Viktor Piskov

" У Лукоморья дуб зелёный...!" А что такое Лукоморье и где оно находилось во времена Александра Сергеевича?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Лукоморье-это берега Азовского моря.Там очень много луком изогнутых берегов.Конкретно в курортном городе Геническ -самое настоящее оно.

Viktor Piskov

Там разве не турки были?

Графиня

У нас есть Лукоморье.

Viktor Piskov

Где это у вас?

Графиня

У нас в городе недалеко от меня. Его охраняют стражники. У меня есть где-то фото.

Viktor Piskov

и Пушкин там под дубом сидел?!

Графиня

Там другие пушкины сидят с Кавказа и готовят шашлыки и шаурму.

Viktor Piskov

Значит это просто памятник.

Графиня

это место отдыха.

Светлана Филюкова

загиб берега- моря,

Viktor Piskov

Ну и где этот загиб находится?

Светлана Филюкова

В некотором царстве, некотором государстве,

Rima Kravcenko

на берегу речки