АР
Аполлинария Рождественская

Мне нужна помощь. Мне всего 17. Наверное, мои проблемы покажутся вам несерьёзными и детскими. Но, быть может, мне нужен совет взрослого человека? Я не так давно освободилась от абьюзивных дружеских отношений с эмоциональными качелями. Прошло немало времени... И я не могу начать общаться так, как раньше. Не могу находить новые знакомства и просто общаться. Постоянно что-то идёт не так, постоянно я нахожу в человеке что-то, что отталкивает меня от него. Я просто не могу найти друзей и знакомых, сижу дома и не выхожу на улицу, только погулять с собакой. Раздражают соседи, их дети, их «здравствуйте». Что со мной? Такое ощущение, будто я не могу отступить и идти дальше, хотя театр «дружба» разрушен и не подлежит реставрации.

316
47
0
Ответы
Евгений А.
Евгений А.

"освободилась от абьюзивных дружеских отношений с эмоциональными качелями" - мог бы попробовать помочь... если бы Вы смогли подробно объяснить, что это такое... В чем конкретно это проявлялось? Чем именно это отличалось от обычных комфортных для Вас отношений или атмосферы общения? А! И еще... если действительно хотите помощи... Важно будет выяснить, с чего начались такие отношения и что произошло в тот день, когда Вы впервые осознали, что эти отношения были абьюзивными с эмоциональными качелями? В тот день, когда Вы впервые признались себе в этом.

15
0
АР
Аполлинария Рождественская

Всё нормально изначально было. Показал он себя изначально со стороны любящего и заботливого человека, маму никогда не бил, алкоголь не пил, наркотики не употреблял. Был лишь один изъян, он не работал. Курил много. А после свадьбы его будто подменили, он постоянно начал меня подкалывать, хотел чем-то обидеть, устраивал небольшие «розыгрыши», кричал на меня и любил доводить до белого каления, будто наслаждался моими истериками. Мне становилось тяжело с ним жить и находиться в одном помещении, потом появился брат, меня в покое он не оставил. Называл меня «кроликом Роджером» из-за зубов, которые «торчали», видите ли, как у кролика. Забирал еду, сладости под предлогом «всё для мамы».

1
АР
Аполлинария Рождественская

мама всегда говорила: «Перетерпи, будь выше этого, он того не стоит». А однажды он повесил на люстру моё нижнее белье в тот момент, когда младший брат занимался с учителем. Супер, класс. Я ушла в тот день из дома. Весь ужас продолжался с 6 до 14 лет, в мои 14 мать соизволила его выгнать, потому что брат сказал, что хочет быть похожим на отца: «Быть главным, лежать дома и всеми командовать». Когда в 9 классе я сдавала огэ, мама отправила отчима и брата за границу, в Турцию на 3 недели. Все 3 недели отчим пробухал, брата чуть не забрали органы опеки. Недавно мама оформила развод

1
Евгений А.
Евгений А.

Это печально очень. Сочувствую. Но... Вам нужно как раз это и нужно понять - что причина того, что Вы в принципе сблизились с Вашим другом, который оказался таким "с эмоциональными качелями", как раз именно в том, какую личностную, душевную травму Вам пришлось пережить в детстве с отчимом, как Вы рассказали. Это взаимосвязанные вещи и очень закономерные.

1
АР
Аполлинария Рождественская

спасибо вам большое!

1
Евгений А.
Евгений А.

Если это уже помогает - я рад. Однако, возможно, Вам хотелось бы больше узнать - а что с этим делать? как с этим жить? Ведь если эту закономерность не преодолеть, то следующие близкие отношения могут оказаться не менее дисфунциональными.

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Полина, это нормальное состояние поиска себя. Но старайтесь искать в себе, внутри своего "Я", избегая определений себя вовне. Если сможете, останетесь сама собой и проживёте полноценную жизнь. Точка отсчёта всего и вся должна быть внутри вас ВСЕГДА. Иначе будете проживать ЧУЖУЮ жизнь по навязанным извне ценностям. Могу скинуть видеоурок по этой теме.
Найдёте себя, дружба и привязанности обретутся сами собой.

0
0
Владислав
Владислав

это fierwall ,как в компьютере,забивается правилами кого нельзя любить,тебе кажется что есть какие то только хорошие люди,и кажется что они тебя будут любить,но все пороки и недостатки лишь следствие нелюбви,они проявятся у всех,как только ты потеряешь к ним любовь,производную интереса(который проходит),люди хотят заслужить любовь,наивно полагая что это связано с хорошим поведением,но нет,

0
0
Дмитрий Showtime
Дмитрий Showtime

Типичная ситуация для молодых людей, ничего нового и сверхестественого. Некоторые называют это депрессией, но на мой взгляд это такая lite - хондра. Со временем пройдет просто попробуй направить поток своих не контролируемых мыслей немного в другое русло, просто отвлекись на что-то другое, сконцентрируйся на каком нибудь позитиве.

