Игорь Качесов
Игорь Качесов

Когда у вас в душе счастье - вы уже в Раю! Когда у вас в душе несчастье - вы уже в Аду! Согласны?

2265
219
24
Ответы
Не
Неизвестно

Не совсем согласен. Если обратиться к источнику правды - Библии Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

4
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Я вам сострадаю!

1
Не
Неизвестно

Я вам также!

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Ну да! "Бей своих-что б чужие боялись!"

1
Не
Неизвестно

Когда всё честно и по справедливости, то бить никого и никогда не надо.

1
ВС
Владимир Строганов

Мой ангел теряет шелк перьев.
Мой демон увлекся добром.
И ластится боль искушеньем.
И Вера возводит Содом.
Стремившийся к свету - в ожогах.
Стремившийся к мраку - богат.
Мой ангел не верит уж в Бога.
Мой демон победе не рад.
И райских ворот не разбудят
Шаги тех, кто жил по любви.
Ведь ангелы верили людям.
Ведь демоны были людьми.

2
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

А демоны стали людьми!

1
Александр Байгин
Александр Байгин

счестье и не счастье это инь и янь по ихнему поэтому живите мирно ровно по середине, пейте повф..гин будте здоровы живите бохото. Все пройдет и печаль и радость...........и растает сон

0
0
МJ
Максим Jw

Добрый день, Игорь. Нет, не согласен. Если вы образно выражаетесь, то и это тоже не точно. Вы вкладываете не точное значение и смысл в слова.

6
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

А как по вашему?🤔

1
МJ
Максим Jw

Слово рай произошло от греческого слова парадэйос, что означает очень красивый парк или сад. Первым раем был Эдемский сад, в котором жили Адам и Ева. Словом АД в Синодальном переводе Библии (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес. В Синодальном переводе слово шео́л переведено словом «ад» 13 раз, а ха́дес — 10 раз. Однако в нем же шео́л переводится как «преисподняя» (43 раза), «гроб» (4 раза), «могила» (3 раза) и «ад преисподний» (2 раза).

1
МJ
Максим Jw

Учение об огненном аде на протяжении многих столетий является одним из основных учений христианского мира. «Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово „шеол“ и греческие слова „гадес“ и „геенна“ словом „ад“. Это привело к путанице и породило множество неправильных представлений. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 14. С. 81). Тем не менее такая транслитерация и последовательный перевод позволяют непредвзятому исследователю Библии внимательно сравнить стихи, в которых эти слова встречаются в оригинале, и прийти к правильному пониманию их истинного значения.

1
МJ
Максим Jw

Учение об огненном аде на протяжении многих столетий является одним из основных учений христианского мира. «Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово „шеол“ и греческие слова „гадес“ и „геенна“ словом „ад“. Это привело к путанице и породило множество неправильных представлений. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 14. С. 81). Тем не менее такая транслитерация и последовательный перевод позволяют непредвзятому исследователю Библии внимательно сравнить стихи, в которых эти слова встречаются в оригинале, и прийти к правильному пониманию их истинного значения.

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Вы я вижу продвинутый, но главного не понимаете!

1
МJ
Максим Jw

Главное же то, что Бог есть любовь 🙂

1
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук

Нет... За смех и за печаль, за тихое прощай... За вечность и и за миг... За радость и за крик... За отгоревшую звезду...- за ВСЕ ТЕБЯ БЛАГОДАРЮ!!!

2
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Это Рай!

1
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук

Это пока бренная земля... а за такие представления - вполне можно заслужить Рай...

1
Мария
Мария

не согласна! счастье- миг ! только психически больные постоянно счастливы! А с горем надо переночевать- на утро уже не так страшно!

0
0
Валерий Дягилев
Валерий Дягилев

А в жизни всё совсем не просто, Сегодня солнце, завтра дождь. Приходит счастье осторожно, А горе больше и на сквозь.

0
0
Графиня
Графиня

Несколько иначе. когда мы чему-нибудь радуемся, не исключено, что там, в будущем, наша душа проходит не лёгкий путь.

0
0
Михаил Самойленко
Михаил Самойленко

смотря куда метишь. одна и та же ситуация или награда или наказание, зависит от того, как ТЫ САМ к этому относишься

1
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Именно!☝️😉

1
ШК
Шолпан Касенова

Нет. Ада нет. Перевод этого слова означает могила. Ад придумали люди, чтобы пугать. А рай будет на земле, скоро

0
0
Орхи Дея
Орхи Дея

Во-первых, Ада не существует. И когда случаются несчастья не стоит терять чувства радости и счастья.

