Татьяна С.

Чем отличается национализм от патриотизма?

Ответы
Larisa Prokopieva

Это разные понятия.. Национализм осознание своей породы предчувствие своих людней по крови .. А патриотизм это уважение к земле на которой живёте Вы, Ваши предки и будут жить Ваши потомки, поэтому-то тревога за родную землю делает людей бесстрашными перед врагами))

Улугбек

Ага... и, к тому же, ЩЕДРО ПИТАЕТ КСЕНОФОБИЮ, доводя её до НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА... стыдливо прикрываемого любовью к Родине, к родному, национальному...

Larisa Prokopieva

Борель , ну дык ксенофобия-то нормальное биологическое явление,, Она даже у животных есть.. Я уж точно не похожа на китайку или негра, на пигмея тоже ибо мой рост 182 см.. поэтому этот самый пигмей меня пристрелит как ыное существо!!! Вот Вам и национализм

Larisa Prokopieva

Извиняюсь за ошибки....

Улугбек

🤝😁😍🙋‍♂️

Malыshka Mю

Патриот с уважением относится к другим странам и людям живущим в них. Националист превозносит свою страну и национальность выше остальных. Весьма часто люди путаются и становятся поцреотами головного мозга

Виктор Шаламов

Патриот любит свою Родину, отца и мать, друзей-товарищей. А националист ненавидит людей других наций. Так ненавидит, что кушать не может и готов идти их убивать.

Игорь Морозов

Патриотизм с родни фанатизма , а национализм есть предпочтение своей нации в противовес другим национальностям , но без ущемления их национальных принципов .

Олег Дзюба

прежде, чем говорить о национализме. нужно сделать тест ДНК. Прежде чем говорить о патриотизме. нужно изучить генеалогию, по крайней мере до 5 поколения.

Алексей Николаевич

Тоже верно

Graf_Dracula

Патриотизм -отчизны, кто бы не был, национализм -одна нация, считаются себя сверх людми, а остальные люди второго сорта.

Татьяна С.

спасибо

Graf_Dracula

Не за что.

Владимир Асиновский

наверное почти одинаково. Но.......... мы выросли в СССР и иногда кажется что национализм созвучен с фашизмом

Lаzy

Абсолютно ничем. Внутри своей страны- это патриотизм. То же явление за ее пределами- национализм.

Vi Za Vi

Здоровый национализм,это правильный патриотизм. А далее уже идут шизофренические процессы,

Старый Знакомый

нацик любит свое и ненавидит чужое, патриот любит свое, а из чужого перенимает нужное))

Ярослав Ропецкий

у национализма объединяющий фактор нация,у патриотизма-государство(страна)🌹🌹🌹

Татьяна С.

понятно все стало,спасибо

Ярослав Ропецкий

пожалуйста🌹🌹🌹

Вадим

Патриотизм-любовь к своей стране.Национализм-любовь ТОЛЬКО к своей стране.

Александр Пуздрин

патриотизм- любят своё, нацизм - ненавидят чужое, если коротко и просто...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В Германии она в то время была популярна. Значит, в России - наеборот

Майк Майк

Патриотизм- любовь к Отечеству, национализм-любовь к своему народу.

Сергей Сергей Журавов

ничем.. только обстоятельствами при которых об этом говоришь..

Снежана

Патриотизм - о своей родине. Национализм - против не-своих.

Поручик Ржевский

почти ничем!плавно перетекает одно в другое

Niemand Против Войны

Свои - патриоты. Чужие - националисты, мадам.

Валерий Ратников 🇨🇳

Нацисты с свастикой, патриоты со звездой.

Ви
Виктория

одни фанаты,другие просто родину любят

Иван Петров

родина) а кто ее наделяет не важно

Bionic Commando

Расширением территории, границ

Th
Theodore

Национализм всем присущ

Дневной Заяц

Практически ничем.