Гр
Григорий

Автомат, типтроник, робот или механическая? За что вы? (Я за механику). И если можно, пару слов в довод)

2998
320
5
Ответы
:T
:Thinking:

🤔 Я ток на Ручке ездил - разные машины.. )) Права так и не получил... То времени нет то желания. После завтра пойду восстанавливаться в автошколу что бы на права сдать.( мне ток экзамены давно уже осталось) Думаю что за ручку ( не ездил на другом... ) потому что машина которую думаю бы уже купил , если бы не загулы на море с молодыми красавицами... Которая очень понравилась в вождении ( относительно старая иномарка) Того поколения идет бич класс - 6 ручка. Средина верх - автомат или тип троник 5 скоростной . Топчик - ручка 6 скоростей . А скорость одинаковая максимальная . И на автомате она далеко не такая резвая и до сотки . И со ста до 200 деревянная... А на ручке за счет коротких передач особенно 4,5,6 - для своего даже снгешного кастрированного движка не плохо едет... А так же думаю ( ну тип троник думаю можно наклацать) ну вот автомат не прохавает точно что я перед поворотом хочу к примеру с 4той на вторую перейти и нажать газ в пол.. На коробке прикольно ездить .... Тормоза вообще можно сказать почти не нужны)) Ток меня не раз разьебывали - что так пизда коробке настанет быстро... И особенно инструктор в автошколе что бы я хоть до тормозов дотрагивался что бы стопари загорались... А то Сзади хрен кто поймет что я торможу , а с 4 на вторую машина очень хорошо сразу сбрасывает скорость)

29
0
Гр
Григорий

Ну напр я только у нас вижу Сивики и Аккорды из легковых, плюс мелкая Джазз, шустрая малолитрага с маломощным моторчиком, если уже брать Хонду то брать Аккорд, в сервисе очень и очень дорогая, все расходники только родные, китайского сменного просто нет для нее, по бензину экономнее чем другие японцы, ну а сыплется как и все, Акур у нас нет, CRV/HRV очень дорогие, ещё видел Прелюды но это уже под заказ, могу зайти глянуть ради интереса, может и есть. А тебе ещё раз: пиши. Интересно излагаешь, но сумбурно, тебе только разложить твои знания и впечатления по порядку, откроешь свой интернет-журнал любителей автогонок, а там и далее пойдёт. Ну, удачи тебе! Романтик на капоте 🤣😂😂

1
:T
:Thinking:

Благодарю)) Про хонды знаю что не дешовые) У друга у которого брал покататься сивик 8 - говорит запарился на него работать , до этого у него ниссан альмера был - говорит вообще в сравнении с хондой бесплатный в содержании и обслуживании , но хонду не на что не променяет... и у друга когда шестой брал - когда он у него поломался - он его на запчасти сдал - ремонтировать не рентабельно... Ну сыплится все говорят ходовая.. В остальном все гуд и особенно движки не убиваемые... Акорд выглядит красиво внешне.. Но мне приборка у сивика больше нравится... Торпеда Красивая) Я кайфую от нее)) А если заморачиваться и есть бабки... То в сивика влазиет движок от аккорда ( ток сивик легче)😁 Я видел акуры у нас) Спасибо за общения) всего хорошего)

1
Гр
Григорий

Удачи на дорогах и не лётай как угорелый! Себе запчастей не поставишь

1
:T
:Thinking:

Благодарю ) и вам всего хорошего 😁

1
АП
Аскет Петров

Типтроник тот-же автомат, только с возможностью переключения скоростей самому,.Робот это механика с роботизировпнным сцеплением, больше похож принцип управления на автоматический. Есть ещё вариатор... В молодости автоматы были в диковинку, только на иномарка и потому считал, что лучше механики нет (сам управляешь коробкой, можешь переключать в нужный момент и входить в поворот)... Но уже лет 20 езжу на автоматах и очень этому рад. Ненапряжно, удобно как в пробках так и по трассе, тем более негоняю, с появлением ещё первого ребёнка стиль езды стал более спокойным)... Так что я за автомат руками и ногами. Даже кто из моих знакомых раньше нахваливал механику, пересевши на автомат, считают, что механика не нужна...

