Aлиза Чынгышбаева

сколько нужно соли на 1 литр воды для малосоленных огурцов?

Татьяна

Чеснок
Хрен (корни и листья)
Перец красный горький
Укроп
Соль (крупная, не йодированная) -2 ложки (без горки)
Вода - 1 литр

Елена Самойлова

4 столовых ложки

Максим С

Берём небольшие пупырчатые огурчики. Срезаем попки. Добавляем мелко натёртый чеснок (пару-другую зубчиков) , соль из расчёта 1 ст. ложку на 1 кг огурцов, мелко порезанный укроп (да не оскудеет рука добавляющая укроп!) , травки всякой (сельдерей и другие всякие пряности) , листья хрена (для хрустости) , можно веточки или листья вишни, смородины.. . Всё это помещаем в целофановый мешок. Крепко завязываем. Помещаем для "стерильности" в другой мешок и встряхиваем периодически в течение 3-х часов. Всё! Через три часа получаем суперхрустящие огурчики.
Можно чуть довести блюдо в холодильнике.

Фаррахов

Состав
огурцы,
зонтики укропа,
листья хрена,
чеснок - 3-4 зубчика,
душистый перец - 3-4 горошины
для рассола
вода - 1 литр,
соль (крупная) - 2 столовых ложки,
сахар - 1 чайная ложка

Приготовление

Огурцы вымыть. Отрезать у огурцов кончики с двух сторон, залить холодной водой и оставить на 2 часа.

Листья хрена и зонтики укропа вымыть.
Зубчики чеснока очистить и крупно нарезать.
На дно чистой банки положить зонтики укропа, листья хрена, чеснок и горошины перца.
Уложить огурцы, снова положить укроп, листья хрена и нарезанные зубчики чеснока - таким образом укладывать, чередуя, огурцы со специями, пока не будет заполнена вся банка.
Приготовить рассол:
В кастрюлю налить воду, добавить соль, сахар и довести до кипения.
Кипящим рассолом залить огурцы и прикрыть крышкой. Огурцы будут готовы примерно через сутки, но можно начинать кушать раньше.

Татьяна Дюко

1 стол. ложка с горкой