Людмила Иволга
Людмила Иволга

Смоделируем ситуацию:вы - пешеход.Стоите на переходе.Второстепенная дорога.Машин даже в отдалении - ноль.Для вас на светофоре горит красный.Ждать ещё 30 секунд.Будете ждать своего зелёного?

325
53
0
Ответы
Борис
Борис

Нет, конечно.
Но однажды в Киеве (советском) меня за это оштрафовали.
Я перешел в безлюдном месте на красный, успел зайти в магазин, выйти и тут меня перехватил крепкий усатый украинец, сотрудник ПДД, который все это время следил за мной. Представился - старшина Возный.
Я был в командировке, прикинулся провинциалом, доказывал что не создал никакой угрозы безопасности движения.

Он казалось готов был меня отпустить и на всякий случай попросил документ, чтобы убедиться что я не местный.
Документ он отобрал, выписал штраф и мне пришлось отстоять очередь в кассе, чтобы оплатить.

Никаких просьб "договориться на месте" мне и в голову не приходило, более того, я рисковал бы быть уличенным в предложении взятки и усугубил бы свое положение. Тогда бы меня точно повели в участок. ))

Советские же мы были люди. ))

9
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Это Европа.А у нас Сибирь.Окраина города.Дорога - ну ОЧЕНЬ второстепенная.

1
Борис
Борис

Тогда снесите светофор!
И все будет ОК! )

1
Борис
Борис

🌹🌹🌹

1
O X A N A
O X A N A

Да, буду ждать. Честно могу сказать, что раньше не ждала бы. Но за те 2 года, как переехала в Санкт-Петербург, научилась ждать. Здесь люди стоят и ждут.

11
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

В данном контексте НЕКОРРЕКТНО ваше упоминание про законопослушность.Оно здесь неуместно.

1
O X A N A
O X A N A

Ну да, ну да... Понимаю, неприятно. Вот и Вы аккуратнее со словами, когда жителей культурной столицы называете стадом.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Это наверное вам неприятно.Мне - норм.И вы,кстати,по форме не сумели определить - КАКОГО типа предложение я использую.Я НИКОГО не называла "стадом".Троеточие предполагает РАЗМЫШЛЕНИЕ.Вы его не увидели и перевернули всё с ног на голову.!Как-то так.Не в обиду.

1
O X A N A
O X A N A

Никакой обиды. Я вернула Вам Ваши слова, отзеркалив их. Фокус слегка изменила, чтобы Вы смогли прочувствовать. Так что ничего личного. Хорошего вечера.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Никакого "зеркала" не было и в помине.Вы перевернули в свою пользу.У меня ДРУГОЕ было.Впрочем,у каждого своя правда,как говорится.Не будем спорить.Окей.И вам хорошего вечера.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

если рядом внук, то буду ждать. Если один, мне плевать какой свет если дорога чиста.

1
0
ТС
Тамара Соколова

Буду ждать зелёный. ДПС появляются неожиданно, как черт из табакерки!😊

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Наверное у вас крупный город в Европе с интенсивным движением?А у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

1
ТС
Тамара Соколова

Нет, у нас небольшой город, но почти у каждого перекрестка стоят машины с мигалками. И приучили нас к порядку!🙂

1
Александр Жданов
Александр Жданов

по правилам надо стоять, но я иду дальше. Ведь нет никаких препятствий..

41
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Так и есть.Давайте завтра продолжим,у нас уже скоро час ночи,я спать пошла.

1
Александр Жданов
Александр Жданов

Хорошо. Спокойной ночи!

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

И вам!

1
Tr
Traveler

Да хоть главная.Красный - стой.Желтый жди.Зелёный - иди.

1
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Это да,с этим не поспоришь,хотя у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

1
ВС
Владимир С

Да хрен знат. Мы же не немцы. Действуем по ситуации.

1
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот именно!Но большинство людей стоят,как бараны и ждут.При пустой дороге.Этим самым власти культивируют стадность и законопослушность.

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

если, на безопасном расстоянии нет помехи, пойду

7
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Я тоже всегда иду.Потому как у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

но, береженного...