7
0
Гр
Григорий

А я поменял механику на автомат, потом вспоминал и жалел, пока не созрел и опять взял мкп

1
АП
Аскет Петров

Знаешь, видимо как и кому... Иногда мне и на механике в кайф проехать, но для повседневной езды автомат мне комфортной)...

1
Гр
Григорий

Если у тебя семья и дети, и жена тоже водит – соглашусь, на фиг оно нужно, пусть будет спокойно и комфортно всем

1
Гр
Григорий

Если только так, в случае когда один – тут сам себе барин

1
АП
Аскет Петров

Если только не смотришь на комфорт и нужно срочно куда-то по шустро у или даже просто поймать драйв)... Тогда можно и на механике)...

1
Гр
Григорий

Ну как-то так 👍

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

У машин с механикой больше преимуществ, но, однако , у АКПП есть одно очень большое приемущество: В мегаполисах, где количество машин все время растет, в постоянных пробках и мелких ДТП "автомат" очень облегчает жизнь водителю, которому не нужно постоянно, в зависимости от скорости движения, давить педаль сцепления и переключать передачи. Да и вообще за автоматом будущее. Кто пересаживался с механики на автомат оценил разницу и больше не возникало желание возвращаться к механическому управлению )

23
0
Гр
Григорий

Бывает, наверное. Но я такое встречал только в кино))) про алкоголиков хулиганов тунеядцев

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

В фильме « Приключения Шурика» Федюшу на убой кормили ))

1
Гр
Григорий

))) мясокомбинат – я! – на сегодня нарядов не прислал

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

)))) Вот что значит попался грамотный воспитатель ))

1
Гр
Григорий

Надо, Федя, надо!

1
Юрий
Юрий

автомат. Но это нынче уже редкость. Теперь они все как минимум с типтроником. Довод: к хорошему быстро привыкаешь. крайне негативное отношение к роботу: потому что всегда работает "как робот", невзирая ни на тип дорожного покрытия, ни на условия езды. Но будущее видимо за гибридными установками, где механика исключена как класс)). А механика у меня только на тракторе. И то, будь у меня средства - купил бы трактор с гидрошифтом.))

8
1
Юрий
Юрий

ресурс у вариаторов пока что маловат. Но, возможно, придумают что-то новое.

1
Гр
Григорий

Лучше механики ничего не придумать, пусть это звучит смешно

1
Юрий
Юрий

да. Но только для тех, кто не попробовал хотя бы месяц поездить на автомате.

1
Гр
Григорий

Я 13 лет пробовал. Потом вернулся к механике и почувствовал себя человеком

1
Юрий
Юрий

👍

1
ВС
Вадим Степаненко

Всю жизнь был за механику... Сейчас бы может быть согласился на автомат. Самый простой гидравлический, без всяких датчиков и компьютеров... Но это всё от нищенства. Если машина новая, то можно брать и автоматы и все эти современные агрегаты. Тем более, что современные автоматы экономичнее механики. А многие производители и вовсе уже перестали автомобили комплектовать механикой.

1
0
Гр
Григорий

Да я смотрю на расход этих новейших автоматов, действительно меньше, чем моя с ручкой. Тем более гибридные. Но пока езжу по старинке, и мне это нравится

1
Кс
Ксю

Жена все машину просила,
Хотя бы что-то минимальное.
Ну мне не жалко было,
Подарил ей на праздник... стиральную.....🤣 а если серьёзно механика круче ,училась вождению именно на механике)))... у неё много всяких преимуществ,например расход топлива с механической коробкой передач тоже меньше,при обгоне более предсказуема, да из из грязи любой на механике легче выбраться))))))

8
0
Кс
Ксю

а то ))) шумахер ))))

1
Гр
Григорий

Да ты гонщица, ты гонишь что выиграла формулу1))))

1
Кс
Ксю

)))))когда мне было двадцать лет я в англии была ,и вот я с Джеймсиком под ручку на формулу пошла, и думала всего то лишь мы выпьем кофейку а он собака он такой мне шлем - шлем прямо на башку, и вот не просто едем мы ,мы мчимся мы летим , в заду дыханье спёрло мне а он- а сто ему ,,Большой Найдж,,,))))))))))) ....это от жары стишки поперли

1
Гр
Григорий

Ого

1
Кс
Ксю

🤣🤣🤣

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ручка, 5-6-тиступка. Привычнее, удобнее, на пониженную, газанула и дёрнула вперёд, а с кикдауном так и не привыкла, автомат не моё.. На роботе у подруги как-то села за руль, переплевалась, насколько тормозное устройство.. У неё ещё и усилитель был электрический, а не гидрач.. Жесть, в общем.) Типтроник не знаю что такое

4
0
Гр
Григорий

Типтроник это комбинированная электронная автоматическая трансмиссия с возможностью ручного переключения. Но ты и без этого молодчинка

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не, мне ручку.))

