Лена Холодкова

Должны ли оплачиваться сопутствующие основному ремонту авто работы на СТО ?

То есть к примеру, если необходимо поменять заднее крыло на автомобиле (джип) то необходимо частично снимать обшивку салона и вновь её ставить на место, так вот, за снятие и установку обшивки нужно ли платить? Ведь это не основной ремонт. К примеру при замене помпы и нижнего сальника коленвала на авто 2109 деньги брали только за эту работу, а за сопутствубющее снятие и установу ремня ГРМ денег не требовалось.
Спасибо за ответы.

П2
Павел 2007

все включено

Антошка Макоткин

а бери нужно растоможивать по полной

Юля Завьялова

Не должны, в стоимость должны входить все манипуляции. Так же как в окраске, в стоимость входит арматурка (разобрать/собрать)

Ирина Сурыгина

вот как договоришься изначально

Сергей Толкачев

ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ АКТ о проделанной работе, а в нем конкретно расписано какая работа и сколько стоит.

А)
Алешенька )))

обычно всё входит в это

К.
Катя ............

не езди в гаражные сервисы, да где еще если ары робят..

Сергей Бурмистров

зависит от конкретных позиций.
В позицию по замене помпы входит снятие и установка ремня.
А вот в позицию замены крыла может не входить снятие установка обшивки. Это проверяется по справочникам.
В гаражных кооперативах так позиции е расписывают. Там просто оговаривают цену за все.
В крупных сервисах делается калькуляция в соответствии со справочниками.