Аццкий Ангелок

Когда вы станете немощными, вы будете рассчитывать на детей/внуков или в дом престарелых? А ваши родители, которые не могут себя обслужить, как с ними справляетесь? Спрашиваю, потому что не по наслышке знаю, как это непросто, со старыми людьми.

Ответы · страница 2
Сергей Никифоров

Не надеюсь. Думаю, уйду быстро. Мама ещё в огороде копается. Больше всего боится быть обузой(парализованной). Папа ушёл быстро -вечером инсульт, утром позвонили...

Сергей Никифоров

Но ухаживать за таким человеком довелось.

Сергей Богатов

Родители у нас ушли дома.Никуда их сдавать не собирались,даже мыслей таких не было.Хотя,долго болели перед своим уходом.Непросто,но иного выхода быть не может.

Сергей Богатов

Если дети бросают своих родителей,то они действительно никудышные.

Аццкий Ангелок

Один ребенок-мужик. Это сразу все обязательства снимаются. А другой ребёнок на сахалине. Только я рядом.

Сергей Богатов

Что за мужчина,если обязательства снимает?

Аццкий Ангелок

Мой папаня . Его аргумент-я ж мужик, не буду её мыть. И вообще я приехал отдыхать. Это ваше бабское дело.

Сергей Богатов

Жуть...

Майя Петрова

Моих уже нет в живых. А так - ездила к матери, ухаживала, лечила. Но она на ногах была почти до конца. рядом брат с женой жили - они вообще не ухаживали за ней.

Аццкий Ангелок

Ужасть

(◆_◆)

Я вряд ли доживу хотя бы до простатита. А вот батьку жалко, он инфаркт перенес и поясничный позвонок разрушается. Мучается. Мечтаю найти ему экзоскелет.

Di
Diabolus

Я точно знаю даже сейчас,что не хочу и не буду немощным,а если и буду,то постараюсь никому не быть обузой!что касается предков,то их точно не оставлю

Аццкий Ангелок

Тогда и дети вас не оставят.

Di
Diabolus

Я ко всему готов ,даже если и оставят..у них своя жизнь будет

Василий Сычёв

Последний год жизни мамы я нанимал двух сиделок ,а сам вкалывал чтобы оплатить их услуги ..Тяжело смотреть как угасает твой самый близкий человек ..

Аццкий Ангелок

Т.е. работать легче, чем с мамой

Василий Сычёв

А кто семью ещё будет деньгами снабжать ?

Аццкий Ангелок

Бывает, и жена работает

Василий Сычёв

Бывает ,но их не хватает

Александр Жданов

Ерунда. Все идет от семьи. Мои родители ухаживали за своими, я за ними. Уверен, что и мои девчонки меня не бросят. Хотя сам не хочу их нагружать.

Ольга Просто ******

попрошу что бы меня туда сдали ...не хочу что бы со мной мучались ...(сама в свое время с дедушкой ..."нахлебалась" ..не желаю такого моим детям ...)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в степи, кочевье, все поколения жили вместе, в силу требований выживания. старшие, средние, малые обменивались опытом, берегли друг друга...

Cloud Sinra

Старые хуже детей, пострянно давят на жалость... хотя по факту вы им ничем не обязаны, а они не должны расчитывать на вашу помощь...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Хочется надеяться на детей, но в тоже время и обременять их не хочу, в дом престарелых не пойду, а родителей уже давно нет в живых

Галина Осташко

Обслуживала, все отпуска к родителям ездила и не спала по 20 ночей из 26 дней отпуска. Ничего, надо и делаешь. Их-то больше жаль

Аццкий Ангелок

Это точно

Га
Галина

Дал бы бог на своих ногах и при уме ....ни на кого не рассчитываю. Только на себя. За родителей на себя возьму ответственность.

Марина *****

Я маму к себе забрала, ей 88 лет. Стараюсь не думать о том, что тяжело. Просто люблю ее и помню, сколько она для меня сделала.

Аццкий Ангелок

Хорошо

Виталий Щетинин

Стараюсь не думать об этом, надеюсь помру до того как стану немощным. Опыт уже есть, ни чего хорошего в страданиях нет.

Аццкий Ангелок

А если ещё и кукуха поедет, вообще жуть

Виталий Щетинин

Да если ещё и крышу снесёт то вобще ужас.

Аццкий Ангелок

Моя в колдунов верит уж лет 5. Во всех бедах колдуны виноваты. Я уже тоже немного колдун, только учусь, как она говорит.

Виталий Щетинин

Это в серьёз что ли?

Аццкий Ангелок

Да. В деревне живут мои старики. Соседская бабулька померла, в ее дом въехала её дочь, а дочь с гонором. Не заладилось у них соседская дружба. Правда первые 2 года дружили нормально, по весне вода пошла, ну и моей в голову стукнуло что воду эта соседка гонит. А ещё соседи битву экстрасенсов смотрят, ну а моя бабушка у них в гостях часто бывала до разногласия, ну и сопоставила в своем мозгу что к чему. Ну и пошло поехало. Надо колдунов уничтожить, бомбу им кинуть, а лучше две и все в этом роде.

Виталий Щетинин

Ты ей только свою авку этушнию не показывай))

Аццкий Ангелок

🤣😅Она не понимает в интернетах и в смартфонах. Но по стационарному умеет.

Николай М

Нет,я не стану ему обузой,а буду пытаться справляться сам,насколько это возможно.Если сам захочет помочь,не откажусь.

Аццкий Ангелок

Хорошо

Фд Зуекщм Alexandr

Как-то справляюсь. Переодеть - перестелить, накормить, напоить не сложно.
Сам постараюсь сделать это скоропостижно

Аццкий Ангелок

Суицид?

Фд Зуекщм Alexandr

Зачем, это грех. Хотя...

Аццкий Ангелок

Переиграется потом

Фд Зуекщм Alexandr

Вероятно. Но быть в тягость детям не хочется

Наташенька

Я буду расчитывать на детей и внуков...за своими родителями сама дохаживала...Дом престарелых для одиноких людей.

Ѻлегъ

немощным не стану, уйду раньше ...на тот момент мне будет 144 Лета. детям не придётся за мной ходить

Наталия

К сожалению родителей нет,мама была тяжело больна и я помогала ей.Мысль о том чтобы сдать куда-то не для меня.

Рукман

ненадо забывать как родители нас ростили как оберегали а теперь наша очередь чтоб они невчем не нуждались.

Ибриш Усеинов

Когда любовь к родителям то ничего страшного ну если они нет уважения тогда это в тягость преврашяется

Иван Мишичев

Не буду рассчитывать на детей. Ещё неизвестно, какие у них будут обстоятельства. Не хочу быть им обузой.

Дзен Буддист Федор

Маменька у меня старенькая,и сестра инвалид. Справляюсь,в в порядке. Надеюсь и мой сын меня не оставит.

+++ Я Всегда С Вами +++

Самое большое счастье, это когда у тебя уже больше никого не осталось. Некого обременять. Это счастье.

Аццкий Ангелок

Нет, когда не родился их

+++ Я Всегда С Вами +++

Не понял....

Аццкий Ангелок

Блин, мой т9. Когда не родили их

+++ Я Всегда С Вами +++

Родили, значит есть. И говорим о том, что мы есть.

Николаус

Да, не просто,но справились и похоронили родителей как положено,поставив им памятники за то что жили!