1
Гр
Григорий

Я же говорю, умничка. Не избалована, и кое-что в голове есть

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Управление и безопасность, при чём тут балованость..

1
Игорь Степанов
Игорь Степанов

Ездил на днях по Ярославлю на механике..полная Ж..когда пересел по необходимости в машину с такими короткими передачами как у Рено Клио, хозяйку чуть до инфаркта не довёл, да и сам исплевался весь..а вчера на Вольво ездил и нормально..но автомат и тем паче от Тойоты, он и есть автомат, а в пробках особенно..

2
0
Гр
Григорий

👍спасибо за такой обзор

1
Игорь Степанов
Игорь Степанов

Не за что

1
Ва
Василий

есть другой вариант механика КП, на коленчатом валу крыльчатка , на первичном валу КП тоже крыльчатка.Лопасти крыльчаток размещены в кольцах в противоположном направлении..Крыльчатки находятся в маслянной ванне .Передача крутящего момента происходит за счёт кавитации.Идея уже используется с 1987 г.

63
0
Ва
Василий

парни иногда смеются чт о могу до 4 -х утра вместе с ними сидеть в заведении да ещё и продолжить..потом ..

1
Гр
Григорий

Молодец, закалка старая

1
Ва
Василий

но это уже не вечер понедельника переходящий в утро субботы

1
Гр
Григорий

Да

1
На
Надежда

Мне нравится механика без глубоких рассуждений, лишь потому, что мозг работает, а не просто руль )) НО!! Было дело, когда ехали в горку (на мост) и была пробка и я была на 10 ииииии.....мне это не понравилось, машинка заболела)) А вот на автомате в горку куда интереснее )

14
0
На
Надежда

🙇‍♀️в ожидании чуда )

1
Гр
Григорий

Ждите! И оно сбудется

1
Koteikо
Koteikо

Автомат с раздаткой и понижайкой. Можно двигаться внатяг практически по любым поверхностям, в том числе слабонесущим. От меха отличается одним негативом - нельзя завести за поддомкраченое колесо. Роботы и типтроники только для асфальта - не совсем моя тема.

5
1
Гр
Григорий

водил я автомат и на пониженных, но всё же на механике куда веселей.

1
Koteikо
Koteikо

Конечно веселее, особенно на ковром болоте ловить момент и не потерять динамику при переключении

1
Гр
Григорий

Ну так! Это жизнь! Зачем тогда ехать?!

1
Koteikо
Koteikо

Вот по этой причине я предпочитаю автомат. На нём внвтяг, без пробуксовки и фрезерования ехать проще и надёжнее

1
Гр
Григорий

Каждый своё видит

1
Совершенная Избалованность
Совершенная Избалованность

Автомат. Всё время была механика. Автомат даже не хотела, когда муж предложил при покупке другой машины. Махала руками и ногами, что нет. А теперь проблема с коленом. Сцепление выжимать вообще - жесть. Колено клинит. Хочу автомат! Но.... Механика всяко нравится!

3
0
Гр
Григорий

Принято! Хороший муж у вас! Привет ему!

1
Совершенная Избалованность
Совершенная Избалованность

Спасибо!!! И Вам всего хорошего!

1
Раш
Раш

Я за практичность. Если Мегаполис и необходима надёжность и удобство в эксплуатации, то это несомненно - автоматическая трансмиссия, если это небольшой населённый пункт и желание минимизировать расходы на Т.О., то конечно же - ручная коробка передач.

3
0
Гр
Григорий

Очень чётко пояснили. Спасибо

1
Годана
Годана

Он в этом спец)))

1
Гр
Григорий

Ага, видно что рубильник

1
Alexsey
Alexsey

Если цель. Или потребителькие качества. И соответственно, под определенные требования, есть определенные технические решения. Хм, к чему это я... Нельзя сказать, что лучше без привязки к задаче. В одном случае более оптимально одно, в другом - другое...

