Наталья
Наталья

А где вы любили проводить школьные каникулы?)

3408
554
5
Ответы
Александр Болштянский
Александр Болштянский

Во дворе. У нас было отличная кампания и даже тимуровская команда. Мы играли в футбол (4 года подряд - чемпионы города среди дворовых и детских клубных команд, команда называлась "Буревестник"), ходили гурьбой на рыбалку, собирали металлолом (первое место в районе) ставили концерты, играли в "Знамя" и "Казаки-разбойники", играли в ножички на земле и на столе, в классики, в карты и в чику, когда на щелбаны, а когда и на мелкие деньги... Эх-х-х Было времечко!!!

1
0
Наталья
Наталья

Это все из детства, дорогие сердцу воспоминания...

1
Се
Серж!!!!

у меня выбора не было -когда родители строии коммунизм - отправляли с 1 по средние классы в деревню к тещи и свекрови \\ бабушкам и дедушкам \\ моим )) после уже вступая в взрослую бытие проводилось нравоучения и идеалогически семейное обучения путем трудовой терапии на отработки --\\ школы такое практиковали \\ или на временной работе на птицефабрике \\ местной \\\или местной пром зоне зоне -и конечно провождеия в компании вечерами )))

2
0
Наталья
Наталья

все понятно, спасибо🍓

1
Се
Серж!!!!

а теперь поясните - зачем вам эта информация -

1
БС
Библиотека Семейного

В гостях у дядь Славы) Он жил в кирпичной десятиэтажке, там было так круто, квартира четырёхкомнатная, алюминиевые окна, навесные вентиляторы. Обстановочка ещё та) Гости приходили, песни пели, веселились, а щас никто ничё не поёт. Мы катались на машине, ходили в кафе-мороженое. Всей семьёй у него отдыхали)) Он такой был красивый, вылитый Александр Буйнов в молодости)) Это был 95 год. Эх, классно было...

1
0
Наталья
Наталья

Есть, о чем вспомнить...))

1
Ол
Олег

Там, где кони ходят в поле, и коровье молоко....Где росою мочишь ноги и раздолье видно далеко....Где гостинцы в печке запекают, ароматы чугунка....И конечно, за лощиной, тихо спряталась река....Там травы отвал с покоса пахнет так, что не забыть...Как же можно это место детства не любить?))))))

2
0
Наталья
Наталья

Замечательно!👍👍👍

1
Ол
Олег

)))))

1
Дмитрий Майстер
Дмитрий Майстер

на Черном море, в Абхазии, в пионерском лагере, яркие воспоминания, 40 лет назад, как вчера, с 1976 го года, перед первым классом летом первый раз там был, и потом каждое лето, спасибо родителям( Царствия Небесного Им) до выпускного, в 1986-м уже летом в институт, не до отдыха)

3
0
Наталья
Наталья

Действительно молодцы ваши родители)

1
Дмитрий Майстер
Дмитрий Майстер

последние несколько лет, к сожалению, без них... учителя были, летом всегда воспитателями в пионерлагерях, почти весь отпуск свой

1
Наталья
Наталья

Сочувствую вам

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Да везде! Главное, что это были каникулы!👍 Мне нравилось и дома целый день проводить с друзьями, и на даче с двоюродными сёстрами, и в лагере. Никогда не сидела, всё время какие-то события!)))

3
0
Наталья
Наталья

Приятно, когда такие позитивные ответы! Спасибо

1
Наталья
Наталья

😊🍒

1
Ke
Keeper

Летом - бегал на Ланжерон босиком, по булыжникам мостовой. На Дерибасовской, конечно, надевал сандалии, шоб не назвали жлобом и барыгой с Вапнярки. Залезал у море и сидел там до посинения.

1
0
Наталья
Наталья

Одесса-мама)

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У бабушки на Украине! Я не фига не понимал, что они говорят, но дед меня догнал, когда я сломал привитую грушу!))) Я их дразнил, сырники, давайте сыра (сырники -спички) Тот ещё был мальчик..)))

18
0
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

В основном отдыхаю. Работаю Инспекция по свету (*и тьме) Детей учу...младший в МГУ поступил сейчас. А так поливаю помидоры-я!)))

