Хацкер

Из-за кого разваливаются отношения? Почему люди до сих пор не научились понимать и жить друг с другом?

Ответы
Вячеслав Киселев

Это исходит от самого развития человечества, когда у кого власть - не выгодно, чтобы люди понимали друг друга. Сплочёнными людьми труднее руководить и заставлять работать на тех , у кого власть и капиталы. Человек тоже часть природы, где более сильный всегда отнимает еду у более слабого. Та к что расслабтесь и не берите это в голову. Всё равно те, кто у власти и с деньгами не понимают, что уверенно ведут человечество к самоуничтожению.

Хацкер

Еще как понимают🤣

Вячеслав Киселев

Если так, то просто живут по принципу - после нас хоть потоп, пусть даже и для своих потомков. Это так "сладко" - большие деньги с большой властью.

Хацкер

Все так😊

Barba Rossus

Я читал однажды статью одного семейного психолога, та вот он говорит, что большинство разводов из-за завышенных ожиданий друг от друга. И на все это влияет от фильмы (сериалы) ,где показывает в основном как мужчина ухаживают за женщинами как они отдыхают... но не показаны трудности жизни и как их преодолеть вместе...

Татьяна Черненкова

А потому ,что люди до сих пор не знают зачем нужна семья, не умеют уживаться мирно друг с другом, каждый ставит воглаву только свои принципы, не умеют уступать друг другу в малом и прощать , каждый со своими тараканами, не умеют ценить и любить свою семью.

Алекс Мэй

Авраам, объясни, что такое компромисс? Ну, это когда в семье жена хочет ехать на море купаться, а муж в горы на лыжах кататься. Так вот компромисс - когда семья в итоге едет на море, а мужу разрешается взять с собой горные лыжи.

Хацкер

Это баборабство

Александр Бартащук

Если б мишки были пчелами, то они бы нипочем. Никогда бы не подумали так высоко строить дом. А тогда бы этим пчелами, если б они были мишки, ни за что бы не пришлось лазать на такие вышки.

Victor Shkirando

Всё просто - научитесь уважать чужое мнение, ведь мы все разные и мнений может быть великое множество. Садиться и договариваться - другой альтернативы этому нет.

Хацкер

Для начала это нужно понять

Victor Shkirando

Человек тем и отличается от примата , Что он умеет думать и находить правильное решение.

Хацкер

Не все хотят

Victor Shkirando

Есть очень хорошее правило.Не можешь , научим . Не хочешь, заставим!

Хацкер

А зачем?

Victor Shkirando

На всякий случай!

Хацкер

🤦

Vi Za Vi

Не умеют ценить,не понимают,зачем дается партнер,муж или жена. Отсутствие культуры,воспитания,знаний,образования. Клиповый ум. Сегодня и сейчас

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Слышали о социальном процессе отчуждения?)))Вот это было и есть-исторический детерминизм,по-другому люди не слезли с деревьев.)))))

Cerqei Popov

... Не сомневаюсь в том, что вы сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос. Не унижайте своего ума!

Хацкер

А другие знают?

Cerqei Popov

... Странно то, что знают и поступают вопреки! Согласитесь с тем, что народ наш умный и грамотный, а довольствуется минимальным- спокойствием!

Хацкер

Не согласен

Cerqei Popov

...И кто тогда по вашему понятию русский народ, в частности, трудовой люд? Остаемся при своих утверждениях!

Хацкер

Ok

Cerqei Popov

... Мне все же приятнее слово "Хорошо"! "ОК" Россией не пахнет!

Анжела Никулина

Из за гордыни, поганого характера, властных строптивых родственников и мерзкой водки.

Antonio Banderas

Виноваты оба,каждый ищет причину у другого, а не прощели сесть и обсудить это вместе.

Иван Григорьев

У меня инициаторами расставаний были девушки и не объясняли причин своего решения

Дневной Заяц

В том,что разваливаются отношения всегда виноваты двое:жена и тёща.

Хацкер

Это уже гомосеки

Дневной Заяц

Гомосечки

Иван Кузнецов

А Вы сами как считаете, кто может быть виноват: жена, муж или оба?

Хацкер

Оба

Иван Кузнецов

Да, верно. И от мужа, и от жены зависит то, насколько крепкими и счастливыми будут их отношения. Жене нужно уважать мужа, а мужу любить жену. А почему люди не научились ладить до сих пор? Гордость мешает прощать друг друга, извиняться; эгоизм не дает найти компромисс, человек считает, что ему супруга обязана тем-то и тем-то, а сам не готов делать что-то для своей половины. Есть и другие моменты в отношениях. Каждому нужно работать над собой, а не искать недостатки у другого. Что думаете, это отвечает на Ваш вопрос?

Хацкер

Достаточно развернуто)

Иван Кузнецов

Я очень рад, что Вас удовлетворил мой ответ. Как Вы думаете, может ли он быть полезен вашей семье?

Хацкер

Да и не только моей

Сергей Шопа

Потому что все люди Эгоисты . Кто то больше а кто то меньше

Павел Кузнецов

Бухают черт знает что и черт знает с кем. даже с животными

Хацкер

Ясно

Дмитрий Рябцев

Потому что человеческое общество - это обезьянья стая.

Alexahdr Gordeev

Разваливается из-за глупостей вовремя не пресечённых

Влад Шалаев

Потому что человек решил прожить без Бога

Хацкер

А кто бог? И причем тут он?

Влад Шалаев

Думайте сами если ничего не знаете

Хацкер

Так самим и надо

Анатолий Грачев

Говорить научились а слушать нет. Вот все.

Владимир Тунгусов

Телепатия не приживается в наших рядах.

Хацкер

Она и не нужна

Мисс

из-за общей основной цели и смирения

Огненный Муравьед

Много лезут в личное пространство.

Хацкер

А что есть личное пространство? А вместе как жить? В разных комнатах?

Павел Золотухин

Не до сих, а после развала СССР

Хацкер

Хз, я там не жила

Павел Золотухин

Потому и вопрос - ПОЧЕМУ?

Хацкер

Что?

Павел Кузнецов

Это м.б. у Вас лично проблемы?

Хацкер

Проблемы есть у вас, но не все с ними справляются

Павел Кузнецов

Да, конечно. у меня есть, но не те что у Вас - я понимаю других и дружно живу с ними.