АБ
Александр Белошапкин

Почему, до сих пор, люди не осознают, что в корне всех причин любой проблемы-- всегда духовное невежество ?

779
55
10
Ответы · страница 2
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

ну потому. что это чужое духовное..

4
0
АБ
Александр Белошапкин

а что такое --духовное? значение слова какое?

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

тот. кто не работает. а совершенствует себя..

1
АБ
Александр Белошапкин

А это точное понимание? Или это домысливание непозитивное?

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

чтобы шлифовать невидимое. нужен покой и благополучие..

1
Евгений
Евгений

Что такое "духовное невежество"?

5
0
АБ
Александр Белошапкин

Невежество--это не есть какая-то грубость, агрессия... Это незнание какой-то важной информации. Духовность -- это качества души, качества чувственного мира души. Незнание точной информации о Законе Духовного развития-- оставит человека на ложной основе...на которой и подошло человечество к краю... Увидеть и перейти на вектор истинного Пути -- без знаний Закона развития души, невозможно. Потому, какие бы там экономисты, политики, учёные ни говорили о путях выхода из кризиса...это пустые разговоры.

1
Евгений
Евгений

"душа", "качества души, качества чувственного мира души", "Закон Духовного развития", "вектор истинного Пути"... Это набор слов, не несущий никакого смысла.

1
АБ
Александр Белошапкин

Человек--читающий фразы, видеть может только то, что он сам в себе рождает! Тот образ, который передаёт автор через эти известные слова -- никто не сможет видеть! Необходимо ставить уточняющие вопросы по фразам автора... пример: Расположить треугольник. И читающий спрашивает: а правильно ли я понял фразу "......" -- что это из бруска, размер такой-то и пр. А автор поясняет--что это вообще металлический..музыкальный инструмент...Уточняющие вопросы --позволяют дорисовывать образ автора. Ты прочитал мои фразы...увидел знакомые буквы, слова--но ты не уточнил: а что я выразил, какой смысл...? Но поспешил сказать--что смысла нет. Это конечно показывает определённый пробел в твоём знании...

1
Евгений
Евгений

Понимаешь ли в чем тут проблема... Про "треугольник" я еще могу попросит уточнение. А про "вектор истинного Пути" мне и спросить-то нечего. Более того, я и спрашивать не буду, что бы не слушать вместо объяснения, очередной демагогический набор слов, оканчивающийся выводом о "пробелах в моём знании".

1
АБ
Александр Белошапкин

Вот оно и есть то самое..))) Успеха.

1
BB
Bony Brain

Потому что это банально не так.

8
0
BB
Bony Brain

То, что вы говорите, правильно только при условии, что бог существует. А т.к. я уверен в обратном, то все сказанное вами — всего лишь красивые слова, ничем не подтвержденные)) Не пытаюсь вас задеть, просто излагаю свою точку зрения))

1
АБ
Александр Белошапкин

Если душою не чувствует человек--то нельзя ему доказывать. А если чувствует, но пока ещё подвержен крикам разума плоти... то пусть познаёт--чем отличен глас души от голоса разума. Да и без уточняющих вопросов--видеть можно только свои образы... Слова то для всех одни и те-же...)

1
BB
Bony Brain

Вы противопоставляете вере голос разума. Для меня же, хоть эмоции и первичны, но логическая обоснованность любого утверждения - стоит на первом месте. Поэтому мы вряд ли сможем в чем то убедить друг друга))

1
АБ
Александр Белошапкин

во первых..я и не имею такого желания..потому и сказал--что нельзя доказывать. Успеха.

1
BB
Bony Brain

И вам))

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

так духовенство не преподают

2
0
АБ
Александр Белошапкин

Истина -- она не даётся, что бы её кто-то преподавал. Только Один Учитель для людей -- Христос... а далее--каждый сам имеет всё, что бы постигать данные истины о развитии. То, что кто-то именует сам себя пастырем, наставником или отцом, будучи человеком слепым -- это противоречит Слову Бога... Зачем же мне кого-то из людей воспринимать духовным учителем--если это человек от себя своё говорит? Обменяться пониманием допустимо... Желание изменять только себя, но не требовать изменения от ближних...вот учёба.

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

понятно

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Которое усугубляет религия.

2
0
АБ
Александр Белошапкин

В истинном значении--слово "религия" означает: искусство гармоничного развития души и всех искусств и особенностей человека.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

опиум для народа.

1
ВК
Владимир Коваль

Вообще осознают, но не все.

1
0
АБ
Александр Белошапкин

то есть..осознают...и потому все на истинной основе уже... Ане все --это сколько?

1
Tr
Traveler

Точнее ,человеческое.

1
0
АБ
Александр Белошапкин

А что означает - человеческое?

1
~L
~Eva Lansca~

Духовное невежество?

0
0
ИТ
Инна Т

А зачем осознавать?)

7
0
АБ
Александр Белошапкин

Если человек осмыслит и чувственно прочувствует, что все проблемы из-за того--что он просто не познал точную информацию о законе развития души своей... наверное он захочет разобраться...или продолжит движение в том же направлении...

1
ИТ
Инна Т

Так большинству людей не хочется брать на себя ответственность за свою жизнь))) Проще плыть по течению и обвинять весь мир в своих неудачах.

1
АБ
Александр Белошапкин

Вот в этом и есть вся фишка... Не развиваясь -- и душа и разум плоти деградируют. Потому очень важно, от каждого--кто уже имеет хотя бы минимальную зрелость души, повернул туда--куда его душа почувствовала. Верно?

1
ИТ
Инна Т

Трудно определить, есть зрелость души или нет. Просто надо научиться брать на себя ответственность. За себя, в первую очередь, и хотя бы немного за других) Сложная задача.

