Галина Королькова

Учиться любить, учиться быть добрыми - надо с детства ?

Ответы
Алексей Овчаров

Сижу спокойно на совещании, спрятался за спинами учителей, проверяю мини-сочинения по биологии, работы «слабые», и вдруг — «перл». Одна из учениц — не самых лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии) Вопрос 1. Каркодил — он как яшперица, только большая. У нево есть чехуя. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они портются. Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес. Дикий хохот, совещание практически сорвано, еле-еле успокаиваю развеселившихся учителей. Вдруг в относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: «Я не понял, а зачем тюлень в лес заполз?» — на этом совещание закончилось.

Николаус

Сначало надо учить учиться и ещё раз учиться! А потом добру,любви и.т.д. Добродетельности! Неумехи ничему не научаться,ибо история никогда никого ничему не научила до сих пор!

Галина Королькова

Да так!!! Вот и говорят меньше работать надо и не гнаться за большой наживой А учиться уважению и так далее культуре

Николаус

Учиться учиться! Век живи и век учись!

Галина Королькова

Это же не кирпичи таскать нормально

Николаус

Нормально думать!

Галина Королькова

Ну да так☺️👍

Галина

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОКАЗЫВАТЬ ПРИМЕР, ТОГДА ЕСТЬ У КОГО УЧИТСЯ ,а если папа налево а мама направо, вряд ли ребенок будет добрым и любить кого либо..

Галина

КОРОТКИЙ ОТВЕТ И РАЗГОВОРА НЕТ .

Галина Королькова

Все и так понятно

Влад Бакуменко

Любовь-привязанность
Доброту -принимают за слабость
Поэтому надо знать кого любить и к кому проявлять доброту.
Сейчас всё взаимно---как к тебе так и ты

Галина Королькова

🤔 Почти согласна

Влад Бакуменко

почему почти

Галина Королькова

Первые две строки я не согласна

Хан Соло

Да это целый талант быть добрым и любить, от природы наверно это дается, если этого нету то как ни старайся не прыгнешь выше головы

Галина Королькова

Да так Но это не совсем талант Это воспитание еще от родителей идет

Хан Соло

Никакое воспитание не заставит быть добрым или любить, воспитание это вежливость , культура и тд

Галина Королькова

Ну как же Если есть пример родителей И доброта по отношению к детям Все идет из семьи

Хан Соло

Детишки разные бывают одни берут в пример добро , другие наоборот , даже если семья благополучная, берут пример не с родителей а со сверстников например

Галина Королькова

И такое есть конечно Двор учит Но чтобы двор не учил нужно ребенка заинтересовать или спортом или музыкой Или танцами да много чего есть

Александр Kãlis

000 Да !!!!!!! Уважаемая... жаль что Кремлёвские в0йны убили в населении этот ИНСТИНКТ . для исправления Нужны не одно СТОлетия И Цель !!!

Гулька Файзуллина

это врождённые черты,люди с первой группой не поймут о чём речь,вторая как раз поймёт))а третий пофиг будет)))

Галина Королькова

Теперь все понятно Я как то не обращала внимание на это

Гулька Файзуллина

а понаблюдайте вначале интересно через пару недель точно будите определять)))мне это помогает разобраться кто передо мной

Галина Королькова

Спасибо!!! Я просто интуитивно чувствую человека какой он

Гулька Файзуллина

то же не плохо у каждого свой способ для инсктинкта само сохранения,всех благ и удачи)))

Галина Королькова

Взаимно🌷🌷🌷

Ихтиандр

Не надо никого этому учить... просто будьте добрыми и любите родных... ваши дети возьмут с вас пример....

Галина Королькова

Да так оно и есть

Ихтиандр

💐

Ихтиандр

🥂🍾

Ирина Павловна

конечно..этому нужно учиться у своих родителей..( если, конечно, они это умеют делать)

Леонид Смирнов

Это точно, Владимир Ильич ещё говорил: "Учиться, учиться и ещё раз учиться."

Галина Королькова

Да правильно говорил

Джами Асад

Ни то, ни другое не прививается...я думаю, родиться должны в любящей семье!

Es. Vik.

Похоже да. Я вот стал добрым, когда понял, что патронов на всех не хватит))

Сергей Павлович

Все эти качества даются человеку при рождении или не даются совсем.

Галина Королькова

👍☺️ Удивительно здесь девушка задает вопрос Что такое доброта ? Нет слов

Неизвестно Неизвестно

Любовь - это чувство. А взаимоотношения - это взаимоотношения😂.

Неизвестно Неизвестно

Вы просто не можете объяснить чему надо учить детей. Вы знаете слова, но не знаете их смысл. Я хотел узнать, как Вы их понимаете? Вы можете объяснить чему родители должны научить? Я понял, что не можете. Или я ошибся?

Галина Королькова

Я вам что лекцию вам буду здесь читать У вас есть дети ?

Неизвестно Неизвестно

Зачем читать мне лекцию. Мне просто надо было убедиться в том, что Вы используете фразы, а объяснить их Вы не можете🤷‍♂️😁.

Галина Королькова

Это только ваше мнение

Неизвестно Неизвестно

Где Ваши объяснения, я не вижу, скопируйте их😁

Анатолий Лисицын

Научи...научи...от того и нет нет да и в одиннадцать лет рожают..

Галина Королькова

Мы не о них Не все же так рожают

Анатолий Лисицын

А что? уже старый способ отменили?...

Ипполит Матвеевич

Конечно ...это должно быть родителями с детства заложено

Просто Александр

Именно так,воспитание в семье,такой и человек в жизни.

Тигр Плюшевый В Разрезе

Этому научиться невозможно ... Это заложено с рождения

Константин Гранов

Наверное, я не представляю как этому можно научится

Галина Королькова

Удивительно☺️

Константин Гранов

А как? Всем же говорят что надо быть добрым, бовь спасет мир , и тд. А что по факту ?

Галина Королькова

Так нужно начинать с себя а не ждать

Ел
Елена

Пожалуй да)))но и потом не растерять эти качества.

Акакий Акакиевич

Ага. Социальные навыки сложно привить старику.

Геннадий

это почемуж?

अनन्‍त

Немногие в детстве задаются такии вопросом.

Бони-Марони

В спецшколе или как это учиться в детстве?

Ин
Инна

Этому не надо учиться. Либо есть, либо нет

Ин
Инна

Иначе сироты были бы бесчувственные

Галина Королькова

Сироты большую часть бывают такими

Ин
Инна

Вовсе нет. А залюбленные дети нередко вырастают бесчувстенными эгоистами

Галина Королькова

У вас свое мнение У меня свое Продолжение не будет

Ин
Инна

И это здорово

Victoria Center

Надо так и было, но жизнь она исправляет