Ал
Александр

Если представить, что судьба Определена, всё предначертано и неизбежно, так в чём же , собственно - наше право Выбора..?...

Ответы
Александр Некрасов

Судьба не предопределение, это глубоко ошибочное мнение, наперёд она никому не известна. Судьба - жизненный путь человека от рождения (даже от зачатия) до данного момента времени или до смерти. Этот путь определён объективными обстоятельствами, которые человеку на до изменить или отменить; о большинстве из них он даже не знает. В каждом конкретном случае "выбора" нет равенства альтернатив (притча о Буридановом осле), потому в "выборе" побеждает наиболее значимая для человека альтернатива. Свобода выбора - не более, чем иллюзия принятия решений.

Ал
Александр

..Вы увидите начало Новой России.!

Александр Некрасов

Когда?

Ал
Александр

Между 20 и 30 годами.

Александр Некрасов

Хороший прогноз). Благодарю.

Ал
Александр

Успехов Вам.!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Каждый, право, имеет право На то, что слева и то, что справа. На черное поле, на белое поле На вольную волю и на неволю. В этом мире случайностей нет, Каждый шаг оставляет след, И чуда нет и крайне редки совпаденья. И не изменится времени ход, Но часто паденьем становится взлет, И видел я, как становится взлетом паденье.

Ал
Александр

...помню, проходил такое. Где взять запись Этой группы с песней Ночная птица?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ночная птица это песня гр. Воскресенье. А это песня Машины времени.

Ал
Александр

Понял Вас.

Мила Ряскина

Человек создан с правом выбора. "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге⁠ и не сильные — в битве⁠; не у мудрых — хлеб⁠, не у понимающих — богатство⁠ и не у знающих — благосклонность⁠, но для всех время и случай⁠. (Экклезиаст 9:11) т.е. ход действий вы выбираете сами.

Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо.

Лю
Людмила

Ну например, предназначено: смерть через 70 лет, брак в 30 лет, слабое здоровье или хорошее здоровье. Так вот от нас зависит как мы проживем 70 лет, чем наполним свою жизнь, каким будем человеком, какой опыт приобретем

Лю
Людмила

Мы просто очень разные

Ал
Александр

Разные методы мышления...но ведь Истина то - одна?...или Нет?

Лю
Людмила

☕Удачи Вам

Ал
Александр

Извините, но Вы не оптимист...сдались очень быстро.

Лю
Людмила

Спорить не люблю. Бесполезное это дело.А потом мы все выяснили. Вы не согласны со мной, я принимаю это.

На
Наталья

У человека есть свободная воля, человек сам делает свой выбор, другое дело, что об этом известно Богу, это и называется предопределенность, но это для Бога предопределенность, а не для нас

Ал
Александр

Откуда человек узнал, что Богу известно его Будущее?..если не от другого человека, который смог это увидеть...

На
Наталья

Бог Сам многое сообщил людям о Себе Лично, через апостолов и пророков

Наталья Демешина

Дойти до данной точки жизни. но разными путями...и короткими и длинными...и их очень много...!За несколько шагов или за несколько длинных километров...!

Ал
Александр

Понял Вас.

Катерина К.

Так и есть- судьба определена. Но именно когда мы не плывём как г...о по течению, а делаем выбор, используем возможности,- мы её меняем

Ал
Александр

Кто определяет нашу судьбу и почему?

Катерина К.

не знаю кто определяет, но управляем сами

Ал
Александр

Вы смогли бы выжить на необитаемом острове?

Катерина К.

не уверена

Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо.

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу. Хотите её изменить? Измените привычки!

Ал
Александр

Я не материалист.

Татьяна

Некоторые умники так и считают. Но ведь это мы делаем так, а не иначе. Выбор то всегда есть. Вот это и называется судьба)

Ал
Александр

Вы встречали ясновидящих?

Татьяна

Тех, кто себя так называет.

Ва
Валентина

Выбор: принять за данность и плыть по течению, либо работать ручками, ножками- барахтаться и строить свою судьбу.

Ал
Александр

Если Определена, То зачем барахтаться..?

