Аццкий Ангелок

Когда вы станете немощными, вы будете рассчитывать на детей/внуков или в дом престарелых? А ваши родители, которые не могут себя обслужить, как с ними справляетесь? Спрашиваю, потому что не по наслышке знаю, как это непросто, со старыми людьми.

Ответы
:T
:Thinking:

Бубушке царство небесное - помогал но мало ... Она долго мучалась ... Мама больше и брат двоюродный. За мамой буду стараться следить , но она у меня живчик доя своих лет спортом занимается , танцами и выглядит куда моложе... Сам 🤔 ну мне море плколено и терминатор ... Буду стараться сам хоть ползать но себя обслуживать сам... Ну а там как сложится прислуга иди жена молодая 😁 Так даже взять мою травму в 16 лет ... Когда экстримом занимался без защита из за жары в горах и через чур самоуверенности после первого места в гонках в горах , что я не падаю... Когда лежал на небо смотрел открытыми глазами в крови без пульса и дыхания.. Пока все в шоке звонили в скорую... Сказали я сам без сознания начал кашлять кровью и дышать... В общем потом мне 2 месяца нельзя было особо двигаться и лежать только на спине... Я через две недели гулял уже по больнице через боль держась за стенки... Лежать не для меня... А через месяц не смотря на травмы выгнали с гипсом на все туловеще за то что одному мудаку встал и в голову дал при глав враче... Через 3 месяца опять гонки под расписку ... Хотя 3 года не каких нагрузок... Недавно опять без защиты исполнял ... Ну опять чудо , везучий , терминатор , заживает быстрее чем на соьаке жизней больше чем у пушистого и мурчащего. Через неделю выписали без операций ... Хотя с такими минимум 2 недели лежат если операция не понадобилась. Год не нырять... И 6 ть месяцев без нагрузок ... Через 3 дня после выписки на работе , езе через неделю в аквапарке отрываюсь летая с горок... И все гуд , хотя до сих пор есть нюансы но пофиг... А скока еще всего было... Я не смогу лежать... Я хоть ползать буду ну жить в кайф сам получая что хочу😁

Валериан Загородний

А мне - дай Бог умереть раньше жены. Пока мы вместе - мы живем. Как только я останусь один - прямой путь в дом престарелых, или в ящик ( этот выход предпочтительней !) Да уж, так я понимаю свою немощность, если доживу до такого состояния. Кому мы нужны, старики? Надеяться не на кого, хотя один ребенок есть... Отец умер без меня, я в это время жил далеко за границей. Мама умерла у меня на руках, ухаживал до последнего ее вздоха. А кому нужны мы, когда состаримся? Только обуза...

Та
Татьяна

У человека в жизни только два долга: родительский и сыновний (дочерний). Все остальное - по договоренности. То есть человек обязан своего ребенка подготовить к самостоятельной жизни, коря его, одевая, обувая, ухаживая за ним, пока тот не станет во всех отношениях самостоятельным. И точно так же, став взрослым, он обязан ухаживать за своими престарелыми родителями - кормить их, если нужно, убирать, мыть их и т.д. И никак по-другому. Сначала- они тебе, потом - ты им.

Аццкий Ангелок

Ну и занудство.🤦‍♀️

Та
Татьяна

Вы считаете, что Вы теперь родителям ничего не должны?

Аццкий Ангелок

Где это написано? В моем вопросе речь про деньги. Я обязана не родителям, а тем, кто меня воспитал

Та
Татьяна

????? В Вашем вопросе нет ни слова про деньги.

Аццкий Ангелок

Не в тот чат написала. 🤦‍♀️Извините. К другому вопросу. А с вашим ответом полностью согласна

Татьяна

Я ухаживаю за мамой. Она почти овощ, меня не узнает. Уход- это очень тяжело и морально и физически. У меня болит спина, не чувствую рук. Мама весит килограммов сто. И ее нужно каждый день утром и вечером поднять, произвести гигиенические процедуры, сменить памперсы. И так шесть лет изо дня в день. А ещё веду хозяйство в ее и своем доме. Готовлю кушать. Живу и чувствую себя роботом. Не дай Господь стать такой же. Немощных людей нужно помещать в интернаты.

