Епифания

Русская кухня весьма и весьма интересна! Но в ней совсем нет мясных блюд. Вернее, есть только одно, какое? И почему так мало? Пироги, пожалуйста, не упоминайте

Ответы
Don Без Pardon

Исконно на Руси использовали три способа приготовления мяса: Отваренное целым куском. Использовали в супах, кашах, как самостоятельное блюдо. Запечённое целым куском или тушкой на противне. Относилось к молодым поросятам или птице, дичи. Также жарили целиком крупный кусок туши животного. Популярная русская еда, приготовленная таким образом — запеченный в духовке кусок свинины, буженина. Блюда из субпродуктов. Эти части тела животного были популярны для приготовления начинок к пирогам или добавки к кашам.И, пельмени конечно.

Епифания

Пельмени - китайское блюдо

Don Без Pardon

самая популярная русская еда содержит мясной фарш и входит в меню каждого ресторана русской кухни. Речь о пельменях. Они похожи на итальянские равиоли: завернутый в тесто фарш отваривают в кипящей воде. Русские пельмени подают с бульоном или без него, добавляют сливочное масло или сметану, различные специи и соусы.

Галина Чаплинская Против Войны

Мало потому, что на Руси было много постных дней. Была у меня интересная книга, "Россия 15 в. глазами иностранцев". Эх, не вернули. Там иностранный посоло пишет, что русские мяса едят мало, из-за поста, А мясо там хорошее. А по поводу блюда...Осмелюсь предположить, что это запеченное в печи мясо. Кстати, до прорубания окна в Европу у русских и сковородок не было.

Епифания

Не угадали, а постных дней примерно 270 в году, но мяса не ели просто по нищете...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Первое, что пришло на ум кулебяка, но это пирог, в супах было мясо с осени по весну, по праздникам мог быть кусок отварного мяса, но как-то не хочется его отдельным блюдом считать

Lаzy

Вопрос поставил в тупик.. Нетвариантов. Пельмени лезут в голову, но они- китайские.

Епифания

"Баранина разварная". Мясо ели в щах и пирогах... Да и рыбы было много и весьма качественной

Валерий Дягилев

Зато под "Русскую водку" идет любое национальное блюдо.😆😂

Ирина

Студень! Почки заячьи верчоные!

Михаил Грачев

жареная баранина с грибами

Епифания

Не умели жарить, масла не было...

Михаил Грачев

коровье было.сначала коровы потом масло и жареная баранина следом

Епифания

Конопляное и льняное. Это на Руси. Сливочное это из Финляндиии - чухонское масло

Михаил Грачев

может быть,но они всегда жили вместе с нами и сейчас живут

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Щи да каша пища ваша

Владимир Игнашов

азу по татарски ..))

Леонид Музафаров

Может мясные щи...

Дмитрий Сергеев

а растягайчики

De
Deleted

бифстроганофф

La Testa

Даже не знаю

Епифания

Да вы никогда ничего не знаете...

La Testa

Я не интересуюсь русской кухней

А. А.

чебурек))))

Балбес

Кулебяка?

Епифания

Это пирог, но мысль прекрасная, уважаю!

Балбес

Я бы ещё предположил холодец... ☺️

Михаил Большухин

Пельмени

Епифания

Пельмени пришли из Китая

Жека

Пильмени

Ок
Оксана

Холодец?

Епифания

Отчасти. Прекрасное русское изобретение, хотя грузины придумали нечто подобное - мужужи

Ок
Оксана

Вот про это грузинское блюдо я точно не знала))

Епифания

Тот же холодец! Кстати, французы модернизировали холодец - это заливное. 19-ый век - это русско-французская кухня

Ок
Оксана

Да)) галантин, но это не совсем их изобретение, они заимствовали у римлян))

Епифания

Все кухни что-то заимствуют друг у друга. Салат - римское блюдо. Пельмени - китайское..

Ок
Оксана

Верно)

Михаил А.

холодец!

Епифания

Ну это скорее всё-таки закуска... Хотя прекрасное блюдо русской кухни. В грузинской есть аналог - мужужи. А французы модернизировали холодец в заливное

Михаил А.

борщ с мясом!

Сергей Сергей Журавов

шаньги..

Вера Гудкова

Жаркое?

Епифания

Ну почти, хотя блюдо называлась иначе...

Владимир Асиновский

жаркое

В*
Владимир ***

🤔🤔🤔

Русская Девушка Аня

гуляш?

Епифания

Гуляш - венгерское блюдо