Епифания
Епифания

Восточные славяне достойны демократии? Или так и останутся рабами?

464
54
0
Ответы
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А кроме так называемой "демократии" и рабства - других вариантов у вас не имеется? Больше способов организации общества не знаете? Просто потому, что у демократии уж очень много недостатков. И главные - решения коллективные (голосованием) и за них никто не несёт ответственности. И второе - любой вопрос вместо решения забалтывается, утопает в прениях. Три человека и уже ни о чём не договорятся. Срочные и неотложные вопросы - не для демократии.

20
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Не знаю что до вас, а я в совке родился, учился, жил и работал, получил прекрасное образование, меня лечили бесплатно прививали, И, замечу, жил лучше, чем живу сейчас. И дело даже не в том, что шмуток и еды было у нас меньше. А в том, что жизнь была у нас интереснее, мы не только работали, но и отдыхали хорошо и главное были уверены в завтрашнем дне. Не было ни кризисов, ни безработицы. И всё зависило от тебя, а не от кошельков твоих папы и мамы.

1
Епифания
Епифания

Совок давно уже сдох от голода... А от вас в Совке как раз ничего не зависело, поскольку все вы были рабами

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Ложь и провокация! Я жил в СССР с 1946 по 1991 год. И мозги мне пудрить не надо, я на собственной шкуре всё прожил и знаю. Жил временами отлично, не голодал, учился в Ленинграде, сделал на производстве карьеру, хорошо зарабатывал, ездил в загранкомандировки, получил бесплатно трёхкомнатную квартиру от завода, выделили участое под дачу (бесплатно) Сегодня за всё это нужно миллионы платить.

1
Епифания
Епифания

Рабам часто нравится рабство, увы!

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А если без идиотского пафоса? Ну какие сейчвс рабы? Хорошо образованный человек сделавший карьеру - рабом не будет никогда. Это вы рабы туповатых идиотских догм. Что в СССР было рабство. А обычному человеку нужны не выборы. Ему нужна достойная жизнь, которую вы, как не рабы, никак не можете ему обеспечить ни в Грузии, ни на Украине, ни в Молдавии с Арменией. Нищие и безработные на фоне беспрерывных кризисов - это признак вашей демократии.

1
Юр
Юрий

Почему славяне? Здесь уже столько намешано и подмешано всяких наций, что считать нас славянами вряд ли уместно. Славянами были наши предки, но не мы. Не зря, когда вспоминают о татаро-монгольском иге, говорят, что все женщины тогда были невольницами, а что делают завоеватели с невольницами, всем известно. Так что очень многие здесь давно потеряли свои славянские корни.

2
0
Епифания
Епифания

Не занимайтесь нацизмом!

1
Юр
Юрий

Ух ты, а вы даже слово такое знаете - нацизм? Потрясно.

1
ВЩ
Виталий Щетинин

По моему они утихнут в итоге. Ну или если груб то утрутся. Вряд ли кто на баррикады полезет а без этого ни чего не получится. И с другой стороны если будут баррикады, это будет опять раздел страны, что тоже очень не хорошо. Грустно это всё. Но это реалии нынешней России.

2
0
Епифания
Епифания

Раздел? Это почему же?

1
ВЩ
Виталий Щетинин

Для того чтоб там была настоящая демократия, она должна быть по всей стране, а ктож власть то отдаст просто так?)) Вот и получается что либо пожар будет по всей стране, либо они будут отделяться через войну, либо они просто со временем утихнут. Европейская часть России в лучшем случае их поддерживает аплодисментами. Но ни как не действиями)) А это значит пожара по всей стране не будет, если всё же там начнутся беспорядки то стянут туда уже армию, отключат инет, и просто задавят. А по телеку пойдёт мощная пропаганда. Так что тоже не вариант. Значит остаётся только одно, в итоге просто утихнет всё. Сейчас ВРИО там делает то что считает нужным не обращая внимания на волнения. Так и будет, просто их будут дальше игнорировать и всё стихнет.

1
Константин Крылов
Константин Крылов

"Демократия это стадо идиотов под управлением подонков" (А. Нобель). По Буквице "РАБ" - сияющее божество, АРАБ - такой же, как сияющее божество. То, что перевернули истинные значения слов, благодарить надо РИМ (МИР), т.н. древнюю Грецию и Египет с его внедрённым Тотом.

2
0
Епифания
Епифания

Бред какой-то

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Вот разберётесь в значении своего ника (имени), тогда и поймёте.