1
АБ
Александр Белошапкин

Детство -- особенность брать. В особенности Зрелости -- отдавать.)

1
ИТ
Инна Т

Так этот просто закон Вселенной для взрослых) Хочешь что-то получить, сначала отдай)

1
АБ
Александр Белошапкин

Это к "Трудно определить, есть зрелость души или нет."

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это духовное ?

6
0
АБ
Александр Белошапкин

Невежество - это не грубость, не агрессия..это -- незнание важной информации. Незнание информации о законах духовного развития. Есть законы развития разума... и все точные науки --это законы разума, к душе не имеет отношения. Законы развития души --это духовная информация.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовность - знание о духовной сфере ,ангелы ,Бог,Библия ...

1
АБ
Александр Белошапкин

Знания о духовной сфере --это знания о законах развития и жизни души.

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том какрас духовность и подразумивает что такое душа и в какой мамент ана появлянтса , интересно то что слово душа переводитса жизинь , а жизинь есть и у жевотных ...

1
АБ
Александр Белошапкин

А где о таком переводе сказано? И -- что означает слово: жизинь?

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Словарей много , потом есть Библия Бытие гл 2 ст 7 и создал Бог человека из праха земного / вдунул в лицо его дыхание жизни / и стал человек ДУШОЮ жевой ...

1
СЛ
Светлана Лагуткина

Почему не осознают?

3
0
АБ
Александр Белошапкин

у всего есть причина...

1
СЛ
Светлана Лагуткина

Но многие осознают.

1
АБ
Александр Белошапкин

Если много налить горячей воды, где есть и холодная..то будет перевес в сторону горячей. Если же больше холодной--то перевес будет в сторону холода... А чего больше на Земле люди творят? А чего в мыслях более--позитивного или негативного?)

1
Галина
Галина

синоним невежества

1
0
АБ
Александр Белошапкин

незнание важной точной... информации.

1
ИГ
Ирина Галкина

Их неверие их губит

1
0
АБ
Александр Белошапкин

неумение общаться -- отделяет и разобщает людей меж собою. А разделяясь -- люди не могут ни передать информацию ни получить её для развития.

1
Нина Ермак
Нина Ермак

Поживут и осознают

20
0
Нина Ермак
Нина Ермак

Как и все

1
АБ
Александр Белошапкин

Истина--это одно.. Традиционные придуманные понимания--это совсем не относится к Истине. Так что сказать--"как все"... вряд ли можно. Истина имеет предельную конкретику. Как 2+2=4 Закон Истины --это тоже Закон и Его всем надо понимать одинаково...тогда горя не будет. А пока, каждый под себя пытается...Но Истина не верба...под человека не прогнётся...)

1
Нина Ермак
Нина Ермак

Вы поняли суть? не поняли

1
АБ
Александр Белошапкин

Суть чего именно?

1
Нина Ермак
Нина Ермак

Опять двадцать пять. Вы всё о чем-то своем, родимом. надоело

1
НЗ
Натэлла Закирова

Согласна на все 100%

4
0
АБ
Александр Белошапкин

Не познавая законы развития сущности человека-т.е. души, разум будет становиться ошибочнее и примитивнее. Не разум плоти управляет душою.., но желание души управляет всеми процессами и решениями разума...и конечно плоти.

1
НЗ
Натэлла Закирова

Я скажу короче ,чем наполнен ,то и выливается.

1
АБ
Александр Белошапкин

чем наполнишь себя -- то и изольётся.)

1
НЗ
Натэлла Закирова

А разве не так это истинна

1
Ел
Елена

не доросли ещё

0
0
Яна
Яна

Абсолютно так

0
0
Галина Лузина
Галина Лузина

Не всем дано!

0
0
ЛК
Людмила Канивец

Да ладно....

0
0
La Testa
La Testa

Не всегда

3
0
АБ
Александр Белошапкин

Не всегда именно что?

1
La Testa
La Testa

Считается невежеством

1
АБ
Александр Белошапкин

что именно не всегда считается невежеством?

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Серьёзно?

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

👍👍👍🍉

2
0
НД
Николай Дубинин

...потому, что находятся в состоянии страсти. Это одна из энергий материального мира. При том переходная, от невежества к знанию, то есть Духа. Там они и застревают, в невежестве и страсти

1
АБ
Александр Белошапкин

Невежество--незнание важной информации

1
Адажио
Адажио

Спят же!)

2
0
АБ
Александр Белошапкин

А те кто не спит?

1
Адажио
Адажио

Тот осознаёт)

1
Галина Мамаева
Галина Мамаева

🤷‍♀️

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Какие изменения будут в бухгалтерском учете с 2013 года?? ? Повлияют ли изменения на штат сотрудников???
Будет ли аллергия на кошку породы сфинкс?
можно ли шарпею давать легкое говяжье?
что лучше получать 55 т. р в подмосковье или 90 т. р в москве. р в подмосковье или 90 т. р в москве
если забирать деньги из MasterCard,но зарубежом из другого банкомата, сколько процент отнимет банкомат? есть стандарты?
Какие перелётные птицы улетают на юг из России последними
Зубы нашего знакомого уже три дня в квартире 2 наших кота без еды. Мы не можем вне попасть. Что делать?
Перевод в банке сделали на корреспондирующий счет вместо лицевого.
подскажите, пожалуйста, что за порода?
что есть у гиппопотама и нет у других животных
Моя кошечка не выездная (не ходит на улицу), привита, поэтому грешу на ошейник, но игривая по прежнему, просто не ест.
Что делать если надо уехать в сагазин оставлять ли собак вместе?
почему у кота где задние ноги по бокам отвисло с двух сторон
Начислены страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, какой тип хоз операции?
Интернет магазин стоящее дело?