Александр Некрасов

Что такое национальный характер и какие из характеров присущи тем или иным народам?

Ответы
Мирумир

традиционно - таджики - трудолюьие и хитрость, украинцы - то же самое и скупость) русские - то же самое и просрать))) америкосы - нам весь мир пох)))

Романа

Скорее всего, стереотип, основанный на обычаях, культуре народа. Например, грузины - гордые, вспыльчивые, гостеприимные.

Александр Некрасов

Национальный характер, мне кажется, очень близок понятию ментальности, если не синоним его. О евреях говорят плохо, но я лично убедился, что они порядочнее многих славян.

Романа

О евреях много шутят) Думаю, что они сами. Самоироничны, умны, тактичны, заботливы, творческие личности. Это я о своих друзьях-евреях. А говорят плохо те, кто глупее, и это их злит.

Александр Некрасов

Согласен.

Ле
Лета

Гены может, условия жизни. Южане помягче северных народов. Последние посуровей.

характеры одинаковы , остальное понты

Rima Kravcenko

интеллект народов разный

Дмитрий Степанов

Вам все перечислить?

Александр Некрасов

Если нетрудно.

Дмитрий Степанов

Трудно...

Маргарита Гракович

поживете узнаете

Александр Некрасов

Уже пожил, смею надеяться, не меньше Вас.

Маргарита Гракович

значит и людеи за жизнь повстречали всяких

Александр Некрасов

Да, но хотелось бы знать и мнения других людей.

Маргарита Гракович

я белорусска изнаю ха рактер этого народа

Александр Некрасов

Как оцениваете белорусов в сравнении с россиянами и населением Украины?

Маргарита Гракович

очень высоко особыи народ

La Testa

Всем присущий