Ва
Валентина

Если выбор за "определена"- так плывите, куда вынесет.

Евгений Лурье

если сделать неправильный выбор то не получишь того что предначертано. То,что предначертано надо заслужить

Ал
Александр

Как определить? .......................заранее...

Евгений Лурье

в общем-то никак, НО для этого надо иметь известную религиозность, обладать известным чувством судьбы, т.е. быть духовно зрелым человеком и это поможет поступить правильно. Знакомство с духовной литературой очень способствует этому. Но абсолютно идеального поведения здесь никогда не бывает

Ал
Александр

Понял Вас. Спасибо.

Улугбек

Ура!!! Наконец-то появилась здоровая мысль от ИСТИННО ВЕРУЮЩЕГО!!! Так начинается В РЕЛИГИИ КРАМОЛА И ЕРЕСЬ!!!

Улугбек

Ничего... Я же - не Ванда...

Ал
Александр

Кто, по Вашему предок славян?...

Улугбек

А важно-ли знать это?.. Что это даст людям?..

Ал
Александр

Это Интересно. ...из ниоткуда появилась Киевская Русь....и никто никогда Не претендовал на территорию Сибири.

Улугбек

Люди забывают гораздо больше, Шура... Но от этогог народы не пропадают...

Любовь

Судьба нам даёт не один вариант, обычно, но иногда мы выбираем не тот, который приведёт к успеху

Татьяна

Существует несколько вариантов вашего будущего. Какой из них выбрать,выбираете именно вы.

Ал
Александр

Но как я могу угадать?

Татьяна

Интуитивно

Ал
Александр

Что есть Интуиция?

Татьяна

как я считаю-это одно из самых главных чувств человека.

Ал
Александр

Это Его(человека) голос Или кто то ему Советует..??

Татьяна

Кто-то считает это внутренним голосом,кто-то подсказками Ангела-Хранителя.

Майя Петрова

в том, что мы судьбы своей заранее не знаем, и считаем, что выбираем сами... Иллюзия выбора

Ал
Александр

Три института, 24 профессии.

Майя Петрова

Какие же институты - то есть, специальности? Если 3- значит, много ненужного, не пригодившегося в жизни. Или - не знаете, чего хотите (смена профессий- тоже тому подтверждение...)

Ал
Александр

Вы не сможете меня растоптать. Я нестандартный сантехник, разбирающийся практически во всём. Очень неплохой психолог. Вас я понял с первого комментария.

Майя Петрова

То есть, нет у Вас никаких институтов за плечами... Я это тоже сразу поняла. Высшее образование даёт иной кругозор и иное мышление, не обижайтесь, и иное умение получать и анализировать информацию, а потом делать из неё выводы. И это - не сектантство. Не знаю, как Вы можете разбираться практически во всём... Иметь своё мнение обо всём - это да, это каждый человек может. Но я вижу, что Вы даже правильно свои мысли выразить не умеете. Какое уж там высшее образование... Извините, мне много лет, я много ездила, общалась со многими людьми... Таких, как Вы, тоже встречала. И много разных других... Никто Вас не собирается растаптывать, но и читать Ваши глупости тоже неинтересно. Извините, отправляю в ЧС.

Ал
Александр

Высшее образование - это.....

Ник Ци

Нет судьбы, кроме той, которую мы строим себе сами 👍 👍 Будущее не предопределено

Ал
Александр

Но как же предсказания?..Армагеддон, апокалипсис, вещие сны...

Ник Ци

Эти предсказания - для всего человечества... И чёт не спешат исполняться то. Индейцы Майя - уже промахнулись. Библия тоже в срок не укладывается..

Ал
Александр

Понял вас.

Елена Ашеко

смерть неизбежна.... остальное предначертано... выбирайте каким до нее доживете...

Ал
Александр

Попробу...

Валентина Мезрина

У судьбы не один вариант, а несколько, конкретный выбирает каждый для себя сам

Ал
Александр

Значит, никакой судьбы Нет?

Валентина Мезрина

Есть только общее направление с множеством вариантов разной сложности. Кто выбирает самый простой- течет по течению, для него все предопределено. Кто предпочел более сложный вариант, гребет и руками и ногами- тот свою судьбу делает сам.

