Степаныч

Земля через пару веков кончится. Ничего, отвечают люди, потомки что-нибудь придумают. Авось утрясется?

Ответы
Ник Ци

Не Земля, а человечество.. Чёт Вы много ему отделили 😁😁😁

Владимир Шибнев

Кому ж они так отвечают, и кто их спрашивает?

Степаныч

Да хоть и вы

Владимир Шибнев

Я их не спрашиваю. Только вас

Alla Lala

с какого это такая юная планета кончится?

Вячеслав Сызов

Конечно земля уже не одних утрясла !!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Гораздо раньше и авося не будет.

Епифания

Земля будет ещё жить 4 млрд. лет

Степаныч

Как Марс

Епифания

И Марс столько же. Через 4 млрд. лет Солнце расширится до орбиты Марса

Rima Kravcenko

жить без задних мыслей надо

Пётр Яковлевич Аптер

Да,нет Не придумают.

Malыshka Mю

Почему кончится🤔

Роберт

Тогда вряд ли были еще корабли , не говоря уже об импорте.

Malыshka Mю

Не говорит ли это о том, что консерватизм губителен🤔 раз целая нация не смогла свалить от голода в другое место... И корабли все-же думаю были... Маленькие)

Роберт

Когда на острове в XVIII веке впервые высадились европейцы, Рапа-Нуи представлял собой безлесную местность. Небольшое число деревьев росло только на самом дне кратера потухшего вулкана Рано-Као. Тем не менее, недавние исследовательские работы на острове, включая изучение найденных образцов пыльцы, свидетельствуют о том, что в далёком прошлом, во время заселения Рапа-Нуи, остров Пасхи был покрыт густой растительностью, в том числе, обширными лесными массивами[17]. По мере увеличения численности населения эти леса вырубались, а освобождённые земли сразу же засеивались сельскохозяйственными растениями. К тому же древесина использовалась в качестве топлива, материала для сооружения домов, каноэ для рыболовства, а также для переноса огромных статуй острова, или моаи. В результате примерно к 1600 году на острове были полностью уничтожены леса[17]. К этому же времени относится прекращение сооружения моаи.
Исчезновение с острова деревьев сильно сказалось на жизни островитян и экологии острова Пасхи[18]. Население было вынуждено селиться в пещерах Рапа-Нуи или строить ненадёжные дома из тростника. Пострадало и рыболовство, в том числе, было прекращено строительство каноэ из древесины, плетение сетей из шелковицы, которая также была уничтожена. Исчезновение лесного покрова привело к сильной эрозии почвы, в результате снизились урожаи. Единственным источником мяса на острове стали куры, которых стали высоко почитать и охранять от воров (для них сооружались специальные каменные курятники). В связи с катастрофическими изменениями на Рапа-Нуи началось убывание численности населения. После 1600 года рапануйское общество постепенно начало деградировать[19]. Происходили изменения в общественной жизни островитян, усилилась вражда между различными племенами острова, которые боролись за скудные ресурсы Рапа-Нуи (в основном это выражалось в уничтожении аху противоположного клана или сваливании моаи), появилось рабство, начал процветать

Роберт

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Острова_Пасхи

Malыshka Mю

🤔

Екатерина Старовойтова

А зачем?