1
РК
Рафаиль Канюкаев

Вопрос очень спорный, кто более рабом является, Восточный славянин или англосакс? Настоящей демократии нет нигде, возможно есть в племенах в Африке, а то что творится на западе--избави нас Аллах от такой "дерьмократии"

2
0
Епифания
Епифания

Ну ежели англосакс, тогда вам в ЧС

1
РК
Рафаиль Канюкаев

Спасибо, я рад что не нравлюсь провокаторам

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Никита Хрущев был первым демократом и понимал демократию так, что его личные решения должны всенародно обсуждаться и приниматься всеобщим голосованием желательно единогласно. Не правда ли , похож на Путина?

2
0
Епифания
Епифания

Не похож. Хрущёв хоть что-то хорошее пытался сделать. Упёрлось в Новочеркасск. Путин же озабочен только личной властью

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Да, слабоват. Но президентский полк красиво задом виляет

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Дочитай до конца;
Кстати. Понятие демократии пришло к нам из Древней Греции. Это значит народовластие. Вот только право голосовать могли только те, у кого есть рабы

1
0
Епифания
Епифания

Брехня

1
Старый Знакомый
Старый Знакомый

ну, скажем - славяне остались где то в далеком прошлом...А демократии..в большой стране..с тем историческим опытом...увы - неоткуда взяться..)

0
0
Улугбек
Улугбек

Многовековой Вековой опыт крепостного рабства невозможно стереть НИ МАНИФЕСТОМ ЦАРЯ, НИ ДЕКРЕТАМИ СОВЕТСКОЙ ДИКТАТУРЫ, Епифания...

10
0
Улугбек
Улугбек

Любопытство - не порок, а предшественник ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТИ!!!

1
Епифания
Епифания

Так ведь глушил это любопытство, запрещали. Набоков, Кафка, Гумилёв...

1
Улугбек
Улугбек

Такое ... не заглушишь, не заткнёшь!!!

1
Епифания
Епифания

Бабушка рассказывала, что и Достоевского запрещали

1
Улугбек
Улугбек

Естественно... Он же бабушек топором бить призывал...

1
Александр Скапцов
Александр Скапцов

если ума хватит оъединится,нуже кординационный центр,чтоб в разнобой действий небыло и дисциплина нужна,у тëмных она железная

0
0
DK
Dunkan Kan

Пусть они живут со своей долбанной демократией у себя и не лезут к нам, нам нравится Своя, История разберётся, кто из нас раб.

1
0
Епифания
Епифания

Вам нравится! Рабство для вас, но далеко не все гордятся своим рабством. А история давно уже всё рассудила

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Достойны ,всем надоело уже при царе жить,только выходят пока малая часть населения ,как в Хабаровске

11
0
Епифания
Епифания

Вся Европа - христианская

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не люблю Познера ,но согласен с его словами ,что принятие Православие ,одна из сильнейших катастроф,за историю страны )Ну так в Европе и РПЦ по всюду нет ,там давно церковь мало роли играет в жизни простых обывателей

1
Епифания
Епифания

Не знаю, что сказал Познер, но христианство было в Европе и как-то ничего... Ислам - значительно хуже

1
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну и христианства разные течения ,и сейчас Европа в массе атеистична

1
Епифания
Епифания

Образование вытесняет религию

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Смотря что подразумевается под словом "демократия" ( майдан, гей- парады, митинги по любому поводу....)?

10
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

ООоооо.... да у Вас совсем крышу снесло.... если Вы считаете, что у прибалтов с экономикой всё нормально (порты стоят без грузооборота, консервные заводы закрыты, ж/д транспорт простаивает, заводы по производству бытовой техники и авто транспорта закрыты.... какое ВВП???) они существуют за счёт Евросоюза.... русскоязычные школы закрываются, памятники демонтируются, мемориалы оскверняются, мэры русскоязычные снимаются с должностей.... и это демократия? Да, в России проблем хватает.... и эти проблемы понемногу решаются.... но не нытиками, вроде Вас... что полезного Вы сделали для страны лично? Даже анализ международного положения не можете сделать... поёте с чужих слов....

1
Епифания
Епифания

ВВП сравните! Ну конечно, Эстония живёт за счёт Евросоюза, Евросоюз за счёт США, США грабит весь Мир! Рассказывайте свои сказки совкам!

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Я прожил большую жизнь, многое видел, научился анализировать (а не принимать всё за чистую монету).... какое ВВП? ВВП создают предприятия (которые стоят?).... ВВП это и грузооборот товаров (порты стоят, Ж/д стоят).... вопрос: кто же тогда создаёт ВВП?

1
Епифания
Епифания

Учитесь ещё!

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Что и делаю... а Вам бы пора кроме Азбуки, почитать что нибудь посерьёзнее... а то останетесь с мнением, что Земля держится на 3-х китах.....

1
BR
Barba Rossus

Как говорится: раб, который не стремится освободиться от рабства, заслуживает двойного рабства.