9
0
Гр
Григорий

у меня только один знакомый с роботом, сказал что ему так удобнее, что за него решили максимум скорости

1
Alexsey
Alexsey

Ну требования иные;)))

1
Гр
Григорий

Ага

1
Alexsey
Alexsey

Недавно стал ездить на варике. Хм, никогда бы раньше не сказал, но по динамике лучше чем автомат (как раз за счёт времени переключения).

1
Гр
Григорий

Да, там другой принцип перехода скорости, куда лучше

1
Al
Alexc

скорее за классику при том европейскую, а не американскую (КПП механика с рукоятью как у "Жигулей" а не на руле). мне просто привычнее. но есть у неё и объективные плюсы : экономичнее, проще (и соответственно надёжнее и легче в диагностике/ремонте).

1
1
Гр
Григорий

Полностью согласен

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Механика для молодых интересна. Только в молодом возрасте хочется постоянно что то фаллическое теребить)) Когда машина перестает быть чем то особенным хочется просто нажать "вперед" и что бы оно ехало)) рекомендую для этих целей бмв 😉

9
0
Гр
Григорий

Хорошо, но до новой бехи тут как до Китая, разве что выиграть в лото

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Можно и на 10 летней)

1
Гр
Григорий

Буду искать

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Бэсэдэр))

1
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

Тоже механика.Начинал Газ 51 и дальше,Маз,КАМАЗ,Тойота Найс, ХОВО , ГАЗель ,все механика.ВАЗ,Мазда,тоже механика.Ну ,зимы снежные,на автомате не побуксуешь,да и горы к тому же.Один раз на автомате ездил,на Гелике,не понял.Не моё.

7
0
Гр
Григорий

Я вас понимаю. А Хово это чьё?

1
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

Китайцы,гоняли из Китая ,разных серий машины,уже ЕВРО 3,4,были,хорошо себя чувствуют,в Каракумах не жарились,движки МАНовские,по лицензии,комфортные довольно таки.Короче ,немцы ,в китайской упаковке.

1
Гр
Григорий

Надо посмотреть в интернете, я китайских вообще не видел в глаза, кроме Грейт Уолл

1
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

А у нас он рядом,вся техника китайская,строительная,дорожная,краны,и легковые уже в ассортименте,мелкие грузовички,самосвалы,мотоциклы,короче всё оттуда..

1
Гр
Григорий

Они так скоро весь мир на колени поставят тихо без войн

1
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

Вся нефтянка наша у них,Чимкентский НПЗ тоже,по сему в страдную пору дизель зашкаливает,они процентов 10 отдают,остальное себе гонят.Так что,Вы правы,тихим сапом,всё приберут к рукам..

1
Гр
Григорий

Самая мирная нация в мире, и самая огромная, причем не лентяи и без такого качества как жалость, они всем будут заправлять

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Любой автомат, это улучшение качества комфорта и упрощение управлением автомобиля, свободная рука для телефона или других дел, нога не устает в длинной пробке, для обгона есть Кик даун или типтроник. Ручка для староверов))))

3
0
Гр
Григорий

Ок, понимаю и принимаю. Спасибо

1
*** Белка ***
*** Белка ***

И автомат, и механика. На автомате в городе по пробкам легче. А механика надежная работяга, и лично для меня - логична и наглядна. Если бы не на механике училась, наверное ездила бы раз в 20 хуже, как обезьяна с гранатой.

5
0
Гр
Григорий

Я вначале вообще подумал что мужчина пишет, пока не посмотрел на имя и не дочитал до конца

1
*** Белка ***
*** Белка ***

В данном случае я считаю, что это комплимент.

1
Гр
Григорий

Даже на аватарку н е посмотрел, сейчас только открыл

1
Гр
Григорий

Всем белкам белка!

1
Евгений А.
Евгений А.

Думаю, что механика - универсальна. Но автомат и робот удобней и комфортней для города без больших перепадов высоты рельефа, без крутых спусков и подъемов. Вариатор же хорош на маломощных, ибо прост и легче коробки.

7
0
Гр
Григорий

Для городов на крутых холмах как раз лучше автомат, а на вариаторе поездил ещё лет 25 назад, Субару Джасти ECVT

1
Евгений А.
Евгений А.