Ал
Александр

..но рыбе, чтобы плыть по течению, даже не обязательно быть живой..?

Валентина Мезрина

Так и человек, плывущий по течению тоже не живой: спит и видит, что все ему готовенькое на блюдечке с золотой каемочкой подадут

Ал
Александр

Что есть Судьба? Ваше определение - кратко.

Валентина Мезрина

Путь человека в жизни

Ал
Александр

Понял Вас.

Галина Дубровник

Я не верю в судьбу и предначертание кем-то там неизвестным и всемогущим.

Ал
Александр

Вы материалист?

Ал
Александр

Материалистическая наука НИчего Не способна объяснить....

Галина Дубровник

А, околовсяческая тем более.

Ал
Александр

Я с точки зрения метаистории могу ответит на любой вопрос..

Ярослав Ропецкий

а вопрос то в суть,а что вы знаете которые были созданны одновременно

Ал
Александр

Я Вас не понял.

Ярослав Ропецкий

для того чтоб знать о выборе надо знать историю творения

Ал
Александр

Историю творения Нашего бытия нам при жизни однако Не понять...понятия слабы..

Ярослав Ропецкий

я же не об полном осознании

Антонина Запалёнова

Право идти своей дорогой, никого не слушая, даже если это и не мудро

Надежда Игуменщева

Выбор в том грешить или честно жить не нарушая заповеди Господние

Ал
Александр

Вы меня не поняли. Греши, Не греши - всё будет так, как будет.

Надежда Игуменщева

Значит живи и не заморачивайся.К примеру Ефремова зачем судить сами виноваты ,что такой инструкцией наградили

Валерий Шилов

Я представляю не так. Выбираешь, чего хочешь и стремишься к цели.

Валерий Шилов

Знаешь, я хочу мотоцикл, все окружающие завопили, дескать, да ты разобьёшься, да ты за..ёшься. Ладно, пошёл учиться на права на две категории, на А - по велению души, на Б - под давлением общественного мнения, чтобы не объяснять, что к "нормальным людям" я не имею отношения. Теперь о выборе мотоцикла... История повторилась, а я решил: пошлю всех на х.. и куплю "Ямаху", 🖼

Ал
Александр

Очень знакомая экспозиция!.. Вы а Александру Шилову не имеете отношения?

Валерий Шилов

Не имею. Сдал сегодня на категорию А, впереди - ещё один экзамен, на категорию Б. 🖼

Ал
Александр

Поздравляю! За рулём мотоцикла я сижу с восьми лет...

Валерий Шилов

Да я тоже пацаном катался, даже пытался на права выучиться. В ГАИ не допустили, паспорт только в 10-м классе раньше давали, а в справке не ту печать поставили. Потом - всё некогда было. Учился поновой, тем более - сейчас и правила другие. И ездить сейчас поновой буду учиться: на нынешней технике вождение совсем не то, что на советских восходах-минсках.

Татьяна К.

Выйти на новое измерение... Мозговой штурм на грани фантастики

Ал
Александр

Это что то!! Вы слушаете внутренний голос?

Татьяна К.

Тут одним внутренним голосом не ограничиться... Мобилизовать силы по разным (интуиция, воля, ум, сердце, да хоть "пупочная чакра"), чтобы сообща вытолкнули на уровень выше.
Когда терять нечего и времени в обрез --тогда включается мозговой штурм, и действия на потоке.
Если есть время -- выход в творчестве.
А говоря языком математиков: вводить больше переменных, чтобы смоделировать больше вариантов развития...

Ал
Александр

Спасибо!

Людмила Давыдова

в любую минуту нам дается право пойти направо или налево.........

Ал
Александр

..но , если известен результат.....зачем выбирать?

Людмила Давыдова

результат как раз неизвестен

Ал
Александр

Но, если ПРЕДСТАВить, что ..известно..

Людмила Давыдова

да представить можно все что угодно.......а будет так ,как получится...........с этим и жить

Ал
Александр

Перечитайте, пожалуйста, вопрос.