Алёна Полещук

ваз 2112 где смотреть температуру двигателя по бк или на панели приборов (приборка врет)

Денис Шапаров

на приборке - показания одного датчика, на бк-другого. Они не врут, просто приборка кажет температуру блока, а бк-антифриза.

Виталий Шилкин

оба датчика должны показывать одну температуру (тосола) ,один для приборов второй для блока управления, показания второго датчика можно увидеть через сканер или купленный БК

Ruslan Menshov

Cat прав. Проверьте датчик приборки, возможно его стоит заменить.

Андрей Таранин

На любой современной машине если вентилятор работает, тосол в норме, Ты ни как не сможешь двигатель перегреть . и работа двигателя выведена в автоматический режим т. е на лампочку. ну а Сам сидишь в машине едешь, воздух из печки дует горячий значит всё в норме. И не надо лишний раз стараться лесть в работающий механизм.