2
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Ну - ну!

1
Орхи Дея
Орхи Дея

Вы не согласны?

1
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Немножко по другому, если люди и в самом деле знали что есть Ад, то они несчастье назвали бы "Раем"....

3
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Это страшно!

1
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

К большому сожалению, больше всего душ людей после смерти попадают в Ад только потому, что неверующие в Спасителя и нераскаянные грешники при жизни на земле они были....Дай Бог это не про нас с вами, и другим не пожелаем этого !

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Аминь!

1
Павел
Павел

Совет из нового завета очень практичен, кто весел пусть поёт псалмы кому плохо пусть молится

0
0
МЧ
Максимилиано Чизанто

не всё так просто... что есть счастье? уровень эндорфина в крови? купите коксу

16
0
МЧ
Максимилиано Чизанто

хорошо)
желаю те в твой рай серафимов и херувимов по три

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

А тебе по шесть!

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

а я свой рай перепахал, теперь там заводы )))
всё, привет

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Бывай!

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Но людей не забывай!☝️😉

1
VC
Victoria Center

нет. нет ни ада ни рая- есть просто жизнь со своими сложностями и радостями

2
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Вы атеистка?

1
VC
Victoria Center

АГНОСТИЦИСТКА

1
Эдуард Щиголев(Липецк)
Эдуард Щиголев(Липецк)

Даже после смерти
Новая напасть —
В ад и в рай без блата
Вовсе не попасть

0
0
СО
Светлана Образцова

Да на Земле я со всеми своими заморочками. Слава Богу. Остальное-решаемо.

0
0
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Когда в душе имеется горячая вода-это рай,а когда одна холодная-то ад

0
0
МП
Мишель Пух

Не совсем так. Рай и Ад это конкретные места, а не состояние человека.

0
0
Степаныч
Степаныч

Не-а Х.... не видел в ентом раю? Голым шляться и ни кого не трахнуть?

0
0
Kazbek Tuaev
Kazbek Tuaev

Вы думаете, - и там и там двери открыты настежь, бегай туда -сюда!?.

1
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

А то!

1
Галина
Галина

ОБ ЭТОМ КАК ТО И НЕ ДУМАЕТСЯ . ДАЛЬШЕ ЗЕМЛИ НИКУДА НЕ ПОПАДЕМ .

0
0
Джами Асад
Джами Асад

А нельзя просто быть счастливым или несчастным без рая и ада?

0
0
Марина
Марина

Да, и кроме этого никакого другого ада или рая не существует

1
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Верно!

1
НА
Нина Архипова

Когда несчастье???А если на это с другой стороны взглянуть...

4
0
Игорь Качесов
Игорь Качесов

С какой?🤔

1
НА
Нина Архипова

Например...дождь!!Один говорит...гадко,мерзко,выпью ка я.А другой...как то прохладно и сыро!Схожу погрею и сам счастлив буду!

1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

И сам согреюсь!

1
НА
Нина Архипова

Конечно!Живите в позитиве и не смотрите на плохое,тогда он вас обойдет!!По вере вашей будет вам!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Недостаточный вольтаж в электросети
если начну приватизировать квартиру 1 февраля, то успею в срок к 1 марта? принемают док до1матра или сама прив до 1марта?
подскажите пожалуйста, если я куплю квартиру в новостройке, то будет ли начислен мне налог с покупки квартиры?
1 ИП - 2 магазина. Как платить налоги? ЕНВД
Подскажите пожалуйста адрес ближайшего суда к пр. Непокорённых д. 17. в С-Пб.
подскажите пожалуйста, если я куплю квартиру в новостройке, то придет ли мне налог с покупки квартиры?
Если не вручено в руки постановление апелляционного суда (полный текст) , а этот человек присутствовал на заседании
Почему я сплю в шкафу? ! Почему я сплю в шкафу?!
Бродяга - это турист, у которого нет денег?
Забыл закрыть крышку горловины масла.
розташуйте правові акти відповідно до їх юридичної сили
подскажите пожалуйста рено дастер нормальная ли машина (полно приводная с двигателем 1,6литра, 102 лс
можно ли в ваз 2107 поставить двигатель от ваз 2112???
Что делать, если друг стал геем?!
Подскажите пожалуйста стоимость подшипников переднего и заднего на volkswagen golf