Главный Мух

ребят, собрался копать колодец на даче - помогать некому - буду как сталкер кто какие дельные советы может дать до воды ориентировочно 10 метров, грунт каменистый имеются 2 известняковые плиты?

Ответы · страница 4
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Команду бурения скважин нанимай

Александр Митич

а скважину бурить не проще ли!?!?

~L
~Eva Lansca~

А в ин-ете смотрели технологию ?

La Testa

Нафиг копать, сделай пробивной

Главный Мух

мне колодец а не скважина нужна

La Testa

Значит вода глубже

Главный Мух

у меня грунт четвертый по сложнгости - хрящеватые грунты - там только копать

La Testa

И что что мешает

Андрей Григорьев

Перфоратор или трое таджиков)))

Элла

Буром по периметру высверлить.

Лена

Жаль,что не могу дать...совет)))

Главный Мух

позвольте узнать почему жаль?

Лена

Я не понимаю в грунтах и колодцах🤷

Главный Мух

я то же, но есть огромное желание его выкопать

Лена

Если долго мучиться,что нибудь получтся.

Лена

Спасибо 🤗

На
Ната

Пригласить эксковатррррщика

Фаниль Фаткулин

Наймите буровую установку....

Главный Мух

буровые установки соснут, у меня грунт 4 уровня сложности а супермощных у нас в городе нет

Просто Александр

Совет: ищи одного помощника.

Галина Тюлькина

Найми тех кто это знает как.

Галина Тюлькина

Ааааа понятно. Тогда у вас там песчаная почва, осыпается наверное. .Да и известняк... Но всё равно одному копать ...

Главный Мух

нет у меня рук свободных...............

Галина Тюлькина

Ну эти идиоты попались, так другие может нормальные будут. Себя пожалей.

Главный Мух

девушка, я вам так отвечу я инвалид.................... но я захотел встать с инвалидного кресла и я встал, и руки и ноги восстановил, так что себя грузить надо а не отдыхать

Галина Тюлькина

Ну, если так. Только позавидовать упорству и характеру остаётся. Я много потянуть не в силах. И спасибо за девушку.

Ва
Василиса

Преклоняюсь , но не завидую.

Владимир

😁-смотри чтобы не засыпало

Владимир С

В одно лицо все планируешь?

Главный Мух

да

Владимир С

Может лучше не копать, а бурить?

Главный Мух

нет, потому как скважина у меня есть но я ее замыть боюсь, так как для полива мне единовременно надо 120-130 кубов воды

Владимир С

Это какой же огород у вас громадный? У меня в скважине вода пропала, когда я решил подключиться к Водоканалу. Речка от участка моего 40 метров. Когда-то в советское время, когда все валялось никому не нужное, набрал металломных труб и сделал от речки водопровод для полива огорода и вот уже 4-й десяток лет пользуюсь этим благом.

Главный Мух

я живу в Казахстане а тут с водой тяжко так что остается только колодец

Владимир С

Понятно.

Ирина Никоненко

последний слой будет белый

Главный Мух

почему?

Ирина Никоненко

по опыту

Главный Мух

выкопаю - отпишу какой он был

Angelina Goncharova

возьмите все таки знающего

Галина Семенова

Подрывника тебе в помощь!!!

Главный Мух

я сам подрывник

Романа

Это скважина или колодец?

Главный Мух

🤝🤝🤝 ну у меня оружия нет а все остальное как у вас))))))))))))))

Сергей Пастухов

Оо! Тут уж как получится. У моего тестя такой "помощник" или его приятели бензотриммер уворовали...
Но я имел в виду буровую установку. Цене от глубины зависит. Одним днём всё делается. У нас у многих своя скважина на участке.

Главный Мух

мне дебет нужен а скважина быстро зарастет

Ал
Алексей

Скважина хуже колодца тем, что при отсутствии электроэнергии (а в деревнях такое не редкость), остаёшься без воды. А из колодца я и ведром достану.

Сергей Пастухов

Весомый аргумент!

Аs К.

лучше пробурить скважину

Юрий

я б лучше скважину делал.

Надежда Носова

отбойный молоток нужен.

Сергей Безроднов

лучше скважину пробури

Максим Jw

Ну, как успехи? Выкопал?

Аурэлия

Тогда нефиг начинать...

Аурэлия

А холод сабачий....

Главный Мух

думаю это как нибудь переживу если не засыпет

Аурэлия

Отожжжж

Главный Мух

помогать некому все на автоматике у меня так что тут мне деваться некуда

Аурэлия

Ок... удачи!!!!

Дарья М

Главный Мух

спасибо конечно , пересмотрел все видео это автора но у меня хрящеватые грунты, тут специализация чуть другая

Дарья М

На ютубе много видео, на ваши грунты наверное тоже найдётся