Аццкий Ангелок

А вы не поместили

Татьяна

Не смогла. Когда у мамы поехала голова, и она пыталась уходить из дома, справляла нужду где попало, мне предлагали помощь в размещении мамы в хороший интернат. Но я не смогла. Поверьте, это тяжёлый труд. Я кстати ещё работаю. Так что в шесть утра к маме, к восьми до семнадцати на работу, с работы к маме. Дома я только в семь вечера. И уже в состоянии зомби. А ведь нужно ещё и домашние дела переделать

Аццкий Ангелок

Ужас какой

Татьяна

Ужас в том, что с мамой проживает мой брат- олигофрен. Вот он ещё выедает мне мозг. По ходу я и его кормлю, обстирываю и содержу за мамину пенсию. А свою пенсию он отдает проститутке за шесть сеансов секса

Татьяна

Да, тяжело, страшно и в ущерб здоровью и личной жизни

Лариса

Вопрос не простой. Пока можешь что-то делать сам,не хочется ни туда и ни к детям...а если доживу до безпомощности,какая разница, каким будет приют... лишь бы помогли туда попасть... А чтобы вам шёл стаж, можно попробовать оформиться официально соцработником. Зарплата не большая,но официальная. А то,что вам советуют родные...языком трепать - не бревна ворочать)

Аццкий Ангелок

1200 за одного человека по уходу. С родных тоже в стаж идет?

Лариса

Да какая разница,но там нужно, по-моему...не меньше шести человек опекаемых, точно не скажу, если обратитесь,вам всё расскажут. Одиноких, думаю, найти будет не сложно.

Аццкий Ангелок

Ну мне тоже стаж нужен. У них есть соцработник. Мне не нужны чужие, мне свои нужны.

Лариса

Ага...ну, это другой разговор.

Аццкий Ангелок

Вот. А соцработник ни хрена не делает. Я 3 месяца с ними, а соцработник получает.

Лариса

Идёте в их контору, рассказываете ситуацию..

Алекс Венцель

Я тоже знаю не понаслышке. Отец который в зрелом возрасте гонялся за мной с кулаками и ружьём лежал немощный и ходил под себя, а мне приходилось всё это выгребать из-под него и стирать по пять раз в день обосранные простыни. Можете представить с каким чувством я всё это делал? Вот она правда жизни. Не хотел бы я дожить до такого...

Аццкий Ангелок

Кошмар

Алекс Венцель

Но самая большая подлянка с его стороны открылась уже после его смерти. Не хочется вспоминать. Извините...

Семён

Мои все уже на том свете ... было всякое ... но сам стремлюсь быть самостоятельным и буду все делать, для того, что бы не быть зависимым от своих детей, как морально, материально, так и физически, другой мир теперь, место сострадания и милосердия как-то отошел в сторону, или все это решаемо, но за деньги ...

Рк
Ркхндвыр

Если от старости - я бы постарался как кошка, в лес уползти и тихо умереть один. Надеюсь, получится.
Если от болезни - поступил бы как шериф из фильма «Три билборда на границе...»
И чтобы никаких похорон, никаких отпеваний и всякой прочей хрени. Кремация и пепел развеять над моим любимым заливом 🙂

Elena

Гоню от себя эти мысли . А пока с удовольствием помогаю своим, слава богу, не немощным, но уже нуждающимся в помощи, родителям. Надеюсь, что в будущем и мои дети будут мне помогать. Знаете цитату Исократа..? -" К родителям относись так, как ты желал бы,чтобы твои собственные дети относились к тебе "

Nailya Fox

Побольше разговаривать с ними. Я вот сейчас благодарю Бога, что он дал мне такую возможность поговорить с мамой, прежде чем она отошла в мир иной. Терпения и сострадания больше и нежности, ведь когда то наши родители нас холили, лелеяли, не спали ночами, когда мы болели или у нас резались зубки

Аццкий Ангелок

Да не так все было. У меня.

Nailya Fox

Если лежачие родители, то ворочайте их, смазывайте их камфарным спиртом, а потом маслом растительным. Почаще памперсы меняйте. Я никогда не думала, чтобы своих родных в дом престарелых сдать, на мой взгляд это равносильно предательству. Если сами не можете обеспечить уход, то наймите сиделку с медицинским образованием. Надеюсь пенсии хватит на оплату сиделки

Ам
Амелон

Не просто,но это нормально,каждый на свои силы настраивается и ухаживает. А сейчас времена сложные,нельзя рассчитывать на детей и внуков,дома престарелых хорошие только в Европе,у нас всё печально.Мечтаю умереть быстро)) что бы никому не мешать.

Аццкий Ангелок

Нормальные дома есть, которые платные. Но своих я туда не сдам.

Ам
Амелон

Каждый родитель тоже имеет свой вес в жизни детей,кто то заслужил заботу,а кто то и нет.

Аццкий Ангелок

Я тоже так думаю .

Анжела Никулина

Скорее всего я до старости не доживу. А муж в старости- это его проблемы: не надо было в свое время холодом дышать на детей. А мои родители живут с моей бесплодной сестрой и ее мужем. Там полный присмотр и пригляд за ними. Я спокойна.

Аццкий Ангелок

Это хорошо с родителями вашими.