1
Наталья
Наталья

Удачи)

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Спасибо! Мы другая страна! Я хочу, чтоб сын учился в Москве! Денег нет! Но есть льготы. Я воевал и почти герой Росси! А он умный! Удачи ему! Скроро станет Россиянином!))) У него как и у нас Российское гражданство!

1
Наталья
Наталья

Удачи, и ему и вам)

1
Анатолий Иванов
Анатолий Иванов

Дома. На природе-лес,озеро,грибы-ягода,рыбалка и,конечно,помощь родителям в сельских делах. Бывал в гостях у родственниках. В лагере труда и отдыха был только один раз-жили в палатках.

3
0
Наталья
Наталья

хорошие каникулы были...

1
Наталья
Наталья

👍🍓

1
Александр
Александр

у подростка свобода выбора ограничена, куда отвезли, там и любимое место... Ведь по сути, родители "избавлялись" от детей, что бы хоть какой-то период побыть БЕЗ своих чад и забот о них!

3
0
Наталья
Наталья

Может быть... Я, наверное, неправильный родитель. И по детям скучаю, хотя они уже выросли давно

1
Александр
Александр

Возможно вы скучаете за авторитарностью?

1
Наталья
Наталья

Нет, я демократичный родитель))

1
Александр Туганов
Александр Туганов

В моё время всех моих друзей отправляли на летние каникулы в деревню к бабушке, а моя бабушка жила в Ленинграде у Мариинки, поэтому чаще моё детство летнее проходило у бабушки...

42
0
Александр Туганов
Александр Туганов

И даже денег не надо...

1
Наталья
Наталья

Получается, что так

1
Александр Туганов
Александр Туганов

Точно...

1
Наталья
Наталья

🙂

1
Александр Туганов
Александр Туганов

Пока-пока!..

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Обычно у тётушки в деревне. Купание в озере и Урале,собирали ягоды,землянику,калину,черемуху тёрн. Заготавливал ей на зиму дрова,вечером в клуб с пацанами.

4
0
Наталья
Наталья

хорошие каникулы, и отдых, и помощь)

1
Александр Соколов
Александр Соколов

Заряд на весь учебный год и желание туда же на следующее лето.

1
Наталья
Наталья

👍🍓

1
Се
Сережа

Сначала я ехал в Ленинград к маминым родственникам и там проводил июнь,а потом на июль-август вместе с мамиными в деревню к папиным родственникам ...

13
0
Наталья
Наталья

решать, конечно, не вам, я не об этом же сказала) а внуки это такая радость...

1
Се
Сережа

с одной стороны конечно радость ...

1
Наталья
Наталья

со всех сторон)

1
Се
Сережа

🌹

1
Наталья
Наталья

🙂🍓

1
Кс
Ксю

нас летом в старших классах на две недели отправляли в питомники на так называемую отработку- вот было классно ,почти как в пионерском лагере))))

5
0
Наталья
Наталья

Чем вы там занимались?

1
Кс
Ксю

пропалывали ,малину, смородину, обрезали усы у клубники

1
Наталья
Наталья

А ягоды уже были в это время?

1
Кс
Ксю

нееет )))

1
Наталья
Наталья

Жаль)

1
NP
N P

на реке, но мама считала, что лучшее это грядки, прополка, поливка и прочее, а река это пустое время препровождение и оно как награда за труды)))))))

3
0
Наталья
Наталья

мамы все одинаковые) но речка это святое!))

1
NP
N P

да

1
Наталья
Наталья

😊🍫

1
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

На колхозных полях и амбарах советской родины. Собиралась вся молодёжь и было весело, интересно. Есть о чём вспомнить. И деньги зарабатывали.

3
0
Наталья
Наталья

неплохо)

1
+++ Я Всегда С Вами +++
+++ Я Всегда С Вами +++

ЭТо было ЛУЧШЕЕ.

1
Наталья
Наталья

👍🍓

1
Freeman
Freeman

Где родитили скажут.. Или че у тебя по другому.. В смысле поездок морей и лагерей... Или ты про подъезды и походы по чердакам гаражам и прочее

11
0
Наталья
Наталья

а что хотелось?

1
Freeman
Freeman

Просто больше быть с родителями двумя.. Но сферы были разные и возможность достатка не плохого.. Чему и был рад

1
Наталья
Наталья

и куда вас отправляли?

