Eulenspiegel Н

Навеяно темой одного верунца. Он говорит, что бог посылает болезни за грехи, а врач лечит и тем самым мешает богу, и за это бог всех врачей на том свете накажет. Тогда будет справедливо, если всем верующим отказать во всякой медицинской помощи. Официально. Заболел - дуй в церковь вместо больницы, разбирайся там со своим богом.

743
8
22
Ответы
ЖВ
Жорик В Тумане

Если болезнь послана вместо покаяния, то ни один врач её не вылечит. Бог и есть самый главный врач и знает что давать нам в качестве лекарства. Земные врачи это Его помощники, но без Его воли ни одну болезнь вылечить не получится, всё взаимосвязано.

2
0
Eulenspiegel Н

Вот-вот-вот. И ни один врач не знает, в покаяние болеет человек или ковид подхватил. Именно поэтому, если верунец заболел, то нечего врачей отвлекать, пусть сразу топает в церковь с покаянием. А уж там верунец отмолит свое избавление от болезни или его там же сразу и отпоют.
А врачей пусть не подставляют за свои грехи.

1
ЖВ
Жорик В Тумане

Каждый лечится как считает нужным, если вера человека помогает его исцелению, то пусть так и будет.

1
EV
Ed Volkonski - Corvyn

Абсолютно. А то все про бога, а как парижмет-к врачу. Есть на работе такая же тварь. Доработалась до того, что от одного вида ее возникает желание выкинуть ее с лестницы.

1
0
Th
Theodore

Сколько у тебя злобы! Какой ты правильный! Только желчью не захлебнись своей

1
0
Eulenspiegel Н

🤣 только не плачь

1
МР
Міша Рудий

Господь сказал: кто не приносит плода - осужден будет, врач плод приносит

0
0
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Врач лечит тело.Бог врачует душу.Сектанты,калечат и тело,да и душу

59
0
Eulenspiegel Н

Ясно, слив засчитан

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Та тебя и сливать не стоит.Ты и так уже в канализации.Что ты первый или последний

1
Eulenspiegel Н

Ваши оправдания неинтересны

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Оправдываться,перед кем.Перед дибилом.Увольте

1
Eulenspiegel Н

Продолжайте

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Не хилый спор , главное Бога в грязь толкает ...

26
0
Eulenspiegel Н

Я люблю науку.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Но Библия научьно точьна повторяю в Библии говоритса что земля круглая в книги Иов говоритса что земля весит ниначем и это 16 в до нашй эры откуда писатель Библии мог знать такую точьность ...

1
Eulenspiegel Н

Кто Вам сказал, что именно эти слова о Земле написаны в 16 веке до нашей эры?)))

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Книга Иов входит в Тору это ветхий завет Библии а есть пятикнижье Тоы эти книги написал Маисей туда входит и Иов иторический факт что Маисей жил в 16 в

1
Eulenspiegel Н

Ваш коммент: "Библия изночально говорила что земля круглая Исая гл 40 ст 22"
Я прочел. "над кругом земли". Не над шаром, а над кругом. Диск -круглый. И плоский.
Ваш аргумент не могу принять, т.к. в нем нет указания на то, плоская земля в том тексте или шар.
Про БВ Вы говорите, что это лишь предположение.
Допустим. Но все дело в том, что это предположение находит доказательства в ходе практических исследований. А вот создание мира богом никаких подтверждений на практике не имеет, только слова.
Например, наука точно выяснила, что сначала образовалось Солнце, а уже потом в составе Солнечной системы образовалась Земля. И это доказано исследованиями и расчетами. В Ветхом завете сначала создана Земля, потом на ней травы и деревья, а потом Солнце. И вот это не просто не доказано. Это легко опровергается. Температуры в космосе -273 град. Скажите, как росли на Земле травы и деревья при такой температуре, пока не было создано Солнце?

1
Акиана
Акиана

🙂

0
0
Другие вопросы
если парень выше меня на 10 см это мало или много? у меня рост 164 а у парня 175
часто ссорюсь с одной девочкой! и вот она когда злться (это почти всегда) начинает на меня говорить всё что думает и плюс
как пригласить парня на дискотеку, если он раньше тебя любил, а теперь ты ег любишь, а он не знает об этом????
Как это так? Белыми нитками черную молнию пришил? Может жаниццо пора?))))))
кто быстрее влюбляется? парни? или девушки?
А когда вы себе не верите?)
вопрос для мужчин...
Много ли девушек которые говорят о сексе так же открыто как и мужчины?
обычно на каком свидании принято заниматься сексом) знаю что дибильный вопрос)
как можно заставить человека пойти на собеседование к психологу?
что такое состояние обьектов
неужили парни сейчас такие нерешительные, что даже стеняются подойти познакомиться к девушке?
Если у человека вопросы сплошь про измены, скандалы, враньё...что вокруг себя он видит? Зая в шоке
Почему вас здесь интересно?)
Мужчине брить пах или нет?