0
0
Анна Матвеева
Анна Матвеева

Если все окружающее раздражает, значит сосредоточьтесь на себе - изучите себя и поймите что вам самой для себя нужно сделать. Есть интересный психолог с его тренингами - Юрий Бурлан. В инете найдете его видео. Многим помогло познание своей натуры с его подачи.

0
0
Игорь
Игорь

Так, как раньше уже не будет и это нормально. Стань собой, определи свои ориентиры и цели в этой жизни. Не ищи никаких контактов. Все, что тебе будет нужно, появится само собой. Притянется в твою жизнь обстоятельствами. Удачи, Полина!!

1
0
АР
Аполлинария Рождественская

Спасибо большое!

1
Ярослав Ропецкий
Ярослав Ропецкий

если вам действительно 17-то сформировать новые стереотипы поведения еще не поздно.для упрощения данного дела вам необходимо найти партнера с подходящими чертами характера.искать по внешним признакам🌹🌹🌹

0
0
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

обычный переходный период. нечем заполнить пустоту, есть вероятность, что еще и самоизоляция усугубила. пройдет сразу, как найдете себе нужное и интересное занятие, которое займет собой вашу душу и разум.

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Жизнь научит.Главное,прислушиваться к себе,своим ощущениям.И не делать скоропалительных выводов.Главное,то,что будет полезно,пускай и в виде горькой пилюли,придется проглотить.

0
0
Ведающий.
Ведающий.

Нужно найти причину раздражения в себе. Почему происходит это раздражение? На что так реагирует твой внутренний мир? Может быть это он (твой мир) завис и поймал "вирусняк"?))

2
0
Мисс
Мисс

пОЛИНА ИДИТЕ НА ИСПОВЕДЬ И К СВЯЩЕННИКУ ВСЕ РАССКАЖИТЕ

1
Ведающий.
Ведающий.

Лиса🤦‍♂️

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Во какую трагедию в душе устраивает гармональное созревание! Потерпи еще чуток и жизнь твоя наладится, засияет всеми оттенками многооьразия красок...

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

попробуйте кому нибудь помочь. Не сосредотачиваться на своих проблемах а помочь решить чужие. Общее решение проблем как правило сближает

0
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Т9 почему же разрушен? ?просто ты дружить стала с одиночеством и раздражением, с закрылось, и недоверием . И все😊 и очень успешно дружишь

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Надо сходить на прием к психологу. Специалист поможет разобраться в себе и своих проблемах и найти способ, как их решить...

0
0
Александр
Александр

Пройдёт.Это нормально, это у всех так было. Кто выжил, а их большинство, задушил свою синюю птицу и дальше уже пешком...

0
0
BB
Bony Brain

Все нормально, ты взрослеешь - это часто бывает больно. У меня до сих пор так бывает, хотя мне уже 48))

0
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Почитайте статью, покопайтесь на этом сайте https://narcissusrus.ru/irina-mlodik-dno-beskonechnogo-kolodtsa-ili-muchitelnyiy-put-nartsissa/

0
0
Мир
Мир

Вам нужна эмоциональная перезагрузка. С этим хорошо помогает недолгая перемена обстановки.

0
0
Анна
Анна

Это время переходного возраста все наладится настраивайтесь на добро к людям соседям и т.д.

0
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Вы вошли в образ, надо это использовать, или выйти из него, третьего не дано.

0
0
Дима Серов
Дима Серов

Пройдёт время и будет всё хорошо . Просто через это все проходят

0
0
Геннадий Голубев
Геннадий Голубев

Что-то не похожа ты на 17-летнюю - то. И что-такое абьюзивные?

0
0
Вадим Светлаков
Вадим Светлаков

Привет)) А нигде не накосячила по-человечьи в чём-либо?

0
0
Fy
Fyntolog

Сходите к психиатру, без сарказма, вам помогут

0
0
Марьяна Иванникова
Марьяна Иванникова

нужно найти интересное занятие и профессию

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Люди подскажите пожалуйста какой нибудь нормальный сайт где можно заказать iPod
Ааа где можно заказать розовый тубус?!
ваше прогнози на етот матчь спартак (москва) -барселона (испания)
Дрожь при отжимании. Когда отжимаюсь, на последних повторах , когда начинаю поднимать тело, он все трясется. Что это?
что лучше Samsung Galaxy Note N7000 или Samsung Galaxy Nexus I9250??
Почему я плохо себя чувствую после медитации ?
Трясусь во время отжиманий.
Можно ли сочетать бежевые замшевые туфли с серыми брюками?
Кто подскажет - потерялся замочек от сумочки моей Гермес. кто нибудь знает где купить такой же ?
Потянул пречо, что можно делать, кроме как качать пресс?
Где в Москве можно купить не дорогие Timberland?
Настольный теннис. Во время подачи если играть 1 на 1 то подача должна быть строго по диагонали как и в парном мачте?
почём нынче услуги психолога? примерно хотя б
как сделать снежинку оригами. подкиньте схемы или сайт с доступными схемами (дитю 7 лет)
посоветуйте что делать (очень хочу жить с парнем вместе....