Игорь Качесов

Когда у вас в душе счастье - вы уже в Раю! Когда у вас в душе несчастье - вы уже в Аду! Согласны?

Ответы
Не
Неизвестно

Не совсем согласен. Если обратиться к источнику правды - Библии Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Игорь Качесов

Я вам сострадаю!

Не
Неизвестно

Я вам также!

Игорь Качесов

Ну да! "Бей своих-что б чужие боялись!"

Не
Неизвестно

Когда всё честно и по справедливости, то бить никого и никогда не надо.

Владимир Строганов

Мой ангел теряет шелк перьев.
Мой демон увлекся добром.
И ластится боль искушеньем.
И Вера возводит Содом.
Стремившийся к свету - в ожогах.
Стремившийся к мраку - богат.
Мой ангел не верит уж в Бога.
Мой демон победе не рад.
И райских ворот не разбудят
Шаги тех, кто жил по любви.
Ведь ангелы верили людям.
Ведь демоны были людьми.

Игорь Качесов

А демоны стали людьми!

Александр Байгин

счестье и не счастье это инь и янь по ихнему поэтому живите мирно ровно по середине, пейте повф..гин будте здоровы живите бохото. Все пройдет и печаль и радость...........и растает сон

Максим Jw

Добрый день, Игорь. Нет, не согласен. Если вы образно выражаетесь, то и это тоже не точно. Вы вкладываете не точное значение и смысл в слова.

Игорь Качесов

А как по вашему?🤔

Максим Jw

Слово рай произошло от греческого слова парадэйос, что означает очень красивый парк или сад. Первым раем был Эдемский сад, в котором жили Адам и Ева. Словом АД в Синодальном переводе Библии (и во многих других) переводятся еврейское слово шео́л и греческое ха́дес. В Синодальном переводе слово шео́л переведено словом «ад» 13 раз, а ха́дес — 10 раз. Однако в нем же шео́л переводится как «преисподняя» (43 раза), «гроб» (4 раза), «могила» (3 раза) и «ад преисподний» (2 раза).

Максим Jw

Учение об огненном аде на протяжении многих столетий является одним из основных учений христианского мира. «Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово „шеол“ и греческие слова „гадес“ и „геенна“ словом „ад“. Это привело к путанице и породило множество неправильных представлений. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 14. С. 81). Тем не менее такая транслитерация и последовательный перевод позволяют непредвзятому исследователю Библии внимательно сравнить стихи, в которых эти слова встречаются в оригинале, и прийти к правильному пониманию их истинного значения.

Максим Jw

Учение об огненном аде на протяжении многих столетий является одним из основных учений христианского мира. «Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово „шеол“ и греческие слова „гадес“ и „геенна“ словом „ад“. Это привело к путанице и породило множество неправильных представлений. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 14. С. 81). Тем не менее такая транслитерация и последовательный перевод позволяют непредвзятому исследователю Библии внимательно сравнить стихи, в которых эти слова встречаются в оригинале, и прийти к правильному пониманию их истинного значения.

Игорь Качесов

Вы я вижу продвинутый, но главного не понимаете!

Максим Jw

Главное же то, что Бог есть любовь 🙂

Юрий Шевчук

Нет... За смех и за печаль, за тихое прощай... За вечность и и за миг... За радость и за крик... За отгоревшую звезду...- за ВСЕ ТЕБЯ БЛАГОДАРЮ!!!

Игорь Качесов

Это Рай!

Юрий Шевчук

Это пока бренная земля... а за такие представления - вполне можно заслужить Рай...

Мария

не согласна! счастье- миг ! только психически больные постоянно счастливы! А с горем надо переночевать- на утро уже не так страшно!

Валерий Дягилев

А в жизни всё совсем не просто, Сегодня солнце, завтра дождь. Приходит счастье осторожно, А горе больше и на сквозь.

Графиня

Несколько иначе. когда мы чему-нибудь радуемся, не исключено, что там, в будущем, наша душа проходит не лёгкий путь.

Михаил Самойленко

смотря куда метишь. одна и та же ситуация или награда или наказание, зависит от того, как ТЫ САМ к этому относишься

Игорь Качесов

Именно!☝️😉

Шолпан Касенова

Нет. Ада нет. Перевод этого слова означает могила. Ад придумали люди, чтобы пугать. А рай будет на земле, скоро

Орхи Дея

Во-первых, Ада не существует. И когда случаются несчастья не стоит терять чувства радости и счастья.

Игорь Качесов

Ну - ну!

Орхи Дея

Вы не согласны?

Леонид Емельянов

Немножко по другому, если люди и в самом деле знали что есть Ад, то они несчастье назвали бы "Раем"....

Игорь Качесов

Это страшно!

Леонид Емельянов

К большому сожалению, больше всего душ людей после смерти попадают в Ад только потому, что неверующие в Спасителя и нераскаянные грешники при жизни на земле они были....Дай Бог это не про нас с вами, и другим не пожелаем этого !

Игорь Качесов

Аминь!

Павел

Совет из нового завета очень практичен, кто весел пусть поёт псалмы кому плохо пусть молится

Максимилиано Чизанто

не всё так просто... что есть счастье? уровень эндорфина в крови? купите коксу

Максимилиано Чизанто

хорошо)
желаю те в твой рай серафимов и херувимов по три

Игорь Качесов

А тебе по шесть!

Максимилиано Чизанто

а я свой рай перепахал, теперь там заводы )))
всё, привет

Игорь Качесов

Бывай!

Игорь Качесов

Но людей не забывай!☝️😉

Victoria Center

нет. нет ни ада ни рая- есть просто жизнь со своими сложностями и радостями

Игорь Качесов

Вы атеистка?

Victoria Center

АГНОСТИЦИСТКА

Эдуард Щиголев(Липецк)

Даже после смерти
Новая напасть —
В ад и в рай без блата
Вовсе не попасть

Светлана Образцова

Да на Земле я со всеми своими заморочками. Слава Богу. Остальное-решаемо.

Master Roma Mamedov

Когда в душе имеется горячая вода-это рай,а когда одна холодная-то ад

Мишель Пух

Не совсем так. Рай и Ад это конкретные места, а не состояние человека.

Степаныч

Не-а Х.... не видел в ентом раю? Голым шляться и ни кого не трахнуть?

Kazbek Tuaev

Вы думаете, - и там и там двери открыты настежь, бегай туда -сюда!?.

Игорь Качесов

А то!

Галина

ОБ ЭТОМ КАК ТО И НЕ ДУМАЕТСЯ . ДАЛЬШЕ ЗЕМЛИ НИКУДА НЕ ПОПАДЕМ .

Джами Асад

А нельзя просто быть счастливым или несчастным без рая и ада?

Марина

Да, и кроме этого никакого другого ада или рая не существует

Игорь Качесов

Верно!

Нина Архипова

Когда несчастье???А если на это с другой стороны взглянуть...

Игорь Качесов

С какой?🤔

Нина Архипова

Например...дождь!!Один говорит...гадко,мерзко,выпью ка я.А другой...как то прохладно и сыро!Схожу погрею и сам счастлив буду!

Игорь Качесов

И сам согреюсь!

Нина Архипова

Конечно!Живите в позитиве и не смотрите на плохое,тогда он вас обойдет!!По вере вашей будет вам!