Mister Farid

до старости ещё надо дожить, там посмотрим. что касается второго вопроса, ну да, непросто, конечно, а когда бывало иначе? ) как говорится, куда деться с подлодной водки? ) ой, с подводки, а не - это для ресниц, с подлодки.. ))))))))

Елена Бажан

Надеюсь до конца быть в силе и способной себя обслужить, и умереть потому, что организм просто израсходовал свой ресурс. И надеюсь, что дети и внуки будут в шаговой доступности и рады, что я на своих ногах и в здравом уме.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня и у сестры есть возможность помогать матери, но она хочет жить одна, и деньги у нее есть, не берет. Уже достаточно слабая, но никакой помощи не принимает. 84 года. Сам я тоже хотел бы так провести немощные годы.

Виктор Соловьев

Да это становится бичем общества..Но человек если ведет правильный образ жизни не свалится в постель а будет до последнего быть активным..Это в деревне надо жить..А дети?-будет видно как воспитали..

Рая Люба

Мой папа умер в 61 год от онкологии. До последней минуты сам себя обслуживал. А маме 81 год, у неё отменное здоровье. Лично я не хочу быть обузой для своих детей. Пусть проживу меньше, но на своих ногах

Елена Мазырко

Для мамы нанимала нянек. Последний год они с ней жили. Умерла недавно, прожив 93,5 года. Самой бы мне не хотелось так же напрягать детей. Выход пока не найден, пока и необходимости нет.Жизнь покажет...

Аццкий Ангелок

У моей крепкое здоровье, но на голову дурная

Елена Мазырко

Было так же, плюс абсолютная слепота последние 10 лет. А с ней пришел маразм в тяжелой степени.

Аццкий Ангелок

У моей колдуны везде

Елена Мазырко

Узнавала о местах в частных домах престарелых. Двухместная комната с удобствами, круглосуточным уходом, питанием- 1700 руб в сутки. Места есть в нашем городе. Вся мамина пенсия, плюс доплата от меня тысяч 5-7 в месяц. Потянула бы, если бы была необходимость.

Аццкий Ангелок

У родни мать сдали в дом, каждый месяц 30к, уход, как положено.

Тамара Лемберг

Мои родители умерли рано: мама в 47 лет, отец в 63. Бабушка умерла в 84 года, мама по совету друзей собрала справки для дома престарелых, но не смогла это сделать, бабушка умерла дом, в своей постели.

Светлана Джура

Когда ты был новорождённым было легко? Но тебя не оставили в роддоме? Так почему нужно родителей отправлять в дом престарелых? А теперь представь что с тобой так поступят дети. Будет приятно?

Аццкий Ангелок

А вопрос не о том, что я сдать их собираюсь, а о том, как люди справляются, потому что действительно, тяжело.

Светлана Джура

Каждый по разному. Ведь то что нас ожидает в старости это итог того как мы жили всю жизнь. Это наша расплата за наши грехи.

Аццкий Ангелок

Не верю я в это

Светлана Джура

Это твоё право

Анна

Всё зависит от ситуации. Иногда нужна специализированная помощь. Иногда вполне можно справится самостоятельно и помогать родителям лично. Плохо только забыть и ничего не делать

Рафаиль Канюкаев

рассчитываю на себя, не дай Бог остаться на чье либо попечение, а с родителями моими и жены обошлись достойно, никуда не отдали, жили вместе, похоронили с разницей 6 месяцев

Lady Winter 🇷🇺

Справляюсь. Папе 87. Повезло что он сохранный вполне. Однажды слег совсем, ишемический инсульт был, вот это было реально страшно. Но я за него не волнуюсь, у него есть я. )

Lady Winter 🇷🇺

Хм.. ну да.. как то неприлично и правда

Аццкий Ангелок

Вот вот . А перевозить некуда.

Lady Winter 🇷🇺

Да, грустно. А они сами рады вашему присутствию или нет?

Аццкий Ангелок

Рады, конечно. Через неделю уеду.

Железный Бро...

Если доживу до немощности....Я сам уйду в сраный дом....Не хочу обременять близких ...Да и в пенсионные я ни х...не платил ...Потому как это полный развод оказался....Я знал

Аццкий Ангелок

Почему развод?

Железный Бро...

Ну у нас в KZ.....Тебе будут платить определённую сумму....Потом ты сдыхаешь и остаток государству......А взять накопления ты не можешь....

Аццкий Ангелок

Не знаю

Железный Бро...

Теперь знаешь

Ол
Ольга

НЕ просто!! У меня дед жил 3 года , в 95 ушёл, Мама-10 лет !!!И есть большое НО !!!Занимаясь ими я не растила внуков.( ну.. не как все бабушки, тем более, что мы не жили вместе)

Аццкий Ангелок

Без присмотра нельзя было оставить? На тот момент работали?

Ол
Ольга

Да, ещё работала, т.к. и дед, и мама давали часть денег.