Ва
Валерий

Крайне необходимо различать понятия «Вождь» и «Правитель». Различие между ними огромно. Правитель — это тот, кто живёт только сегодняшним днём и управляет уже сложившимися системами, поддерживая ранее заведённый порядок в государстве. Вождь же всегда устремлён в будущее и, как правило, он приходит в самое трудное время в жизни своего народа. Вождь не получает ничего сложенного, он строит, создаёт и ведёт вперёд. Каждое его действие устремлено только вперёд! Вождь ведёт свой народ к новым идеалам. ОН пробуждает в массах дремлющий Дух Нации и устремляет его к сияющим вершинам Совершенства! Вождь в действиях и в мыслях несёт благо своему народу. А Правитель может предать и ограбить поверивший ему народ, продать его в чужеземное рабство. Вождь — никогда!?

Ответы
Сергей Сергей Журавов

вождь чаще всего убивает культуру народа и становится автократом. со средневековыми законами..