Ирина Маронова

Сколько соли вы бы бросили в 4 литра воды? для холодца

Ul
Ulya

4 чайные ложки. Минут через 15-20 после того как мясо прокипело с солью, я бы попробовал на вкус и при необходимости досолил.

Михаил Якунин

Это просто! Соленость блюд должна быть около 35‰, как соленость мирового океана, откуда появилось все живое, как соленость нашей крови…

Значит, на 4 кг продуктов пойдет 140 грамм соли. Но я бы бросил поменьше, около 100 грамм. "Недосол - на столе"

Александр

столовую ложку с горкой

Алексей Спинка

Во всех рецептах пишут - по вкусу.
Выйдете на рецепт и обратите внимание на Шаг 10.

Холодец, закуска. Пошаговый рецепт с фото на Gastronom.ru

http://www.gastronom.ru/recipe/6816/holodec

Леся Персидская

Вы сначала сварите, а потом соль кладите. Я вообще кладу перед тем, как холодец в блюдо выливать. На вкус должно быть чуть-чуть пересолено.

Se
Sergey

полторы ст. ложки

Иван Ярыгин

В начале варки до закипания мяса вообще не надо солить. После снятия пены, слегка посолить. До солить в конце по вкусу.

Глеб Кобзев

1 столовую ложку

Екатерина Федорова

чайная ложка на 1 литр... без горки...