Юрий Онохов
Юрий Онохов

Вы замечали- сахарный песок нынче какой то , пустой.не вкусный( сладость ,что была прежде, потеряна ...) Может мне показалось?

1789
239
13
Ответы
Сергей Антипин
Сергей Антипин

да нет. не показалось. Я как то читал художественное произведение про то, как в советское время директор сахарного завода придумал такую схему: при производстве сахарного песка образуются безвкусные кристаллы, которые используются для подкорма скота, они калорийные. Так вот, он их на 10 процентов подмешивал к сахарному песку, сладость уменьшалось незначительно, а прибавка 10 % от огромного количества сахара, производимого всем заводом. Так вот у меня смутное сомнение-не делают ли сейчас так же?

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Скорее всего так и есть. Деревни исчезли , сахарную свеклу выращивать негде и некому..Так что все логично..Можно химичить.

1
Наталь
Наталь

Нет, не показалось! 30 лет пеку пироги, всё уже до автоматизма, с закрытыми глазами)) А в последнее время заметила - тесто не такое сладкое, как должно быть! А в бисквите сахар за 15 минут не растворяется!!!!!! Я в шоке((((

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Встречается странный сахар, да..

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Производители мудрят. Добавляют сахарную пудру в продукт, которую получают из отходов производства. Да и само сырье отличается по вкусу и очистки, а отсюда и качество сахара «страдает».

2
0
Са
Сантей

ты точно не про кокс?)

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

Не, про сахарный песок. Сырьём служит тростник да свёкла, а по вкусу и сладости они тоже отличаются )

1
ОР
Олег Розов

Вам показалось. С возрастом вкусовые ощущения ухудшаются, как и зрение, слух и даже презервативы начинают гнуться. Обычно это происходит ближе к 60-и. Вам сколько?

0
0
Ол
Ольга

Так то да... Потому, что свекольный сахар слаще, чем тросниковый... А если со вкусами не лады... На сегодняшний день... Стоит задуматься... Вы не на карантин??? 🤔

0
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

А еще соль не соленная и даже вода не мокрая,на самом деле с возрастом число вкусовых рецепторов у человека уменьшается и "вкус детства" -уже недоступен

0
0
Наталья Сучкова (Куцева)
Наталья Сучкова (Куцева)

Если нет в меру дождей, и сахарная свекла лаёт низкий процент сладости сахара.. Я недавно впервые об этом узнала по телевизору.. Так что вы правы.

0
0
Женя Пивнёв
Женя Пивнёв

Не не показалось.Раньше стояло Советское оборудование и свекла наша,а сейчас Голандское,Немецкое и свекла ихняя она зимой не лежит как наша.

0
0
Яга
Яга

Потому что неизвестно из чего его делают, раньше из сахарной свеклы делали, он натуральный был, а теперь наверное ничего натурального нет

0
0
СМ
Сергей Манаев

Нет не показалось, современная свекла обрабатывается большим числом химии ради увеличения объема, что сказывается на качестве

0
0
Booba Deret
Booba Deret

Нет, правильно, я часто своим клиентам говорю так. А что поделать, а как Вы хотели) сахар нынче не такой уж и сладкий.

0
0
Clan
Clan

Купил давеча контрафактные воздушные шарики. Нет, они надуваются как настоящие, только ни хрена не радуют...

0
0
ЛА
Любовь Анисимова

нет не показалось,говорят туда для веса добавляют частицы какого то вещества,что и в стиральный порошок

0
0
Ruslan
Ruslan

Сахар песок из свеклы - светло-желтый, вкусный. а из сахарного тростника - белый, он как раз пустоватый....

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Вот-вот,этот тростниковый все дело "портит".У нас нет свекольного.. Значит мне не показалось..

1
Ли
Лиана

Раньше я покупала только Украинский сахар, потом Российский и Белорусский. Белорусский самый сладкий

0
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не показалось... это в эРэФии такой... у нас он насыщенный сладкий)))))✌✌✌🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌✌✌🖼

0
0
Галина
Галина

НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС, А У НАС КАК БЫЛ БЕЛЫЙ ТАК И ОСТАЛСЯ БЕЛЫМ И СЛАДКИМ ,10ГРАММ НА 350ГРАММОВУЮ КРУЖКУ .

0
0
Кс
Ксюша

Показалось! Сахар остался сладким сахаром! А уж какую сладость ВЫ потеряли, знаете только Вы...

0
0
Оля О.
Оля О.

Это от сырья зависит это раз. А два. Возможно вкусовые рецепторы уже не такие чувствительные

0
0
Снежана
Снежана

Потому что вместо свеклы сейчас частое сырье - тростник. А он не такой "сладкий" сам по себе

5
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Куба, что ли посылает..?

1
Снежана
Снежана

Куба тоже, да.

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Алло, сахарный тростник вдвое слаще сахарной свеклы. И тростниковый сахар втрое дороже свекольного, обычного...

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Впечатление ,.от нынешнего сахара., такое ;как будь то там подмешана пыл какая то .. уничтожающая вкус..

1
Влад Кацер
Влад Кацер

Нет , не показалось - продукты другие , раньше главное -это качество , а теперь количество .

0
0
In
Ingritis

Нет не показалось! Мыши его не едят!!! Выпечку с сахаром ещё будут, а в чистом виде не едят

0
0
6 Кадров

Купите тростниковый, попробуйте, может получше, говорят он слаще... А вообще я не заиечал

0
0
Джами Асад
Джами Асад

Давно не ела настоящего сахара из моего детства! Вот был сахар! Впрочем, и конфеты тоже!

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Я помню и вы .наверно , помните кусковой твердый сахар.. что щипчиками раскалывали. Вот уж такой кусочек в рту долго не тает и вкусный и чай вкуснее делается. ! Счастье!!!!!

1
Джами Асад
Джами Асад

Ещё как помню! Помню, мама от нас прятала, а мы находили и тайком ели...Вот было вкуснотищееее!

1
Валентина Жигалова
Валентина Жигалова

Не показалось Раньше и свекла росла без химии и на заводе все добавки были натуральные

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Собираемся купить котенка с родословной породистого, какие документы нам должны дать с покупкой?
А для guitar rig обязательно нужна внешняя звуковуха?
Добрый день! Нужен jar. для чтения текстовых файлов на samsung gt5230Подскажите где скачать
подскажите где скачать по прямой ссылке книгу Янна Мартела "Жизнь Пи", желательно в формате pdf
Проблема со входом для наушников
Как вылечить червя на съемном HHD?
как убрать баннер если клавиатура блокируется? и безопасный режим не запускается? а открывается bios.
Хватит ли длины кабелей БП OCZ OCZ500MXSP 500W корпус Zalman Z5 Plus. Если это важно, то мат. плата MSI B75A-G41
Всем добрый день, скажите у меня вот акая ситуация
что лутше купить? кв-1С или кв-2??? игра worldoftanks
рок и классика противостояние и синтез (ребята дайте сообщение пожалуйста)
каким шрифтом сделана надпись на логотипе хард рок кафе?
Помогите расшифровать этот текст.
Как поменять язык uTorrent 3.2.3 с английского в русский?
нужна помощ по созданию сайта. ссылки на "создай сайт за три минуты" не слать. этап пройден