1
Freeman
Freeman

И далеко и не далеко

1
Наталья
Наталья

😁👍

1
AK
Alexsandr Kiktenko

В наше древнее время и при Совке. Зарабатывали деньги на велики на сборах урожая, на току, в мехмастерских и подобное. И было весело...

1
0
Наталья
Наталья

Да, весело и беззаботно) хотя и работали

1
Bionic Commando
Bionic Commando

У бабушки в деревне ,но это было при социализме,я рад что у меня было действительно счастливое детство,хоть там не обманули

3
0
Наталья
Наталья

У бабушки в деревне и сейчас не обманут)

1
Bionic Commando
Bionic Commando

Нет сейчас там каждый сам по себе,да и через дом уже нет никого вымирают деревни

1
Наталья
Наталья

я живу в ней, пока все в порядке, новые улицы строятся

1
Похахонтас
Похахонтас

В туристических поездках с родителями☺ Мне было все равно, куда меня повезут. Главное ехать и то, что все вместе☺

1
0
Наталья
Наталья

главное, что семья вместе) согласна

1
Валерий Ишутин
Валерий Ишутин

В моё время эти вопросы решали родители. Годы после войны лёгкими не назовешь ,но в них было больше добра и любви

1
0
Наталья
Наталья

Согласна с вами

1
Вакиль
Вакиль

У бабушки. Это в 40 км от нашего дома. Там так классно, речка, там раки водились, мы их ловили и варили в ведре...

1
0
Наталья
Наталья

Ух ты!) раков только один раз в жизни видела, как варят, родители, на озерах в Челябинской области, я тогда совсем малышкой была

1
ВР
Виталий Рогов

дома, с родителями, братом. Любовь к дайвингу, путешествиям, спортивному небу пришли в студенчестве.

7
0
Наталья
Наталья

Повзрослели, наверное)

1
ВР
Виталий Рогов

Ещё нет, взрослеть продолжаю.................

1
Наталья
Наталья

Увлечения меняются?)

1
ВР
Виталий Рогов

Всё меняется, мы тоже.

1
Наталья
Наталья

👍🍓

1
ВР
Виталий Рогов

Спасибо за подарки, спасибо за согласие.

1
Наталья
Наталья

а вам спасибо за ответ

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Да нигде.....ну чё?....уроков не задают....вот на стройке и ошивались....курить только там научишься....)))

3
0
Наталья
Наталья

тоже школа, только жизни)

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Ага....а потом вон куда....- строчки такие есть -"девятнадцатой весны кто-то не увидит"....а это страшно, когда ты уже приземлился, а кому-то не суждено, а ты это всё видишь....хотелось подбежать....поймать....а там до земли уже всего 100 метров....

1
Наталья
Наталья

видео дает ошибку, увы Не все же плохо закончили.

1
Сергей Зыков
Сергей Зыков

В пионерских лагерях, особенно на море, когда ещё ехать на поезде двое суток- вообще классно!👍

1
0
Наталья
Наталья

Тоже люблю ехать на поезде далеко)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Нужны ли тормоза, если нет машины? может их к пылесосу приделать? ну сосед по дешёвке продаёт, жаба душит!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что меня ожидает в ближайшее время, в личной жизни? Татьяна 16.04.1976.
Можно ли поступить на журналиста после 9-го класса? Есть такие колледжи?
Уведомление в налоговую об открытие р/сч
Скажите, сейчас ещё не поздно обрезать сирень второго года жизни? И на сколько обрезать ?
Очень хочу мобилу, чтобы смс были такими *облачками* как на этой фоте !! Как узнать модели выводящие так смс ??
Можно ли отнести "Собачье сердце" к фантастике, а "Мастера и Маргариту" к мистике?
а это тоже капуста? декаративная?)))
мнение мамы при этом не учитывается. А как у Вас?
Почему так тяжело жить? Вроде все есть...?
Погадайте пожалуйста. Что меня ждет в будущем? Фото. Юлия 26.06.1992
Как правильно дышать при подтягивании на турнике? Как правильно дышать при отжимании от пола?
Что ждет в личной жизни. 21.12.1991 Елизавета. Заранее Спасибо Вам за ответы.
очень нужна ваша помощь и детальная совместимость он 23.06.1962, она 08.04.1981.
как понимать изменение сущности нижнего астрала?