Епифания
Епифания

Русская кухня весьма и весьма интересна! Но в ней совсем нет мясных блюд. Вернее, есть только одно, какое? И почему так мало? Пироги, пожалуйста, не упоминайте

351
26
0
Ответы
Don Без Pardon

Исконно на Руси использовали три способа приготовления мяса: Отваренное целым куском. Использовали в супах, кашах, как самостоятельное блюдо. Запечённое целым куском или тушкой на противне. Относилось к молодым поросятам или птице, дичи. Также жарили целиком крупный кусок туши животного. Популярная русская еда, приготовленная таким образом — запеченный в духовке кусок свинины, буженина. Блюда из субпродуктов. Эти части тела животного были популярны для приготовления начинок к пирогам или добавки к кашам.И, пельмени конечно.

2
0
Епифания
Епифания

Пельмени - китайское блюдо

1
Don Без Pardon

самая популярная русская еда содержит мясной фарш и входит в меню каждого ресторана русской кухни. Речь о пельменях. Они похожи на итальянские равиоли: завернутый в тесто фарш отваривают в кипящей воде. Русские пельмени подают с бульоном или без него, добавляют сливочное масло или сметану, различные специи и соусы.

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Мало потому, что на Руси было много постных дней. Была у меня интересная книга, "Россия 15 в. глазами иностранцев". Эх, не вернули. Там иностранный посоло пишет, что русские мяса едят мало, из-за поста, А мясо там хорошее. А по поводу блюда...Осмелюсь предположить, что это запеченное в печи мясо. Кстати, до прорубания окна в Европу у русских и сковородок не было.

2
0
Епифания
Епифания

Не угадали, а постных дней примерно 270 в году, но мяса не ели просто по нищете...

1
𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗
𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Первое, что пришло на ум кулебяка, но это пирог, в супах было мясо с осени по весну, по праздникам мог быть кусок отварного мяса, но как-то не хочется его отдельным блюдом считать

0
0
Lаzy
Lаzy

Вопрос поставил в тупик.. Нетвариантов. Пельмени лезут в голову, но они- китайские.

1
0
Епифания
Епифания

"Баранина разварная". Мясо ели в щах и пирогах... Да и рыбы было много и весьма качественной

1
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

Зато под "Русскую водку" идет любое национальное блюдо.😆😂

0
0
Ирина
Ирина

Студень! Почки заячьи верчоные!

0
0
МГ
Михаил Грачев

жареная баранина с грибами

4
0
Епифания
Епифания

Не умели жарить, масла не было...

1
МГ
Михаил Грачев

коровье было.сначала коровы потом масло и жареная баранина следом

1
Епифания
Епифания

Конопляное и льняное. Это на Руси. Сливочное это из Финляндиии - чухонское масло

1
МГ
Михаил Грачев

может быть,но они всегда жили вместе с нами и сейчас живут

1
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Щи да каша пища ваша

0
0
Владимир Игнашов
Владимир Игнашов

азу по татарски ..))

0
0
ЛМ
Леонид Музафаров

Может мясные щи...

0
0
Дмитрий Сергеев
Дмитрий Сергеев

а растягайчики

0
0
De
Deleted

бифстроганофф

0
0
La Testa
La Testa

Даже не знаю

2
0
Епифания
Епифания

Да вы никогда ничего не знаете...

1
La Testa
La Testa

Я не интересуюсь русской кухней

1
А. А.
А. А.

чебурек))))

0
0
Балбес
Балбес

Кулебяка?

2
0
Епифания
Епифания

Это пирог, но мысль прекрасная, уважаю!

1
Балбес
Балбес

Я бы ещё предположил холодец... ☺️

1
МБ
Михаил Большухин

Пельмени

1
0
Епифания
Епифания

Пельмени пришли из Китая

1
Жека
Жека

Пильмени

0
0
Ок
Оксана

Холодец?

6
0
Епифания
Епифания

Отчасти. Прекрасное русское изобретение, хотя грузины придумали нечто подобное - мужужи

1
Ок
Оксана

Вот про это грузинское блюдо я точно не знала))

1
Епифания
Епифания

Тот же холодец! Кстати, французы модернизировали холодец - это заливное. 19-ый век - это русско-французская кухня

1
Ок
Оксана

Да)) галантин, но это не совсем их изобретение, они заимствовали у римлян))

1
Епифания
Епифания

Все кухни что-то заимствуют друг у друга. Салат - римское блюдо. Пельмени - китайское..

1
Ок
Оксана

Верно)

1
Михаил А.
Михаил А.

холодец!

2
0
Епифания
Епифания

Ну это скорее всё-таки закуска... Хотя прекрасное блюдо русской кухни. В грузинской есть аналог - мужужи. А французы модернизировали холодец в заливное

1
Михаил А.
Михаил А.

борщ с мясом!

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

шаньги..

0
0
Вера Гудкова
Вера Гудкова

Жаркое?

1
0
Епифания
Епифания

Ну почти, хотя блюдо называлась иначе...

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

жаркое

0
0
В*
Владимир ***

🤔🤔🤔

0
0
Русская Девушка Аня
Русская Девушка Аня

гуляш?

1
0
Епифания
Епифания

Гуляш - венгерское блюдо

1
Другие вопросы
Как уговорить родителей съездить на юг?
можно ли сделать миниаборт на сроке 6 с половиной недель
Где в нете появляется официальный список 120 профессий в которых Канада нуждается и обновляется, как правило, каждый год?
Делают ли мини аборт в государственных больницах? Или его можно сделать только платно в частных клиниках?
Сурков называет себя соавтором политсистемы РФ.. В каком месте интересно?
Наблюдение и вопрос, дабы разнообразить хоть как-нибудь череду прогнозов (внутрь).
Что с машиной делать?
ребенок 5 месяцев и кампотик из чернослива
может ли беспроводная колонка замёрзнуть на улице зимой?
Можно ли пойти в хоккей в 14 лет??
Пришлите кто нибудь бланк резюме, плиз! У меня не скачивается!!
Скажыте пожалуйста еду на море в июне 2013 в Лазурное погода думаю не плохая будет) Что надо брать на море
Едите ли вы бульен от пельменей? Всегда ли его едите?
Свадьба для двоих. Идеи, сценарии.
Как правильно выбрать герметик? А то их сейчас в продаже на столько огромное количество что сам не знаешь какой для чего