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Это да...В этом конечно же вы правы.По сторонам обязательно надо смотреть,когда дорогу переходишь.Даже на свой зелёный.У нас в городе 3 года назад на зелёный для пешеходов девушка дорогу переходила,а ей насмерть сбил пьяный лихач и ещё машину задел,водитель которой впоследствии скончался.2 смерти.Резонансное было ДТП.

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

и Захаров погиб, от удара джипа...

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот именно!

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

на дороге, ухо востро...

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Смотря куда ехать: прямо, направо или налево.🤔

9
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А если очень торопишься?

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

В таких случаях я себе говорю, что терпение - это лучшая терапия для достижения желаемых результатов и предотвращения нежелательных последствий. До сих пор всегда безотказно помогало.😏

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Может и так,но стоять на пустой дороге по меньшей мере глупо.Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

1
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Я считаю, что в таких случаях глупо не учитывать любую неприятную неожиданность, которая не стОит 30 секунд ожидания.😏

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Может и так конечно....

1
Владимир
Владимир

конечно -вдруг какой-нибудь ефремов свалится

1
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Это точно....

1
НП
Николай Палыч

Да конечно ...Я так делаю последние лет...так 10

54
0
НП
Николай Палыч

КОНЕЧНО.... Вы ещё спрашиваете

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

https://www.realrocks.ru/lyudmilaivolga_/ Только предупреждаю,что все записи любительские(домашние),как спела,так и записала,БЕЗ компьютерной обработки,"живьём"!Да я всегда пела и пою ТОЛЬКО "живьём"!Как послушаете,отпишитесь,ладно?Мне важно знать мнение каждого!Только ссылку правильно скопируйте!Здесь,на "Спрашке" простым нажатием на ссылку она не откроется!Нужно скопировать ссылку(она выделится голубым цветом) и открыть её в другом окне вашего браузера.Такова особенность этого сайта,вы об этом знали?

1
НП
Николай Палыч

Для меня этот сайт не только полная неожиданность, так как я не пойму как я сюда попал...ну конечно не курсе всех тонкостей его

1
НП
Николай Палыч

но Вашу ссылку ... попытаюсь просмотреть

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Я представляю,КАК вы сюда попали....Так же,как и я в октябре 2012 года(именно с этого времени я - здесь(правда с небольшими перерывами на отпуск).Вам на эл.почту пришло письмо:"Вам задали вопрос",вы открываете это письмо,нажимаете на ссылку,которая и привела вас сюда,на сайт "Спрашивалка".Так было?

1
Ник Ци
Ник Ци

Да!! Пешеход ВСЕГДА прав! - Пока жив!! 😁 😁

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Посмотрю по сторонам и ....перебегу ..

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Я тоже,тем более у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Бьюсь об заклад что из тех кто чаще отвечает " Буду ждать пока не загорится зелёный " ..водит машину . Это уже на " автомате "

1
Валерий Ким
Валерий Ким

Обычно жду, если не тороплюсь.

11
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

О...это вряд ли...Сколько лет там дорогу перехожу,раза 3-4 только была свидетелем,когда машина на второстепенную дорогу поворачивала.

1
Валерий Ким
Валерий Ким

А вы торопитесь в Сибири?

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А что,торопятся только в европах?В Сибири НЕ торопятся?😀

1
Валерий Ким
Валерий Ким

Не знаю. "Машина времени" пела: "Хорошо жить на Востоке и пить чай из пиала. И лежать на солнцепеке, ждать кто принесет дрова..." 😆

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Восток - дело тонкое,но у нас юг Западной Сибири,а это,мягко говоря,не одно и то же.....

1
QW
Qugen Wolf

Буду.иначе войдёт в привычку

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

В привычку - это что?Переходить,когда нет машин на красный?

1
QW
Qugen Wolf

Да

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А у меня почти вошло в привычку,почти каждый день эту дорогу перехожу.Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

1
Юр
Юрий

Иногда - да, иногда - нет.

27
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Да,вы правы,постоянно говорят и даже от удивления рты открывают.Это на теплоходе когда работала частенько наблюдала такую картину.Уже привыкла.Но обидно от того,что не могу свой голос и творчество дарить как можно бОльшему количеству людей.Довольствуюсь малым.Дальше - не пускают,увы.....