0
0
Олег Бойко
Олег Бойко

Хорошей порки они достойны, шоп, значить, проснулась "Национальная гордость великороссов" 🤓

0
0
ИМ
Игорь Морозов

Только тогда , когда они создадут гражданское общество и свою собственную идеологию !

10
0
ИМ
Игорь Морозов

У вас есть опыт ?

1
Епифания
Епифания

У меня их два

1
ИМ
Игорь Морозов

Изложите - если не секрет !

1
Епифания
Епифания

Ага, излагаю

1
Сергей Солдаткин
Сергей Солдаткин

Рабы останутся рабами , а славяне останутся славянами, понятно тебе овца тупая.

2
0
Епифания
Епифания

Не стоило хамить. В ЧС !

1
Александр *********
Александр *********

они сами при помощи своих правителей надели ошейник новой власти от запада

14
0
Александр *********
Александр *********

а что мне на неё смротреть Чего я там не видел Вы лучше почитайте историю и документы в подлинике а потом уже ведите такой разговор

1
Епифания
Епифания

Вот и почитаете! Такая огромная территория с Луны не падает, а захватывается путём агрессии! Ну что вы как дитя малое... дурака валяете?

1
Александр *********
Александр *********

ерунду Вы несетё честно говоря Вы туда припишите и инопланетян бесов и всех которые внизу или вверху )))

1
Епифания
Епифания

Конечно ерунда! Россия на самом деле меньше Люксембурга, а вся огромная территория присоединилась добровольно и с радостью. Прощайте, убогий!

1
Александр *********
Александр *********

Бог Вам судья в Ваших мыслях Только Вы как перевёртыщ Если силы на полит карте изменяться тио и Ваши изменяться также Так что читайте историю повнимательней Прощайте

1
Genadij Kozlovskij
Genadij Kozlovskij

Ордынская азиатчина надолго испортила менталитет восточных славян...

0
0
Роман
Роман

Демократия нужна всем. Никому нельзя говорить о рабстве, всё же 21 век.

20
0
Роман
Роман

Доживём ли ???

1
Епифания
Епифания

Кто знает...

1
Роман
Роман

Ну да...а пока во тьме ,в тени зажравшихся господ.

1
Епифания
Епифания

Терпите и славьте презика!

1
Роман
Роман

Надоело.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Если бы были достойны ,то получили бы или уже давно давно имели .

2
0
Епифания
Епифания

Всякому овощу - своё время!

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Ждём.с урожайного года))

1
Остап Небендер
Остап Небендер

 Какой наивный заход! Неужели на ком-то еще срабатывает?..

0
0
Ок
Оксана

Достойны, но как выйти на этот уровень при нынешнем фашизме?

10
0
Ок
Оксана

Вот с этой скотины все и началось, уж простите за мой французский))

1
Епифания
Епифания

Не Ленин придумал революцию, но он ею воспользовался

1
Ок
Оксана

Алкаши, тунеядцы и пьяницы придумали революцию, а он просто засланный казачок)

1
Епифания
Епифания

Конспирологией не интересуюсь

1
Ок
Оксана

Все намного проще) больше читать и разных авторов, ну и конечно, мозг включать, делая выводы))

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Много ли интересно осталось этих славян то после СССР 🤣

3
0
Епифания
Епифания

В СССР как раз их и не было

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Естественно... Перееблись все со всеми🤷🏻‍♀️

1
Роберт
Роберт

Малышка не верит в историческое наследие. В глубокие многовековые корни .

1
Александр Жданов
Александр Жданов

Поясните, что такое демократия и что такое быть рабами?

2
0
Епифания
Епифания

Учите матчасть!

1
Александр Жданов
Александр Жданов

мне интересно услышать от Вас

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему вы любите играть с огнем?
платная ли услуга продления карты втб 24
Бытие: В начале сотворил Бог небо и землю.. . До солнца, до луны?
Что значит если во сне я ворую очки на базаре?
Письмо из налоговой приходит в почтовый ящик или в почтовое отделение?
Розвесилете ответами :D. скучно((....
Призвали в Армию с 3-го курса университета. Дома Мать- инвалид. не ходит и не разговаривает. брат- школьник. Отца нет.
белая кошка пояявилась, кто она?
Вы не видели мой мандат?
А что если бы все люди избавились от эго? Они бы стали обладателями великой силы единства, когда интересы сходны и разви
Какова процедура выделения в натуре доли из общей собственности?
Что нужно сделать ,чтобы возродить старые традиции и древние обряды нашей категории.Какие есть преграды ?))
Что за подозрительные звуки издаются из кабинета немецкого языка?
Прошу ответить на ряд вопросов о сдаче на права категории А
Заказчик отдал деньги на материал рабочим, а рабочие пропали.