У меня не очень хорошее чувство об автомате из-за опыта спуска на нем с Медео в Аламаты. Автомат не мог сдерживать машину, двигатель захлебывался. А тормоза перегрелись на середине спуска. А на механике этот спуск я бы проехал без каких-либо затруднений, я уверен.

1
Гр
Григорий

Медео серьезный спуск. А я иногда катаюсь по Хайфе, там в гору и с горы, так рука отваливается ручку крутить

1
Евгений А.
Евгений А.

Меня переключение передач не напрягает вообще. А в длинных дорогах - бодрит, и не дает заснуть. На прошлой неделе ездил по платной дороге... там ничего переключать не нужно... так чуть не уснул за рулем на скорости в 140. Вот, была бы потеха! 🙂

1
Гр
Григорий

Это была бы не потеха, а наоборот!

1
Евгений А.
Евгений А.

Мир Вам.

1
Гр
Григорий

И Вам!

1
Ал
Алекс

Я тоже за механику . Был Форд с автоматом , вроде удобно , но как то аккумулятор подсел и всё , кердык , только прикуривать , с буксира не заведёшь и проводов не было прикурить . Пришлось ехать за ними на другой машине .

13
0
Гр
Григорий

Не когда-то Тигра нравилась

1
Гр
Григорий

Мне

1
Ал
Алекс

Что за Тигра ?

1
Гр
Григорий

Опель Тигра. Погугли

1
Ал
Алекс

Оно мне надо ?

1
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я предпочитаю автомат! Мне нравится когда ты свободен от постоянной необходимости переключать ручку)) Для меня автомат это более высокий уровень комфорта вождения, это как более высокий эволюционный уровень)

2
0
Гр
Григорий

Принято, спасибо! Это нормально!

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Автомат это комфорт.
Механика это практично, можно например из снега в раскачку вылазить.
Для крупного города с пробками автомат удобнее, для маленького без разницы, ну а чем дальше в лес тем лучше механика)

1
0
Гр
Григорий

Всё чётко по теме 👍

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Я ещё учусь на категорию Б, вернее, уже осталось только экзамен в ГИБДД сдать. Мне интересна только механика. Планирую ездить не только по асфальту, на просёлочных дорогах другой вариант не всегда подходит.

31
0
Гр
Григорий

Если нет немецкого производства, то надо искать Тайвань

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Ага, очень ценная информация! На днях сдал на права, пока - категория А, скоро экзамен по Б. Буду копить на мотоцикл, ну а где техника - там и ключи.

1
Гр
Григорий

Желаю тебе удачи во всех твоих планах

1
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Спасибо! И Вам - успехов!

1
Похахонтас
Похахонтас

Я мало что в этом понимаю, но мне кажется, что лучше механика, всегда можно подкрутить, а вот робота может так заглючить, что он может стать большой проблемой☺ Не судите строго☺, я же все же девочка☺

29
0
Гр
Григорий

Как говорится, будь внимателен на трассе, пидарас на пидарасе

1
Гр
Григорий

Всё всё молчу

1
Гр
Григорий

Спокойной ночи

1
Следующая страница
Другие вопросы
Если отец отказался от ребенка, должен ли он платить алименты
Должны ли оплачиваться сопутствующие основному ремонту авто работы на СТО ?
А для чего стакан... гранёный?
Муж иностранец! Находится в РФ по визе от ТПП как иносотрудник. Сегодня уволили. Должен он покинуть Россию?
с моего брата высчитывают алименты со срднероссийско з\платы в каких лучаяэо возмно
Как получить квоту? Кто нибудь подскажите пожалуйста как получить квоту? Заранее спасибо!!!
как защитить себя если начальник ненавидит тебя
В Детландии-Уссурийск купила краски: дома обнаружила, что они использованы наполовину. В претензии отказали. что делать?
Как официально контора может списать и или продать расходные материалы мне? (картриджи и принтеры)
Прошу помощи. Одним из признаков права является... : а) суверенитет б) система налогов и сборов в) формальная определ
Прописка по доверенности без оригинала паспорта
Вопрос про страховку...
Почему мы родилилсь именно в России (Я ж платье хочу)?
У кого был сильный залив квартиры и имущества. Что ждать от Росгосстраха
нужен образец решения о смене фамилии учредителя в ООО ЕСТЬ???