1
Юр
Юрий

Ещё раз СПАСИБО. Будем на связи. Всех благ и удачи вам.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

И вам спасибо за прослушивание и внимание к моему творчеству.Если вам несложно,то поделитесь ссылкой на мои авторские песни среди своих друзей с просьбой поделиться уже друзей друзей и так далее по цепочке,глядишь,может мои записи попадутся на глаза нужному человеку и произойдёт чудо????

1
Юр
Юрий

Чудеса случаются. Верьте в них. До новых волнующих встреч.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Спасибо вам!Верю и буду верить до последнего.Ведь надежда умирает последней.....

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Да, Обязательно ждать

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Законопослушный стало быть?

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Стало быть.

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Если не спешу то буду.

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А я никогда не жду.Незачем при пустой дороге.

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Это Вы еще на штраф не попадали, сам видел как ловят таких.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

В европах да.В Сибири на окраине города ни разу такого не наблюдала.

1
ИС
Ирина Славянка

Зачем, если нет машин?

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Вот именно!Но там пересечение с главной дорогой,на ней интенсивное движение.

1
ИС
Ирина Славянка

Это уже совсем другое.В главном вопросе этого не было.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

В вопросе я о второстепенной дороге,которую перехожу.А что пересечение с главной - это уже не суть важно.

1
АА
Анатолий Аблеев

Не жду... Я не педант.

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Как вы верно подметили!Я тоже не педант.Тут даже скорее не это.Просто в людях культивируют стадность,если можно так выразиться.

1
АА
Анатолий Аблеев

Это правда... и это очень печально...

1
Εγγίση Το Αιώνιο
Εγγίση Το Αιώνιο

А куда мне спешить?

15
0
Εγγίση Το Αιώνιο
Εγγίση Το Αιώνιο

Спасибо Вам!🙂

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

И вам спасибо за позитивное общение!😊

1
Юр ..Спб
Юр ..Спб

по ночам так делаю

1
0
Сергей
Сергей

Как ПЕШЕХОД - нет!

1
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Я тоже никогда не жду.🤝

1
***Kym***
***Kym***

По настроению

3
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

А я не жду никогда,у нас Сибирь,окраина города и ОЧЕНЬ второстепенная дорога,по которой машина проедет если раз в 5 минут,то это хорошо.

1
***Kym***
***Kym***

Зачем тогда светофор)?

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Перекрёсток в главной дорогой,а там интенсивное движение.

1
ММ
Майк Майк

Нет, конечно.

5
0
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Я тоже никогда не жду.Жду только там,где интенсивное движение,в центре города,к примеру.

1
ММ
Майк Майк

Даже этого можно избежать.))

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Как?

1
ММ
Майк Майк

Заранее построить маршрут, знать алгоритм работы светофоров, да и вообще, знать дорожную обстановку.

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Ой,как всё сложно...А попроще-то никак нельзя?

1
Следующая страница
Другие вопросы
Зима крестьянин торжествуя, самогон пил что ли, плетется рысью, как нибудь и лошадку жалко плеткой забил ?
Подойдет ли копия купли-продажи для того, чтобы поставить на учет машину или нужен оригинал (его утеряли)?
подходим ли мы друг к другу? будем ли мы вместе? я 17.05.1996 он 5.09.1995 заранее огромное спасибо
Подскажите пожалуйста.... Как правильно обрезать пахиру?
что подарить любителю игры world of tanks?
Теряется ли градус спиртного напитка после его заморозки? Допустим виски ?
что вы делаете одни дома, когда вам скучно?
Что стоит почитать из современного?
Подскажите пожалуйста я купила телефон в июле и уже два раза сдавала на ремонт, сейчас я хочу поменять телефон или вернт
Здесь посылают на луну ?
Подскажите чем болел мой кролик и он умер!!!, 1 Отказ передних лап. 2.Течёт из глаз слизость. 3.И из носа вода! Подскажите!
помогите что мне делать
Что между ними? + фотогорфии
как расположен материк австралия относительно других материков?
Непонятное что-то или кто то