МЕ
Максим Евгеньевич

Если одной из существенных особенностей жизни на Земле является обман, почему в человеческом мире он порицаем?

320
14
1
Ответы
Анна
Анна

Потому что люди не хотят чтобы обманывали их. Приходится думать, пытаться понять правда или нет. А это не приятно. Но если им целый день все будут говорить правду,то настроение у них к вечеру будет ужасным

2
0
МЕ
Максим Евгеньевич

Самый правильный ответ!🤝

1
Анна
Анна

🥀

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Где порицаем-то? Только нищих христиан васпитывают в этом духе. У китайцев обман - культ. Обманувший тебя заслуживает уважения и преклонения

5
0
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Прошу прощения за опечатку

1
МЕ
Максим Евгеньевич

Очень хороший ответ.

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да и в Израиле) знаешь же)

1
МЕ
Максим Евгеньевич

На счет Израиля пожалуй нет.

1
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Есть, есть такое. В бизнесе есть правило негласное:не обижаться, если надули.

1
55
555 555

война - двигатель прогресса . война - искусство обмана . искусство обмана двигает прогресс)))))

0
0
Kорнелия

Дело в том, что ложь принято завернуть в этикетку добродетели

1
0
МЕ
Максим Евгеньевич

Ну так вся живая природа на этом построена. Это наиболее аутентичное поведение для всех живых существ.

1
Валентина Владимировна
Валентина Владимировна

особенность жизни-оборот слов, а обман -предательство и все

1
0
МЕ
Максим Евгеньевич

Хорошо, предательство. Это наиболее аутентичное состояние всех живых существ на земле.

1
Th
Theodore

В обществе людей существует мораль и нравственность

9
0
МЕ
Максим Евгеньевич

Т.е. подобная искусственная надстройка является одним из инструментов селекции человеческого вида? Вопрос кто бенефициар ?

1
Th
Theodore

Какая еще искусственная надстройка? Человеческая природа неизменна и улучшить ее нельзя.

1
МЕ
Максим Евгеньевич

Я понимаю. Имеется ввиду мораль, как искусственная надстройка.

1
Th
Theodore

Если это заложено в человеческой природе, что тут искусственного? Или Вы считаете, что люди должны не иметь моральных принципов и поубивать друг друга?

1
МЕ
Максим Евгеньевич

В Китае, например, мораль не распространяется на обман.

1
Lucifer
Lucifer

Так уж мы устроены... "горе от ума", как говорится.

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Правда Зачем порицать жидов? Пусть врут дальше

1
0
МЕ
Максим Евгеньевич

Вопрос не об этом.

1
Ел
Елена

почему это обман это особенность жизни?

4
0
МЕ
Максим Евгеньевич

Для живой природы аутентично обманывать.

1
Ел
Елена

мне кажется, там все ясно, без обмана, природные инстинкты и все

1
МЕ
Максим Евгеньевич

Почему? Мимикрия или искусство обмана жертвы при охоте, например. Примитивнее конечно чем у нас, но обман же..

1
Ел
Елена

это игра известна и жертве,и палачу

1
IK
Igor Kulikov

потому что края не видим

2
0
МЕ
Максим Евгеньевич

Ну так многие не видят

1
IK
Igor Kulikov

поэтому и порицаем

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

а без него ну никак

2
0
МЕ
Максим Евгеньевич

Вопрос не об этом.. Для всего живого обман абсолютно аутентичен.. Почему современная мораль считает обман чем-то нечистым?

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

так и правду иногда нельзя оправдать

1
Марьяна Иванникова
Марьяна Иванникова

но любим

0
0
Другие вопросы
что ждет?? подскажитеееее
Друг моего парня при общении со мной сильно его расхваливает. И при этом делает мне комплименты... Как это понимать?
Жил в России, встречался с девушкой. Все было отлично, но чувства патриотизма меня заставило уехать в Азербайджан..
на руль для компа не сохраняются дрова
Что такое любовь? Сколько людей, столько мнений. А что по этому поводу думаете Вы?
У моего парня есть друг. Общаемся частенько. Меня беспокоит то что он практически все время хвалит моего парня
Кем стал Христос, когда воскрес? Снова Архангелом (этот вариант для СИ) ? Богом? Духом? Человеком? С телом? Опишите.
Почему Порко Россо стал свином?
вопрос к мусульманам
Чем Вы обычно поднимаете себе настроение?
Мне нравится одна девушка, а она меня тупо не замечает. Как сделать так, что бы она влюбилась?)
Ребят, помогите с задачами! Вообще ничего не знаю, хотя бы формулы скажите, а то завтра меня убьют
Подскажите ради Бога песню из этого видео!
с третьей группой инвалидности дадут ли медицинскую справку на вождение автомобиля хочу на права
не слышим друг друга и не видим.... всё на ощупь как в тумане ...навигатор не помогает при близких очень (подождите мин