Пани Малгожата

Классно жить в своем доме. Никто не орет, стены не сверлит, в лифте не писает, не топит и ты никого не топишь, ближайшие соседи за забором))). Из бани голышом можно выходить)). Чем лучше в квартире? Убедите))

Ответы · страница 2
Rita

Нет. Дом это постоянная работа, дрова например, котёл. Летом огород. Вечный ремонт, какие-то переделки. Траву косить надо. За канализацией следить. И так далее.......

Viktor Saltikov

Всё верно, но как я её брошу, дрянь свою, путану, слезам неверящую, вечно грязную за Садовым кольцом. Вот и топит меня сосед сверху, а я писаю в лифте. Счастья Вам.

Дмитрий Михеев

Ну если капитальный дом все есть и ничего ненадо строить сантехника душа в доме то да!А если как у нас принято возьмут и начинают все доделывать то ну его нафик

Liza

Если дом благоустроен ,находится в хорошем районе города в шаговой доступности от магазинов, работы и поликлиники . не требует вложений на ремонт,то дом лучше.

Леди Мила

Однозначно, если благоустроенный дом, есть хорошие дороги и оттуда можно ездить на работу , или учебу, то свой дом лучше. Но не развалюха в заброшеной деревне.

Виталий Мякишев

Ничем, кроме как... Крышу крыть не нужно, снег зимой кидать летом траву косить осенью листья подметать, забор отмостка покрасить украсить побелить отпелить....

Владимир Герасимов

В квартире лучше тем, что в своём доме всего этого не будет. Даже когда выйдешь голышом из бани, никто этого не заметит. Попробуйте это сделать в многоэтажке)))

Lady Winter 🇷🇺

Я согласна. Особенно если городские условия в доме и газовое отопление. Еще и гараж можно свой поставить, и любимые цветы под океами посадить.. Мечта!

Пани Малгожата

Да и ещё баня есть и сад

Lady Winter 🇷🇺

Ну мне баня неактуально))) сад да, красиво..

Пани Малгожата

Почему, это же здорово, хотя не всем нравится

Lady Winter 🇷🇺

Вот именно. Нравится не всем. Мне не надо, моя без дела стоит, не люблю.

Пани Малгожата

Согласна, дело вкуса. Мы с мужем любим. Плюс там можно обертывания делать

Alone In The Dark

Живу на 5 этаже никто не топит, соседей - не слышно, дома Мама бывает так что голышем не особо)) Лифта нет ибо 5 этажка)) Короче всё четко)) Проблем нет))

Ma
Max

в своём доме нужно работать, там ты и работник огорода и сам себе ЖКХ. пожилым людям это часто всё не по силам, могут и в квартиру назад перебраться.

Алексей Старшинов

В квартире ... Общие крышу, подвал, подъезды чинят ВСЕ! за общий счет... В частном доме вечный ремонт ЗА СЧЕТ СВОЙ! Хотя, я, вообще, в жилой даче живу...

Liza

👍

Аврора Шиллер

Ничем не лучше.. я вчера с гостей приехала . На пятом этаже жила. В доме напротив в окна все видно. Как мужик зад чешет ,как кушать кто-то готовит...

Аврора Шиллер

Это у вас польские корни? Да нет. Наоборот прикольно.

Пани Малгожата

Есть немного

Аврора Шиллер

Окей удачи... Всех благ .

Пани Малгожата

☀️взаимно

Николаус

Деньги на обслуживание всего хозяйства и силы прикладывать в доме дороже ( содержать слуг и обеспечение коммуналки вплоть до вывоза мусора) !

Vladimir Afanasiev

Ничем. Жил 4 года в своём доме, соседи за забором, огород 15 соток, каркасный бассейн, по двору ходил голышом, загорал, жарил шашлык, а сейчас...

Юрий

в квартире никаких заморочек - забор не валится, огород не заростает, а голышом можно ходить весь день и никто из за забора не подглянет))

А. П.

В квартире намного лучше. Нет необходимости тратится на содержание дома и участка. Да и если что скорая или пожарная приедет быстрее.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А в инете пишут, соседи бензопилой шумят. Крышу до ночи ремонтируют. Мотоцикл тарахтит. А потом стреляются друг в друга изза шума

Алла

С обеих сторон орут собаки (чаще почему то ночью). Недалеко орет музыка, бьёт по ушам (чаще почему-то ночью). Это я про частный дом.

Пани Малгожата

Не знаю, у меня нормальные соседи. А собаки у меня свои

Алла

Повезло вам...

Пани Малгожата

Не спорю

Анатолий

Зато в квартире часы иметь не обязательно! Даже ночью соседи время подскажут - стоит только молотком по стене постучать...😆

Анатолий

Хорошего Вам Дня! 😉

Пани Малгожата

Взаимно

Евгений Брунеткин

вообще спорить не буду... у нас в Лесу... из ближайших соседей только комары... хотя дятлу я бы перфоратор по утрам оторвал

Александр Туганов

Если бы в квартире было бы лучше (особенно когда солнечная сторона), разве я слепетнул бы из города, имея три двушки?!!..

Олег Владимиров

Ну если ещё есть центральная канализация и водоснабжение, то ничем. А без этого... Звиняйте...))) Наслаждайтесь сами...)))

Пани Малгожата

Всё есть, а как без этого

Олег Владимиров

Ну приблизительно процентов 80, частного сектора в России - без ЭТОГО.)))))

Пани Малгожата

Я не в России живу

Михаил

В квартире меньше забот. За домом надо ухаживать. К дому обычно и участок прилагается, с которым что то надо делать.

Пани Малгожата

Многие так боятся перетрудиться

Михаил

Ну городская жизнь такая, не остается много времени на хозяйство

Ma
Marina

Со всем согласна, кроме бани! Заборы ведь они разные бывают! У нас, например, штакетник... за ним не спрячешься! 😄

Ирина Цветкова

Дрова не колоть, воду не носить, печку не топить, можно зимой и в гости съездить, печь не держит, траву не косить.

Пани Малгожата

Печь, это если сильно хочется. Сейчас редко у кого осталась

Ирина Цветкова

По всему ДВ печки в частном секторе

Пани Малгожата

У меня газ

Пани Малгожата

ДВ это что

Ирина Цветкова

Здорово! У сватьи в Краснодарском крае тоже. У нас это будет слишком дорого. Дрова то золотые, при наших морозах