Счастье Моё
Счастье Моё

"Когда человеку нечем гордиться, он начинает гордиться своей национальностью." А? Как Вам? Не я сказала, это философские мысли Шопенгауэра. Я с ним согласна. А Вы?

1878
258
22
Ответы · страница 2
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Точно! Выдумывают 140 000 летнюю историю; доказывают, что все выдающиеся мыслители и учёные прошлого родились и творили на их территории...

0
1
ЭФ
Эдуард Фишер

первый Адольф Гитлер! В современной истории уже Два примера уже есть ! Хохлы и Армяне! Кто Следующий ? на исключительность претендовать?

0
0
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Это какбэ потуга на афоризм. А все афоризмы, мадам, столько же выигрывают в блеске, сколько проигрывают в глубине. Всё гораздо сложнее.

1
0
Счастье Моё
Счастье Моё

Потуги случаются при родах или в туВалете, мосье, а афоризЬм и в Африке афоризм.

1
Don Без Pardon

Поэтому его произведения и были преданы сожжению национал-социалистами, как вредные для"единого германского духа" в периоды1937-39 гг.

2
0
Счастье Моё
Счастье Моё

Да и сейчас он не везде почитаем.

1
Don Без Pardon

Скорее, не всеми он правильно понят

1
Александр Рузметов
Александр Рузметов

Да. Много таких "патриотов" развелось нынче. "Если заговорили о патриотизме, значит где-то воруют". По моему Салтыков-Щедрин сказал

0
1
Ал
Алексей

Прежде чем соглашаться, прочти хотя бы всю главу из которой вырван данный абзац. Нахватаются цитат из интернета и умом " блистают"

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Он был прав. Именно такие граждане всегда и идут в передних рядах погромщиков, а за их спинами прячутся хитрецы и подстрекатели...

0
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

А некто из его соотечественников сказал, что гордиться предками это все равно что смотреть из-под земли, как растет картошка.

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Вы про русских? Так они больше ничем не гордятся. А все лозунги о русском мире,это жидовская клевета и пропаганда

1
0
Счастье Моё
Счастье Моё

Нет, я не про русских. Ежели что, Шопенгауер немцем был и жил в 18 веке.

1
Роман Викторович
Роман Викторович

Впервые слышу, у него наверное был определенный опыт, потому так сказал. Я не могу согласиться и не согласиться.

0
0
Ибриш Усеинов
Ибриш Усеинов

Наверное каждый делает то что он делает.А гордиться этим или нет это каждого свое мнение.Пусть другие говорят

0
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев

Не только национальность, но и другими независимыми от него факторами (внешним видом, местом рождения).

0
0
Ко
Котэ

Мне есть чем гордиться и я ,ко всему прочему,горжусь своей принадлежностью к великой русской нации.

0
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Шопенгауэр не прав, русским есть чем гордится, и без указания национальности, а они горды вдвойне.

0
0
Николаус
Николаус

Нацизм и шовинизм возведены в ранг национальной политики государства! Это изобретение немцев!

4
0
Счастье Моё
Счастье Моё

А Шопенгауэр тут при чем?

1
Николаус
Николаус

Он этот вывод из каких фактов сделал!?

1
Счастье Моё
Счастье Моё

Он родился в 18 веке.

1
Николаус
Николаус

А германский шовинизм именно в тоже время зарождался и окреп от нацизма до шовинизма!

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

не знаю, кто кроме евреев прям гордится своей национальностью.. а может просто не там "вращаюсь"

0
0
~L
~Eva Lansca~

Господи , чем я могу гордиться, если я никогда не гордилась своими четырмя национальностями. ?

0
0
Се
Сергей

глупости ... независимо есть чем гордиться или нет все-равно гордятся тем что русский человек

0
0
Лев Полыковский
Лев Полыковский

А если ему есть, чем гордиться, но неприлично быть знаменитым и этим гордится, по Пастернаку?

0
0
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

Шопенгауэры довели до распущенности... Абай, Курмангазы, Коркыт, Шокан - не гневи имя своё!

0
0
IB
Irina Bogomolova

Вариант. Но не могу не гордиться, что русская. Нет ну реально... Впрочем, Шопенгауэр прав...

0
0
КИ
Катя Иванова

Согласна. Самое тупое гордится национальность. Это не личная заслуга а выбор родителей.

0
1
Анна
Анна

Да. И не только национальностью. Но главное тем, что не требует от него никаких действий

0
0
А. А.
А. А.

Слышал ... Что для продвижения националистической политики достаточно спинного мозга))

0
0
Просто А...
Просто А...

Глупо не соглашаться. Ещё глупее - не иметь того, чем гордиться, кроме национальности.

4
0
Счастье Моё
Счастье Моё

И чем? Если не секрет?

1
Просто А...
Просто А...

Хотя бы тем, что ты сам лично сделал для своей национальности, народа, страны. Пользой которую ты принёс своим трудом, примером.

1
Счастье Моё
Счастье Моё

Может, лучше детьми своими?

1
Просто А...
Просто А...

В том числе и детьми. Если ты их смог достойно воспитать и из них выросли такие представители народа, которыми тоже можно гордиться. А если ты вырастил потребителей и эгоистов, то чем же тут гордиться?

1
Следующая страница
Другие вопросы
Физика. Кинематика. Пожалуйста помогите)))
сколько стран входят в евросоюз
Написать уравнение перпендикуляра опущеного из точки А ( 221) на прямую (х+1)/2= y/(-1)=z-2/3
Как правильно пишется слово "теоритическая" или "теоретическая"?
у меня плохо получается читать книгу в слух, что делать?
слово чем орфографический разор?
Решите и напишите пожалуйста решение на эту задачу)
Помогите решить кросворд, плиз!!
Найти наибольшее и наименьшее значение функции y=-x^3+6x^2+1 на промежутке [3;5]
каков физичесский смысл модуля сдвига?
Помогите вспомнить способ решения (метод интервалов)
Помогите!!!! сколько технологических революций было на Земле?
Можно ли в алюминиевом сосуде расплавить цинк? Ответ обоснуйте
Что такое истинное зрение???
стреляет пушка. вспышка на броне видна на танке через 0,7 c.звук слышен через 2,9 с. Определите расстояние и скорость