Юрий Онохов

Вы замечали- сахарный песок нынче какой то , пустой.не вкусный( сладость ,что была прежде, потеряна ...) Может мне показалось?

Ответы
Сергей Антипин

да нет. не показалось. Я как то читал художественное произведение про то, как в советское время директор сахарного завода придумал такую схему: при производстве сахарного песка образуются безвкусные кристаллы, которые используются для подкорма скота, они калорийные. Так вот, он их на 10 процентов подмешивал к сахарному песку, сладость уменьшалось незначительно, а прибавка 10 % от огромного количества сахара, производимого всем заводом. Так вот у меня смутное сомнение-не делают ли сейчас так же?

Юрий Онохов

Скорее всего так и есть. Деревни исчезли , сахарную свеклу выращивать негде и некому..Так что все логично..Можно химичить.

Наталь

Нет, не показалось! 30 лет пеку пироги, всё уже до автоматизма, с закрытыми глазами)) А в последнее время заметила - тесто не такое сладкое, как должно быть! А в бисквите сахар за 15 минут не растворяется!!!!!! Я в шоке((((

᠌ ᠌

Встречается странный сахар, да..

MคLꭵήค

Производители мудрят. Добавляют сахарную пудру в продукт, которую получают из отходов производства. Да и само сырье отличается по вкусу и очистки, а отсюда и качество сахара «страдает».

Са
Сантей

ты точно не про кокс?)

MคLꭵήค

Не, про сахарный песок. Сырьём служит тростник да свёкла, а по вкусу и сладости они тоже отличаются )

Олег Розов

Вам показалось. С возрастом вкусовые ощущения ухудшаются, как и зрение, слух и даже презервативы начинают гнуться. Обычно это происходит ближе к 60-и. Вам сколько?

Ол
Ольга

Так то да... Потому, что свекольный сахар слаще, чем тросниковый... А если со вкусами не лады... На сегодняшний день... Стоит задуматься... Вы не на карантин??? 🤔

Armen Avanesov

А еще соль не соленная и даже вода не мокрая,на самом деле с возрастом число вкусовых рецепторов у человека уменьшается и "вкус детства" -уже недоступен

Наталья Сучкова (Куцева)

Если нет в меру дождей, и сахарная свекла лаёт низкий процент сладости сахара.. Я недавно впервые об этом узнала по телевизору.. Так что вы правы.

Женя Пивнёв

Не не показалось.Раньше стояло Советское оборудование и свекла наша,а сейчас Голандское,Немецкое и свекла ихняя она зимой не лежит как наша.

Яга

Потому что неизвестно из чего его делают, раньше из сахарной свеклы делали, он натуральный был, а теперь наверное ничего натурального нет

Сергей Манаев

Нет не показалось, современная свекла обрабатывается большим числом химии ради увеличения объема, что сказывается на качестве

Booba Deret

Нет, правильно, я часто своим клиентам говорю так. А что поделать, а как Вы хотели) сахар нынче не такой уж и сладкий.

Clan

Купил давеча контрафактные воздушные шарики. Нет, они надуваются как настоящие, только ни хрена не радуют...

Любовь Анисимова

нет не показалось,говорят туда для веса добавляют частицы какого то вещества,что и в стиральный порошок

Ruslan

Сахар песок из свеклы - светло-желтый, вкусный. а из сахарного тростника - белый, он как раз пустоватый....

Юрий Онохов

Вот-вот,этот тростниковый все дело "портит".У нас нет свекольного.. Значит мне не показалось..

Ли
Лиана

Раньше я покупала только Украинский сахар, потом Российский и Белорусский. Белорусский самый сладкий

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не показалось... это в эРэФии такой... у нас он насыщенный сладкий)))))✌✌✌🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌✌✌🖼

Галина

НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС, А У НАС КАК БЫЛ БЕЛЫЙ ТАК И ОСТАЛСЯ БЕЛЫМ И СЛАДКИМ ,10ГРАММ НА 350ГРАММОВУЮ КРУЖКУ .

Кс
Ксюша

Показалось! Сахар остался сладким сахаром! А уж какую сладость ВЫ потеряли, знаете только Вы...

Оля О.

Это от сырья зависит это раз. А два. Возможно вкусовые рецепторы уже не такие чувствительные

Снежана

Потому что вместо свеклы сейчас частое сырье - тростник. А он не такой "сладкий" сам по себе

Юрий Онохов

Куба, что ли посылает..?

Снежана

Куба тоже, да.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Алло, сахарный тростник вдвое слаще сахарной свеклы. И тростниковый сахар втрое дороже свекольного, обычного...

Юрий Онохов

Впечатление ,.от нынешнего сахара., такое ;как будь то там подмешана пыл какая то .. уничтожающая вкус..

Влад Кацер

Нет , не показалось - продукты другие , раньше главное -это качество , а теперь количество .

In
Ingritis

Нет не показалось! Мыши его не едят!!! Выпечку с сахаром ещё будут, а в чистом виде не едят

6 Кадров

Купите тростниковый, попробуйте, может получше, говорят он слаще... А вообще я не заиечал

Джами Асад

Давно не ела настоящего сахара из моего детства! Вот был сахар! Впрочем, и конфеты тоже!

Юрий Онохов

Я помню и вы .наверно , помните кусковой твердый сахар.. что щипчиками раскалывали. Вот уж такой кусочек в рту долго не тает и вкусный и чай вкуснее делается. ! Счастье!!!!!

Джами Асад

Ещё как помню! Помню, мама от нас прятала, а мы находили и тайком ели...Вот было вкуснотищееее!

Валентина Жигалова

Не показалось Раньше и свекла росла без химии и на заводе все добавки были натуральные