Sergej Sklyarov

Квартира это временное пристанище для души и тела ! И к тому же она не твоя, а частный дом с участком земли - это твоё ! И никто не начислит какие-либо оплаты без причины, если к тому же дом автономно по электричеству, воде и канализации, отоплению !

0
0
Вячеслав Киселев
Вячеслав Киселев

Убедился на своём опыте. Пока работал, жил в городе в квартире. Вышел на пенсию и с женой стали жить в своём доме в деревне. Боже, какая это радость. Даже несмотря на то, что хлопот по дому больше, чем по квартире. Плюсы на много перевешивают.

0
0
Владимир Ляпин
Владимир Ляпин

Есть возможность купить. На берегу реки. Прям, с огорода удочки закидывай. Но стар уже хозяйство держать. Мужицкое дело не простое. Молоток, гвозди, пила, рубанок всегда под руками должны быть. С котлом-то я упралюсь

3
1
Ан
Анастасия

Я бы такую возможность не упускала бы.

1
Владимир Ляпин
Владимир Ляпин

Ну даёте. А с мужиком как? И спрашивать не будем?

1
Ан
Анастасия

Я написала только за себя

1
De
Denis

В частном конечно. Там можно сделать так, что будешь независем. А в муравейнике многоквартирном всегда зависишь от соседей. Особенно от каких-нибудь грязнуль. От туда тараканы толпами бегать будут.

0
2
AV
Andrey Vischivkin

Дом!!! Никто не ходит у тебя по голове, меньше беспокойства тебе и от тебя, больше свободы. Было бы электричество, остальные удобства (вода, душ, канализация, отопление) можно сделать автономно.

0
0
Bлaduмиp
Bлaduмиp

частный дом нужно обслуживать и лучше брать площадью меньше да прочнее , жизнь долгая . В квартире есть свои плюсы в пересчете на десятилетия квартира экономнее

0
2
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Чтобы жить в своём доме нужно быть на все руки мастером и иметь крепкое здоровье... В доме постоянно что-то ломается и всё это нужно ремонтировать самому...

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

От здоровья зависит. Лучше на участке конечно же, но за домом и участком нужен постоянный уход и работа по мелочам. Для этого нужно здоровье.

0
2
Ла
Лабух

смотря где, если на Рублёвке то в частном если в центре Москвы то.. хотя я не видел частных домов у Кремля с огородами.. тут не до хотения

0
1
ВД
Владимир Демидовский

Это смотря кому? Кто-то любит возиться в земле,улучшать постоянно жилище...Другие жить на земле терпеть не могут... И то и другое - лучше!

1
0
Ан
Анастасия

Ну так вопрос адресован не для всех, а именно для каждого человека отдельно, кто на него отвечает

1
PP
Pavel Prosto

Ася ………….. лучше иметь ,шикарную квартиру ……….чем дом ,шучу .ДОМ . это счастье , успокоение души, да и не только это все это мир .

0
0
АГ
Анатолий Громов

Ася, скажу так: у каждого человека свое мнение: кому нравится жить в доме, а кому то в квартире. Моё предпочтение-это частный дом.

0
0
АГ
Андрей Гайдак

Дом требует ежедневной работы. Если есть в семье человек, способный его обслуживать - то дом, конечно, лучше. Но гораздо дороже.

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

А доме своем, конечно, лучше. Только чтобы там была вода и газ. Естестаннно -ванна, туалет, но тольео ваш чтобы этот дом был,

0
0
Николай Ильницкий
Николай Ильницкий

Я живу в квартире.Летом люблю ездить к родственникам в родительский дом.Везде хорошо.ДОБРОЕ УТРО И ХОРОШЕГО ЛЕТНЕГО ДНЯ.

0
0
Владислав Павлов
Владислав Павлов

Тут две правды, в своем доме классно, но не расслабиться, всегда есть что делать, в квартире можно расслабиться, но соседи

0
0
ВК
Владимир Коваленко

В своём доме ты хозяин (пока молодой!), пожилым лучше квартира и автоматом отсекаются многие хлопоты по её содержанию.

0
1
МТ
Михаил Тонов

Идельный вариант - в особняке. Чтобы дом и вокруг достаточная территория, чтобы наслаждаться личным пространством.

0
2
Николай Немин
Николай Немин

Конечно в своём доме! Но - хлопотней... И у Вас это существо: "Семён Таштиев", нагадить успело? Для биомусора есть ЧС

6
0
Ан
Анастасия

У меня пока пустой ЧС, я его первый раз тут вижу.

1
Николай Немин
Николай Немин

У меня за много лет это существо в чс - второе

1
Николай Немин
Николай Немин

Пора открыть!🍾🌷

1
Николай Немин
Николай Немин

Открыть ЧС, конечно

1
Ан
Анастасия

Меня сложно вывести из себя, поэтому и чс пустой.

1
Николай Немин
Николай Немин

Аналогично, но этому таки удалось

1
Ke
Keeper

Жить в какой-то одной своей квартире, остальные сдавать внаём, и пусть уже больше не волнует всяких глупостей.

16
0
Ke
Keeper

Три в Москве: какая-то одна будет моей пенсией, если, конечно, доживу.

1
Друг
Друг

Хорошо жеж

1
Ke
Keeper

Шо ж хорошего? Не такой я себе представлял собственную защищённую старость в родной стране...

1
Друг
Друг

😄🤭Ну не в той стране мы родились, видимо

1
Ke
Keeper

Я - в той, шо надо. Но затем её у меня, не спросясь, нагло украли, подменили каким-то эрзацем.

1
~L
~Eva Lansca~

Здесь очень много "если". В своём доме жить, надо чтоб был хозяин в доме , рукастый не ленивый, сообразительный.

0
0
Андрей Акбаров
Андрей Акбаров

Лучше иметь в городе квартиру и дачу желательно благоустроенную и большую рядом с озером или на берегу моря.

0
2
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если есть кому смотреть за домом то лучше в доме, а если возраст уже . . . .подпирает, то однозначно квартира.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как в Майнкрафте отключить мобов?
Вопрос о DDR3 6 gb(ram)
Как изменить тайтл в полной новости? DLE
Посоветуйте пожалуйста программу для склейки и обработки видео!
какие последствия и на что влияет удаление верхних резцов? (не молочные).
Какие есть виндовс 7?
Алгоритм2 Удерживание клавиши клавиатуры
помогите с русификацией антивируса ESET NOD 32
Дайте пожалуйста ССЫЛКУ НА ФИЛЬМ "ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС". Подскажите? (а то везде куда не сунусь "закрыто правообладателем").
Vegas pro и Adobe after Effects
что делать дисковод открывается, но диски не читает ?
Купил телевизор samsung ue40 es6557u. Не могу настроить смарт тв.
Как подключть наушники?
Люди помогите норм ли 6GB оперативы для Windows 7??
Почему плохое изображение ?