Вадим Шашкин

Течение времени неизменно, постоянно. Так почему же, чем старше становишься, то кажется, что время летит всё быстрее и быстрее?

Ответы
Николаус

Событий наполняющих это время всё меньше и потому его полнота проходит без чувства исполненного долга, моментально!

Вадим Шашкин

Правильно. Это основное.

Надежда Семёнова

Потому что когда были молодые не ценили того времени что дано.. А сейчас дорожим каждым днём часом и минутой..

Наталья Демешина

Уже выяснено, что с возрастом время летит быстрее в разы, равные корню квадратному из вашего возраста...

Вадим Шашкин

А ваше личное мнение. Почему?

Наталья Демешина

С возрастом в единицу времени у нас просто падает наша производительность...на все дела тратим больше времени...

Вадим Шашкин

Согласен.

Майя Петрова

Для меня - не летит. Идёт, как обычно. Просто оглянешься - а уже много времени, оказывается, прошло...

Вадим Шашкин

А у меня быстро. Раньше, лет 20 назад, в воскресенье в баню сходишь и потом долго-долго ждёшь следующего воскресенья, чтобы попариться вволю. А сейчас только неделя вроде началась и хоп, уже и воскресенье.

Alone In The Dark

У меня наоборот! И стал замечать что каждый год все серее и серее)) Пропадают краски из жизни!

Вадим Шашкин

У каждого по разному.

Alone In The Dark

Надеюсь))

Яна

Это значит, что жизнь ничему не научила. У меня время больше не летит, вальяжно плывёт. )))

Вадим Шашкин

Ну, хорошо хоть вас-то научила. И вы человек полезный для общества. 😜😂😁😅

Яна

Ну, насчёт общества не знаю, а сама имею достаточно удовольствия. )))

Св
Светлана

Это когда занят, тогда быстро, а у стариков которые сидят в одиночестве, тоже тянется

Вадим Шашкин

Тут вопрос не про один день, а про годы.

Кирилл Морозов

Хрен знает. 2 года в армии тянулись так долго! Зато потом все побежаааало...)))

Вадим Шашкин

Я думаю, что просто событий, изменений важных в жизни меньше становится. В молодости учёба, армия, женитьба, дети, квартира и т.д. А после 40-45 всё устаканивается и жизнь становится спокойнее.

Кирилл Морозов

В армии изменений тоже не особо много.))

Галина

не кажется, а и в самом деле ,дни пролетают ,как будто ветер подгоняет .

Вадим Шашкин

Событий значимых таких, как женитьба, дети, квартира и т.д становится меньше.

Галина

одно другому думаю, не мешают

Наталья Мельникова

Все становится неинтересным. Давно видел и не раз. Ученые доказали.

Вадим Шашкин

Разве жить неинтересно?

Наталья Мельникова

Уже все видели

Ольга Никифорова

Я думала,что я одна так думаю,а вы тоже. Недели , года прям мчаться.

Вадим Шашкин

А как вы считаете, почему так?

Ольга Никифорова

В молодости я прибавляла себе,мне 17 а я говорю 18,а сейчас не убавишь, ну ничего прорвёмся.😁🤔😄

He
Helen

Это так и есть. Резонанс-Шумана. Пульс земли увеличивается.

He
Helen

И даже летать.

He
Helen

Да да. Уж поверь.

He
Helen

😉

Татьяна Суханова(Иринёва)

Сие есть медицинская тайна.Тайнус медикас гомеопатикус.

Вадим Шашкин

Ну, медицина тут с какого бока?

Ворон

Потому что новизны во впечатлениях все меньше и меньше.

Вадим Шашкин

Согласен. В молодости учёба, армия, смена обстановки, женитьба, дети, квартира. А после 45 всё устаканивается и течёт плавно.

Валентина Мезрина

В 20 лет: год=1/20, в 40 год= 1/40, в 60 год =1/60. ..Убывающий ряд.😁

Ѻлегъ

время относительно, Вадим, оно не является константой

Ѻлегъ

это лишь верхушка айсберга

Вадим Шашкин

Вы начальник, вам видней.

Ѻлегъ

я, Вадим, далеко не начальник 😉 ...я человек

Вадим Шашкин

Это шутка.

Ѻлегъ

я понял, сударь ...и тем не менее... всех тебе благ! 🤝

Rima Kravcenko

цепляемся за молодость,а остановить не знаем как

Вадим Шашкин

Я как-то об этом не думал. В любом возрасте есть свои радости и прелести.

Rima Kravcenko

это так.

Ведающий.

Потому, что с годами мы становимся медленнее.

Вадим Шашкин

Это тоже присутствует. Да и жизнь как-то устаканивается и событий важных мало происходит.

Ведающий.

Тогда представим три ж-д пути и три состава двигающиеся по ним в одну сторону. Центральный путь это стандартное время. А два других это молодость и зрелость. Какой из них будет опережать время, а какой отставать?)

Вадим Шашкин

Обратная пропорциональность возрасту. Ну, это моё видение.

Ведающий.

Опережающий состав это зрелость или нет?

Вадим Шашкин

Зрелость, даже старость.

Ведающий.

))

Марина Цитко

Вообщем,да.Но когда ждёшь-оно долго тянется.

Вадим Шашкин

Это всегда так. От возраста не зависит.

Марина Цитко

Так и есть.

Галина Шилина

Не нужно думать об этом Время летит для всех

Нина Ермак

Только скорость света величина постоянная

Вадим Шашкин

Ну, по часам-то время тоже идёт с одной скоростью.

Нина Ермак

Вы уверены?

Вадим Шашкин

Да.

Нина Ермак

Но иногда может замедлиться, а иногда скачет как сумашедшее

Алексей Кузнецов

А за школьную парту сесть никто не желает.

Раиса Бобкова

Есть научное обьяснение, загуглите...

Вадим Шашкин

Это не интересно. Ведь для чего спрашка? Для ЖИВОГО общения. Вот вы сами своё мнение озвучьте, а не ссылайтесь на кого-то.

Алексей Мирошников

Потому что ты медленнее идёшь.

Вадим Шашкин

Да, старость, не радость. После 50-ти ещё и все болячки вылезать начинают.

Алексей Мирошников

Ну что то рановато. Я, конечно, не идеал, но уже седьмой десяток живу и ни в одной поликлинике ещё нет моей карточки.

Вадим Шашкин

Хорошо. Это зависит от природы, наследства. И от работы.

Алексей Мирошников

Ага, особенно от работы. Больше 40 лет проработал в горячем цехе у печей.

Вадим Шашкин

Ну, у вас здоровье значит железное. Дай бог каждому. Я 10 лет моряком в тралфлоте и почти 30 лет сварщиком. Большую часть времени на улице. Монтаж, высота, ветра, холода.

Любовь Вотинцева

ДА уж точно летит спасу нет !!!

Вадим Шашкин

Событий жизненно важных мало стало. Жизнь спокойная и размеренная.

Любовь Вотинцева

ДА КАК ТО ТАК !!!