Татьяна Павлушина

Вот смотрю сейчас фильм "Дело декабристов"...там же власти разбирались кто есть и причастен или не причастен...а у нас-то совсем не так?

Ответы
Людмила Давыдова

разбирались только с дворянами............солдаты не нужны никлму.им без разбору шпицрутены,пока до смерти не засекут

В Лад

Там были по одну и другую сторону "баррикад" равные среди равных, сейчас правные судят бесправных

Андрей

Это кино, это версия режиссера всего лишь. В реальности все было так же как и сейчас, примерно

Татьяна Павлушина

ну не знаю...там документы фигурируют

Андрей

Сами посудите, это художественное кино, не документальное

Татьяна Павлушина

нет..документальное..

Андрей

🤔

Сергей Сергей Журавов

ну это с дворянами.. их убивать было запрещено.. только в исключительных случаях..

Степаныч

Ага... С орудий пальнули по строю солдат и списали несколько десятков

Vi Za Vi

Я не пойму ,Таня,,ты где живешь,,на Луне? Или в прекрасном далЕко

Друг Михаила

А кто такие декабристы, помимо того, что о них писали в истории?

Владимир С

Затребуйте дело из суда по спорным вопросам и решите сами?

Татьяна Павлушина

ага-ага...

Олег Пролыгин

У нас проще.. Наказать не виновных наградить непричастных

Кирилл Морозов

Те же яйца, только гебешники сейчас профессиональные.

Zаиц Харофый

Там власти сопли жевали и в итоге потеряли страну.

(◆_◆)

Дык и суть у декабристов другой была.

Александр Петрович Кудрявцев

времена меняются честь теряется

Я Счастливая

А у нас не власть, а ссыкуны.

Сергей Зимин

Время другое было

Татьяна Павлушина

а я думаю что время всегда одинаковое

Сергей Зимин

Нет .. мы сильно развились за последние 50 лет. Ну и одурманились

Татьяна Павлушина

наверное

Неголубой Огонёк

у нас по своему

Ва
Валерий

всё запутано

Ва
Валерий

щас кто крадёт тот и правю.всё поставили кверху ногами

La Testa

Все не так