He
Helen

Что означает слово РАЗУМ в Вашем понимании? Ваши версии и как можно лапидарнее и короче.

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Умение думать, размышлять, анализировать, строить планы, применять стратегию, решать задачи, понимать ту или иную вещь, выбирать правильную решение, учиться и научит, представлять, вспоминать, запоминать, придумывать, это способность данное от Бога, и разум не может появиться сам по себе, даже путем эволюции

Евгений

Возможность воспринимать и обрабатывать информацию, использовать результаты этого для достижения поставленных целей. (может и не очень лапидарно, но как умею)

He
Helen

Спасибо 😊🌞

Евгений

Надеюсь, это были достаточно РАЗУМные ответы. 😆😆

He
Helen

Мне понравились 😊

Евгений

Значит, моя цель достигнута. 😁

He
Helen

Именно 😊🌞

Ѻлегъ

если уж совсем коротко, Лена, ум - это хочу. разум - надо ...ум - сознание тела, разум - сознание души

He
Helen

😉🌞

Лариса

Разумная деятельность,поступки,адекватная реакция на поступающую информацию из вне..

He
Helen

🌞

He
Helen

Вам всех благ 🌻🌻🌻

Лариса

Непременно! И взаимно! ☕☕😊

He
Helen

Благодарю! ☕☕🍰🍫

He
Helen

😊🌞

Aleksander Jakovlev

Умение применять конкретные знания в конкретной обстановке. Как-то так...)))

Lady Winter 🇷🇺

Раз-ум, единый ум, обьединяющий чувства и мысли, логику и эмоции.

He
Helen

Верно. Всё в одной точке. Равновесие всего.

Игорь Шумейко

Знание Закона Вселенной-это и есть разумность.

Наталь

Способность к анализу фактов и синтезу идей.

He
Helen

Вот никуда без анализов.. Так и знала 🙃

Наталь

А Ваша версия?)

He
Helen

Я тоже за них. Без них не обойтись. Это интуиция

He
Helen

Опыт. Без него никуда

Валентина Мезрина

Практическое использование ума и знаний

Валентина Мезрина

Знание того, что все, что не делается- к лучшему для нас и нужно за все благодарить, что нравится и что не нравится.

He
Helen

Мне кажется, что основу саморегуляции составляет крепкая и надёжная со-в-есть.

He
Helen

Совокупность всего, что человек имеет в своём наличии.

Валентина Мезрина

Каждый раз мы можем сами решать,согласно своей совести, своего ума, как мы реагируем на посылаемое Богом в наши жизни. Причём единственным правильным решением будет благодарность Ему за всё, что Он посылает нам. И мы можем становиться лучше: добрее, умнее — от тех уроков, которые являются Его дарами для нас!

He
Helen

🌻🌻🌻

Карина Бадер

Мышление ориентироваться по ситуации.

Адам Адамов

Это то, что упрощает и объединяет

Юрай Хипп

Способность отказаться...

Лея

👍👍👍👍я рада

Юрай Хипп

Да...От всего ..Кроме ТЕБЯ....😍

Лея

Аха)))

Юрай Хипп

Аха аха чудо ...

Рустам Вахидов

Сочетание ума и мудрости

Александр

А лапидарнее это как?

He
Helen

В одной каменной точке

He
Helen

Чтоб сразу пришибло

Александр

Ни пса не понял,но выглядит хорошо.

He
Helen

Стараююссс

Ва
Валерий

знания о душе и теле

He
Helen

🌞

Ник Ци

Разносторонний ум

Дм
Дмитрий

Все есть Разум.

He
Helen

Уже записали звук солнца

Дм
Дмитрий

Как это относится к Разуму. Озвучьте информацией, не материальными константами.. А лучше всего, напишите как вы представляете себе процесс, я озвучу все по пунктам. Плохо собеседнику объяснять, не зная его представлений о мире.

He
Helen

Откиньте в сторону фанатизм религий и всё станет ясно.

He
Helen

Пройдите логическим путём физики

Дм
Дмитрий

У меня все религии откинуты. Я просто вас пытаюсь понять. Как вы видите начало процесса и его конечную цель.

Григорий

умение мыслить

Игорь Костецкий

УМ!

He
Helen

Не он один